SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Плохо заводится на холодную. Бензиновый New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22376)

SHERIFFF 27.01.2018 23:31

Плохо заводится на холодную. Бензиновый New Actyon.
 
Перерыл весь форум (вроде), темы про "не заводится на холодную" только у дизелей, спортов, кайронов, еще кайронов и т.д. Про бензинку НА только есть не заводится на горячую и подсос воздуха, а вот если просто не заводится и неизвестно из-за чего? :335: Цепь? Нет. Повторно проверена, идеал. Значит что? Значит фиг знает. Бум рыть.

Забыл сказать о чем речь то вообще :icon16: С новья (кнопка в авто), запускалась с первой секунды, последние полгода, ну секунды с 3-5 (я даже считал за плюс, так как работает вроде как "с прокруткой"), а вот последнюю неделею начало запускаться совсем хреново (хочется сказать- МИНУТ) секунд 10 стартер БОДРО крутит, а схватывания нет, потом не спеша и робко начинает запускаться. И кстати, температура за бортом совсем не влияет на запуск.

Первый предположительный вывод - надо свечи менять :97: 98 тыкм, родные стоят. Хотел до сотни дотянуть :p

Второй предположительный вывод - (у меня авто на газу) травит газовый клапан, не та консистенция однако получается при заводе на холодную. Пробовал глушить на бензе, запуск все равно неудовлетворительный. Надо пробовать вентиль на баллоне перекрывать.

Третий предположительный вывод - подсос проявился, но я его пока не вижу.


Итак, буду ковырять, потом отпишу.

EVGEN74 27.01.2018 23:42

У меня так же ГБО.
Был плохой запуск на холодную и после стал и на горячую,причины:
-пропускал клапан (пробоема холодного запуска)
- порвалась мембрана (проблема горячего запуска и не стабильное давление).
Перекрывай гбо,выработай газ из редуктора и покатайся пару дней.Понимаю что жаба будет душить,а бензин таять....

SHERIFFF 27.01.2018 23:49

Зачем вырабатывать газ и т.д.? Надо просто перекрыть вентиль на баллоне. Да все забываю ;) так как на горячую запускается с пол тыка.

Кстати, бензин тоже обновил, дело не в нем.

EVGEN74 27.01.2018 23:55

Баллон перекрой и то ,что в редукторе выработай

Andrei100 28.01.2018 12:14

У меня таже проблема, но заметил что если не сразу завести а сначала покрутить стартером 1 раз, потом заводится очень бодро, сразу, пробуйте. Причину не понял пока!

владимир76 28.01.2018 12:17

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 733787)

Кстати, бензин тоже обновил, дело не в нем.

Помните мою эпопею с заводом на холодную? я тоже утверждал, что бензин не виноват. До сих пор проблема осталась. Даже летом в прохладном гараже не заводилась. Только с некоторых АЗС бензин такой, что авто заводится без проблем.И российский бензин нормально (я из Казахстана). Но я уже знаю, что дело в топливе и не пугаюсь. Даже с брендовых заправок наших машина не заводится. Класс Е5 рулит. ГБО тоже стоит

SYOrenburg 28.01.2018 15:30

ГБО вроде не при чём. Форсунки газовые то закрыты. Хоть редуктор не исправен, хоть мембрана. Свечки, воздушный фильтр, бензофильтр надо смотреть в первую очередь. Хотя мне на белом бегемоте помогла обновленная прошивка от 2015 года. Остальные машинки вроде не грешат холодным\горячим пуском.

parbor 28.01.2018 15:39

Из за того,что работа ДВС на бензине не превышает 15-20 % общих моточасов,-бензиновые форсунки зарастают твёрдыми отложениямм. При использовании ГБО их приходится мыть через 30-50 тык даже с хорошим бензином. Проделываю это регулярно на многих авто, помогает. Разумеется, вероятность попадания газа в коллектор надо исключить. Но он и при горячем запуске мешал бы нормальной работе.

Александр9 28.01.2018 16:26

Ну насколько я понимаю,при гбо,машина заводится сначала с бензина ,а потом переходит на газ,и то что выше сказано,это проявляется,кто поставил гбо.
Зазор свечей должен быть изменён, имхо

дядя Вова 28.01.2018 16:58

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 733872)
ГБО вроде не при чём.

Кроме того, что такая ерунда только с ним. Вроде никто не жаловался на холодный запуск (или я просмотрел)

xFullHDx 29.01.2018 01:14

Мне в свое время, когда собрали консилиум всех умов нашего города "диагностов" и никто понять не мог что не так с НОВОЙ машиной (пробег около 11к был) вот что сказал.. механик по двигателям.. который молча смотрел на всю эту колегию спецов..

Сказал выкатать весь бензи что есть в баке. Залить не менее 40л качественного бензина (в Украине это заправки Шелл - бензин 95 POWER), а по возможности и целый бак. И как выкатаю - всё проблемы пропадут.
Ну и устроил маленькую демонстрацию. Слил с моей машины около 100 грамм бензина. И на улице вылил на люк и подпалил. Когда сгорело - пальцем провёл, а на пальце толстый слой жира. (А кто помнит - бензин должен как раз обезжиривать а не оставлять жир после себя). Сказал что хороший бенз н это тот, послеко орого сухо. Можно прям на заправке капнуть на пальцы - если спустя чуть времени пальцы не скрипят от сухости, а жирные - нк вздумайте заправляТься.

Так вот. Выкатал я весь бенз (а было литров 35 Окко Пульс - самый "модный" на Окко). Залил На ШЕЛЛ самый дорогой (2 раза по 20л). И вуал - всё прошло.
Раз в год так делаю - все прекрасно.


Имхо считаю что это всё из-за долгосрочной корректировки топливной карты. Из-за плохого бензина показатели зашкаливают, в результате чего и происходят проблемы с запуском на холодную и нестабильный переход с бензина на газ.

SYOrenburg 29.01.2018 16:51

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 733888)
Кроме того, что такая ерунда только с ним. Вроде никто не жаловался на холодный запуск (или я просмотрел)

У меня на белом бегемоте была проблема холодного запуска, хотя авто не видел и не видит ГБО. С новой прошивкой проблема больше не проявлялась с 2015 года.

мит 29.01.2018 19:57

Если есть надо фору заправлять почаще. Тогда и бак и форсунки будут чистыми всегда. Ну и автор сам назвал причины . По которым может быть проблема. И еще их не проверил. О чем речь то тогда?

SHERIFFF 29.01.2018 22:48

Цитата:

Сообщение от Andrei100 (Сообщение 733846)
У меня таже проблема, но заметил что если не сразу завести а сначала покрутить стартером 1 раз, потом заводится очень бодро, сразу, пробуйте. Причину не понял пока!

Подтверждаю. Проверил сегодня, правда один только раз (так как заводил один раз холодным). Крутил секунды 4-5, потом остановил, и снова "круть" - сразу схватила.

Теперь думаю, может фильтр бензиновый... хммм... За первый раз накачивает бензин (или продувается?), а потом уже заводится. Хотя тоже бред. Ладно, на этой неделе буду сам ТО опять делать, свечи заменю, посмотрим.

Andrei100 29.01.2018 23:44

Тоже думал что фильтр, поменял, без изменений. Я не кручу 4-5 сек., буквально 1,5 секунды достаточно.

Есть какие то идеи по поводу этой проблемы ???

SHERIFFF 02.02.2018 10:43

Вчера делал ТО. Заменил свечи (и оба газовых фильтра). При проверке завелась сразу хорошо, но 1) может уже не холодная была, 2) при замене газовых фильтров газ был "сброшен" с системы 3) выводы пока делать рано, надо неделю-вторую поездить.

vim 02.02.2018 10:48

А свечи ??


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot