SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   KIA Soul (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8798)

Katy 09.01.2014 15:58

KIA Soul
 
До покупки старого рамного Актиона посматривала на Киа Соул, но решила дождаться рестайла. Дождалась.
Хочется комментариев знатоков по этой машине, если решусь, то на дизель на автомате) http://www.kia.ru/press/news/item3778966.php

Korshun 09.01.2014 16:05

ИМХО: Машина симпатичная, интересная, привлекает своим внешним видом. Перед покупкой НА в конце 2012 года облазил машину полностью, да и владел авто КИЯ. Пишу свои замечания и ощущения: Багажник очень мал, швы сварок на приоткрытых дверях просто бросались в глаза, качество материала и сборки совсем не внушал доверия, особенно не оправдывал цену! Я смотрю авто только с АКПП и Бензин.
Да и щас я не готов отдавать 889 900 руб за 1,6 литровый бензиновый 129 л/с мотор!

Katy 09.01.2014 16:16

Я смотрю на дизельный вариант.
А какие болячки у них? Просто читаю у нас про сажевый фильтр и др. и на НА страшно смотреть становится, замучаешься лечить.

Korshun 09.01.2014 16:42

если уж решились купить, то наверное есть смысл шуршать темы тут: http://www.kiasoul.su/

P.S. Я обычно ищу машину по душе и после только начинаю копаться, хотя с НА у меня вышло не так, сперва выбрал, заказал и после полез на форум "разочаровываться", но реалии жизни владения НА совсем не плохие. ТТТ ттт

Katy 09.01.2014 16:47

Пока не решила, просто интересно, может кто пользовался))
Жаль не полный привод)

Г.А. 10.01.2014 00:17

На старом вроде не было задних подкрылков. Причина их отсутствия непонятна, а зимой в теплом гараже лужа.
Новый на Хонду Элемент похож однако. Хонда лучше...

VLAD-D 10.01.2014 07:26

Katy не берите этот авто. Нет в нем ничего особенного(ни рожи ни кожи ИМХО). Смотрел я его. Ни багажника, ни места спереди и сзади. Дизайн на тонкого любителя. Больше понравилась КИА Венга, я бы сказал в разы. Авто присматривал для дочери, она мое мнение разделила.

Hotdad 10.01.2014 07:38

Единственный плюс этой авто - "прикольность". Машина-китч, машина-понт. Серато-Коуп, Хёнде-Велостер, Мини-Купер это всё её собратья.
Жёсткая как табуретка, детали труднодоступны, дизель ненадёжен.

Big_Sanek 10.01.2014 07:40

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 285079)
Да и щас я не готов отдавать 889 900 руб за 1,6 литровый бензиновый 129 л/с мотор!

У нас эта КИА 2.0л, 6АТ, бензин, комплектация люкс - 23000$.
Симпотная машинка!!!
п.с. хотя может эта цена за не рестайлинговую...:)

Hotdad 10.01.2014 07:52

Цитата:

Сообщение от Big_Sanek (Сообщение 285346)
2.0л, 6АТ, бензин

В России не доступна. Хотя для машины-китча такой конфиг был бы самым интересным.

Hotdad 10.01.2014 07:52

Цитата:

Сообщение от Katy (Сообщение 285088)
Жаль не полный привод)

Не будет никогда. Беспонтово :)

Big_Sanek 10.01.2014 07:54

Hotdad, а у нас дизеля не видать вообще )))
даже в салоне дизельного НА до сих пор нет...
Может только в другом городе, а может только и под индивидуальный заказ...

Нелысый дидько 10.01.2014 11:21

Big_Sanek, в РК соляра пока производится второго экокласса максимум, импорт омской прижали, у НА дизель четвёртого экокласса. К 2015 казахи обещали в производстве соляры сразу на пятый скакнуть. Вот как начнут скакать (хотя бы тот же павлодарский завод, чтоб на казмунайке заправляться) - так и пойдут современные дизели в продажу.

Katy 10.01.2014 11:22

Надо заказать тест-драйв, по поводу жесткости- надеюсь не превзойдет мой рамный трактор.
А насколько дорого заказать ее из Кореи ( Российская сборка пугает)?

NorthSpirit 10.01.2014 11:47

Вот не знаю насчет машина-китч. Отличный дизайн, приятные формы, внутри удобно. Вегда на нее засматривался. Уж больно народ приучили к уродским обмылкам в которые преращают авто производители. Хунади легковые страшные все сподряд, ниссан juke туда же. Да чего там говорить, даже бмв туда катиться потихоньку. Задница НА, кстати, тоже не обделена этой "модой".
Катя, машина отличная. Вот по технической стороне я ее еще н прощупывал. Надо флрумы курить.

Andrey676 10.01.2014 12:40

Когда покупали НА смотрели Соул. В общем и мне и супруге машина понравилась. В салоне места достаточно, приборная панель симпатичная, сидеть удобно, обзор хороший. Проходили тест драйв на бензинке с АКПП, едет не плохо, по ощущениям чуть шустрее бензинового НА, рулится тоже лучше чем НА. Я бы не сказал, что он жесткий, мне показалось что он даже мягче чем НА, вроде в 2011 году провели рестайлинг и изменили настройки подвески. Основной причиной отказа от Соула был маленький багажник + хорошая скидка при покупке НА.

Juristy 10.01.2014 12:44

читал, по моему отзыв на нашем форуме о машине с пробегом за 200000 км, проблем вродебы особых нет, а так нужно идти на профильный форум да читать! для себя бы рассматривал этот авто как второй и только для города, ибо багажник мал у него! форма у него на любителя, но прикольная! однажды видел видео в ютуб про запуск в морозы за 20, по моему не завелась! а так новое авто есть новое, к марке киа отношусь хорошо, да и есть положительная эксплуатация киа на моих глазах! при выборе этой марки смотрел/ обратил внимание бы на АКПП и ее болячки!


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot