SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Stavic (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Скорость в режиме 4H (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5286)

zebra.vit 11.03.2013 15:06

Скорость в режиме 4H
 
У меня вопрос в местным, с какой скоростью можно передвигаться на Ставике в режиме 4WD Hi? Переключаться можно на скорости до 70 км/ч, а ехать что, с любой?

ВодительВС 11.03.2013 15:32

Скорость больше 70ти подразумевает хорошую дорогу, а нафига на хорошей дороге полный привод?

zebra.vit 11.03.2013 16:31

На очень большом количестве авто всегда полный привод, видимо производители не дураки и есть ответ и на твой вопрос.


А мой пока остается в силе. Есть ли ограничение по скорости в режиме 4WD H?

Kammerton 11.03.2013 23:00

Из соседнего раздела:

Цитата:

Рекомендую пользоваться режимом 4H как можно реже.
При включённом режиме 4Н повышенные нагрузки в поворотах и на твёрдом покрытии с хорошим сцеплением испытывают: раздатка, карданные валы, главные передачи в мостах, полуоси, некоторые элементы подвески.
Кто постоянно на полном приводе ездит, у тех чаще всего в мостах текут сальники, изнашиваются главные пары, растягивается цепь в раздатке, выходят из строя шаровые опоры и т.д.
Другими словами, режим 4H используется для движения по скользкой поверхности: грязь и снег.
На трассе используй обычный задний привод.

zebra.vit 12.03.2013 12:21

Я поеду на новом авто в конце апреля из Владивостока в Москву, погода как раз будет не очень, днем + ночью -, снег, лед, слякоть....

Сейчас езжу на Opel Zafira + зимние нешипованные Continental, в такую погоду отлично идет 100 км/ч по шоссе, авто переднеприводное.

А KT (Korando Turismo) заднеприводной и многие говорят, что управляемость хуже, чем у переднеприводных. Вот я собирался компенсировать полным приводом на трассе в сложную погоду.

Kammerton 12.03.2013 20:36

Люди же ездят как-то на заднем приводе.
Старые БМВ, Мерседесы, американцы, на которых и АБС-то не на всех есть. Все они спокойно ездят.

dmi3 12.03.2013 20:50

Цитата:

Сообщение от zebra.vit (Сообщение 157761)
Я поеду на новом авто в конце апреля из Владивостока в Москву, погода как раз будет не очень, днем + ночью -, снег, лед, слякоть....

Сейчас езжу на Opel Zafira + зимние нешипованные Continental, в такую погоду отлично идет 100 км/ч по шоссе, авто переднеприводное.

А KT (Korando Turismo) заднеприводной и многие говорят, что управляемость хуже, чем у переднеприводных. Вот я собирался компенсировать полным приводом на трассе в сложную погоду.

заднеприводные конечно сложнее в управлении, чем передне...

я езжу на заднем - когда сухой асфальт (больше 130 не рекомендую полюбому.)
на полном - только когда снег/лед (на сухом противопоказано) и еду 80 км/ч (на снегу/льду быстрее и не надо.)
если участки меняются - то мне не лень притормозить до ПОЛНОЙ остановки и только на нейтралке включать/отключать (так мне посоветовал хороший мастер у ОД, если конечно я не хочу после 100000 км все начать менять.)

Скрипка 13.03.2013 07:21

Я поеду на новом авто в конце апреля из Владивостока в Москву
Зебра,а можно подробней?

zebra.vit 01.04.2013 14:56

А что тут поподробнее, 23 апреля вылетаем (нас 4 человека, 3 водителя).
24 забираем авто, покупаем страховку, получаем временные гос. номера.
И в путь до Москвы. Дорога то одна...

МИХАЙЛЫЧ 01.04.2013 15:19

Я живу во Владивостоке , при необходимости могу помочь ,если нужна будет какая то помощь.

capten 01.04.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от zebra.vit (Сообщение 166924)
...
И в путь до Москвы. Дорога то одна...

Мимо города Ха не проедете...
Если что, маякните, кину телефон в личку.

zebra.vit 01.04.2013 15:33

Обязательно!

Я вот прочитал в инструкции к соллерским авто, требуют поменять масло (ТО 0) через 1000 км.
Лучше всего это сделать в городе Ха (через 800 км). Может посоветуете где? ТО 24 часа в сутки.

capten 01.04.2013 15:40

Прямо озадачили(((
Те сервисы, с которыми я нормально знаком, так не работают. Вы вообще как свой график движения представляете?

zebra.vit 01.04.2013 15:42

ехать, останавливаясь у достопримечательностей.
Да, ради Ха, мы с удовольствием сделаем привал. Можно выехать из Вла после обеда и утром у Вас.

capten 01.04.2013 15:48

Ну ладно, ближе к телу организуемся. Это самый лучший режим. И не насиловать себя, и страну посмотреть.

Скрипка 01.04.2013 18:49

Хочу туда,но в мае-апреле не могу,старый уж,импотент..У нас Питер-забыл,чё-ли?Планирую на конец августа с Андрюхой(нашим Хотом клубненским) и старшеньким сыночком-как получится..


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot