SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   нет зарядки, лампочка не горит!!! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15675)

Keyn 26.10.2015 19:07

нет зарядки, лампочка не горит!!!
 
Сегодня вылезла странная фигня: в обед пропала зарядка, обнаружил только тогда когда не смог завестись после непродолжительной стоянки (20-30 мин) - аккум оказался высосан почти до предела елеле крутнул аккум, бортовые приборы тоже все просели, спасло только то что стоял под горку и завелся с толкача.
Доехал до дома, по пути начала помаргивать лампочка АБС и чек, около дома заглох, прикурился от соседа, подзаржал аккум минут 10 и потом с выключеными бортовыми приборами доехал до знакомого мастера где собственно машину и бросил до завтра. при этом лампочка отсутствия зарядки ни разу не загорелась.
Поставили другой аккум и с него машина норм завелась. Пробовали снять минусовую клемму с аккума - машина тут же глохнет.
Лампочка отсутствия зарядки при повороте ключа перед заводкой работает - специально проверял. что может быть? ни разу с подобным глюком не сталкивался ни на одной машине - лампочка загорается даже при падении напряжения.

Keyn 26.10.2015 19:07

начинаю отдельную тему, так как ни нашел ни одной подобной.

Проходимец 26.10.2015 19:22

в дизельной схеме предохранители F40 и F 27 смотри. F40 - д20дт, F 27 - бензин. А вот где стоят не понял.

Romka 26.10.2015 23:34

Как вариант может быть к.з АКБ. Скидывать минус на работающем авто не советую. Это не карбюратор. Может пожечь электронику.

Регион 11 26.10.2015 23:45

тоже склоняюсь к короткому в самой банке ...
АКБ родной ???

Keyn 27.10.2015 20:07

посмотрел сегодня гену - живее всех живых ток выдает, предохранители целы. аккум подзарядил вроде все ок - ток принимает как надо (зарядки 1,5 часа хватило завестись и до сервиса доехать и потом там завестись еще пару раз), отогнал электрику, пусть колдует.

РоманВТ 27.10.2015 23:47

в магазин пора за аккумом. все признаки пробоя в банках

Keyn 28.10.2015 21:33

итог: видимо закис один из контактов предохранителя, все проверили, протерли и т.п. зарядка идет на аккум, пол дня катался с включенным светом и т.п. вечером проверил заряд аккума на рампе. все ок. но провода купил. на всякий случай. при скидывании минусовой клеммы не глохнет
судя по всему не шел ток на возбуждение гены

Anton12 19.01.2017 00:38

А если контрольная лампа АКБ не горит при включении зажигания и не горит при заводе, зарядка при этом тоже не идёт! В какую сторону капать? Что может быть?

Anton12 19.01.2017 00:55

Да, забыл добавить, что также перестали работать подогревы всех сидений, руля, заднего стекла и зеркал, а также перестал работать вентилятор(((

Лампочку в приборке не проверял... Попробовал только пошевелить тонкий провод, идущий к генератору. Также посмотрел напряжение на этом проводе с включенным и с выключенным зажиганием напряжения на нём нет... На массу его замыкать пока не пробовал...

дядя Вова 19.01.2017 01:03

f28
и да, провод на массу погоди тыкать, сначала пойми что это:smoky:

Anton12 19.01.2017 14:42

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 656478)
f28
и да, провод на массу погоди тыкать, сначала пойми что это:smoky:

1) А что это за предохранитель? Где находится? Прикладываю фотки своих предохранителей.
2) На массу тыкал тонкий провод, который через 4-х контактную фишку вставлен в генератор. Если я правильно понял, то это именно провод, который идёт от контрольной лампы на приборной панели. А что могло плохого произойти от этой операции?

дядя Вова 19.01.2017 15:00

Упс, смотрел более позднюю версию... посмотри для начала f38. это в салоне.

Anton12 19.01.2017 15:06

Что такое "f"??? Если ты имеешь в виду номер 38, то я его первым делом проверил - он рабочий.
Я сначала вообще подумал, что у меня сгорел предохранитель, поэтому и не работают все обогревы и салонный вентилятор климата, и только потом обратил внимание, что как-то тускло светят фары))) И только после этого убедился в том, что зарядки нет!
Просто негорящая лампочка контроля работы АКБ ввела меня в заблуждение, никогда раньше не встречал такой проблемы, что контрольная лампа не горит (говоря о том, что как бы всё хорошо), но зарядки нет...

дядя Вова 19.01.2017 15:15

Тогда дурацкий вопрос: АКБ заряжен? Может он сел уже "в хлам"?

Anton12 19.01.2017 16:19

А как на севшем АКБ я бы мог завести двигатель??? Действительно, вопрос не очень уместный...
АКБ, кстати, я поменял в конце ноября прошлого года. Называется: TYUMEN BATTERY ASIA 95 А/ч 720 А, им я полностью доволен, стартер крутит намного резвее, чем радной в летний период, но это уже совсем другая история...

Anton12 19.01.2017 16:22

Кстати, данную проблему я также обсуждаю на другой ветке: http://syclub.ru/showthread.php?p=656607#post656607

Так, что предлагаю здесь закончить и полностью перейти туда для дальнейшего обсуждения вариантов!


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot