SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Чип-тюнинг дизелей SsangYong (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=31)

Kammerton 21.06.2010 14:59

Чип-тюнинг дизелей SsangYong
 
Господа соклубники, кто-нибудь на чипованом 2.7 Xdi и XVT ездил?
Какие ощущения от динамики, акустического комфорта и расхода дров? :rolleyes:

Halov 21.06.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от kammerton (Сообщение 185)
господа соклубники, кто-нибудь на чипованом 2.7 xdi и xvt ездил?
какие ощущения от динамики, акустического комфорта и расхода дров? :rolleyes:

на форуме кайрон клана есть тема про чип-тюнинг - я сам интересуюсь

Talbot 21.06.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 185)
Господа соклубники, кто-нибудь на чипованом 2.7 Xdi и XVT ездил?
Какие ощущения от динамики, акустического комфорта и расхода дров? :rolleyes:

В италии на Кайроне с таким двиглом 2.7 xdi удалось прокатиться. Это чума!!! Акустический комфорт такой же. Ревёт, как и все, когда педаль в полнажата.
После этого я и решил себе чип сделать!

Fiora 21.06.2010 15:31

У мужа рекстон 2.7 xdi.
Он коробочку с кнопками под капот поставил. Там можно выбирать режимы Экономичный, Мощный и Без изменений.

Постоянно пачкается, когда туда лезет. :mad:
Всем показывает как едет на экономичном режиме и как в мощном...

Kammerton 21.06.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от fiora (Сообщение 188)
у мужа рекстон 2.7 xdi.
он коробочку с кнопками под капот поставил. там можно выбирать режимы экономичный, мощный и без изменений.

постоянно пачкается, когда туда лезет. :mad:
всем показывает как едет на экономичном режиме и как в мощном...

))))))))))))))

фиора, прочитай ещё раз моё сообщение. ;)

Fiora 21.06.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 189)
))))))))))))))

фиора, прочитай ещё раз моё сообщение. ;)

Прости, мил человек))) :rolleyes:

Динамика улучшилась
Мотор ревёт сильно
Расход увеличился (со слов мужа)

Но он на ней любит быстро погонять, поэтому и ревёт, и расходует много...

:p

Vitalik 21.06.2010 20:27

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 185)
Господа соклубники, кто-нибудь на чипованом 2.7 Xdi и XVT ездил?
Какие ощущения от динамики, акустического комфорта и расхода дров? :rolleyes:


Ты ещё забыл ощущения от общения с гарантийщиком в сервисе )))))))))))))
Крики и вопли - "Это не гарантия!!!" - тебе обеспечены)))))))) :rolleyes:

Хотя... надо посмотреть, если каталожные номера от деталей трансмиссии xvt подходят на xdi, то не вижу повода не чипануть))

Тем более, у xdi раздатка честная, с понижайкой... Приятно иметь мощность xvt на машине с xdi...

Понял что я сказал? )))))))))))))))))))))

Activod 02.07.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от fiora (Сообщение 191)
прости, мил человек))) :rolleyes:

динамика улучшилась
мотор ревёт сильно
расход увеличился (со слов мужа)

но он на ней любит быстро погонять, поэтому и ревёт, и расходует много...

:p

да нифига ничего не ревёт! ускоряется ровно, быстро, без рывков. у меня у друга чипованный дизель. сам я очкую малость))

Lunatic 30.07.2010 15:21

Господа, будте внимательны! Коробочка, которая устанавливается в цепь датчика давления топлива, может спалить ваш двигатель!!!
От нерасчётного перелива топлива, тем более палёного, будут поршни прогорать...
Поаккуратнее!

Letitbe 30.09.2010 17:27

Я крайне не советую чиповать дизельные моторы. А если и чиповать, то менять масло и все фильтры в два раза чаще!
Только представьте, что в дизельном двигателе в момент сгорания на поршень давит усилие в 9-10 тонн. После чип-тюнинга на поршень будет давить 12-13 тонн. Даром такое увеличение мощности не проходит.

Alex_DV 30.09.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от Letitbe (Сообщение 742)
Только представьте, что в дизельном двигателе в момент сгорания на поршень давит усилие в 9-10 тонн. После чип-тюнинга на поршень будет давить 12-13 тонн.

:eek:
откуда такая информация?

Letitbe 01.10.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 744)
:eek:
откуда такая информация?

инженер знакомый сказал, что в дизелях максимальное давление сгорания достигает 140-180 атмосфер. А тут нетрудно пересчитать в силу, которая давит на поршень, используя площадь поршня (около 85 мм). Вот и получаются сумашедшие цифры... сам в шоке. А после чип-тюнинга силы ещё больше возрастают.

Logicabc 03.02.2011 01:23

Вот читаю это всё и не вижу здесь людей , которые реально хотят сделать чип! всё чего то боятся "это то да сё" ! всё это просто пустомельство!
у меня XVT пробег 5500 после Т.О. сделал чип - машина не стала самолётом , но мощность двигателя , когда стрелка тахометра находится в районе 2-х тыс. оборотов возросла значительно и эластичность движка стала просто великолепной. По поводу расхода - как был в районе 12-14 так и остался. А по поводу ресурса - уж 100 тыс. км. отходит без проблем 100% проверено! и я сам по себе знаю обсуждать и говорить можно сколько угодно - но это излишне - решил -сделал - победил! будьте Смелее !!!

Kammerton 03.02.2011 08:49

Цитата:

Сообщение от Logicabc (Сообщение 1347)
Вот читаю это всё и не вижу здесь людей , которые реально хотят сделать чип! всё чего то боятся "это то да сё" ! всё это просто пустомельство!
у меня XVT пробег 5500 после Т.О. сделал чип - машина не стала самолётом , но мощность двигателя , когда стрелка тахометра находится в районе 2-х тыс. оборотов возросла значительно и эластичность движка стала просто великолепной. По поводу расхода - как был в районе 12-14 так и остался. А по поводу ресурса - уж 100 тыс. км. отходит без проблем 100% проверено! и я сам по себе знаю обсуждать и говорить можно сколько угодно - но это излишне - решил -сделал - победил! будьте Смелее !!!

Наконец-то трезвые мысли появились:cool:
Масло не ест? ESP не начинает надрываться от срыва колёс?

Dron 03.02.2011 12:13

я бы вообще 3.2 дизель поставил бы, который на ML ставят...
и его бы потом чипанул)))

Logicabc 03.02.2011 12:13

я сделал чип сразу после замены масла, так что ещё не знаю ест или не ест - думаю, что всё в порядке - у меня вторая машина шкода - в стоке 150 после чипа 201 - на ней могу сказать точно не ест! esp - мигает при резком старте на обледенелой дороге - на асфальте всё нормально - старт уверенный без намёка на пробуксовку.

Losyak 03.02.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Logicabc (Сообщение 1356)
я сделал чип сразу после замены масла, так что ещё не знаю ест или не ест - думаю, что всё в порядке - у меня вторая машина шкода - в стоке 150 после чипа 201 - на ней могу сказать точно не ест! esp - мигает при резком старте на обледенелой дороге - на асфальте всё нормально - старт уверенный без намёка на пробуксовку.

шкода дизель или бенза турбовая?


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot