SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Армейская тема (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1680)

gonchar 22.02.2012 08:33

Армейская тема
 
Во-первых, всех настоящих мужчин клуба с наступающим Мужским праздником, крепкого здоровья и всех благ во всех сферах жизни.
Во-вторых, создаю эту тему, чтобы пообщаться о службе в армии, и о том, кто какой путь прошел по этой непростой дороге :335:

a-sacha 22.02.2012 08:49

Присоединяюсь к поздравлениям.
Сам я офицер
запаса. Служил на Дальнем Востоке в лихие девяностые. За тем, судьба сложилась так , что не было причин продлевать дальше контракт. Уволился. А те годы службы вспоминаю постоянно . Не жалею .

Акула Додсон 22.02.2012 09:01

Тема хорошая, вот только некоторые воспоминания особого удовольствия
не приносят, так как ратный труд чрезвычайно тяжел и связан с многими
неприятными для человека аспектами.Я редко вспоминаю службу, в
семье на эту тему женой наложено табу.
Мой путь прост-2-й взвод 3-й роты МСВУ. Закончил службу в звании
старшего офицера Главного управления надзора за органами дознания
оператино-следственной деятельности ФСБ Главной военной прокуратуры.
В настоящий момент нахожусь в отставке, а не в запасе,т.к. являюсь
ивалидом.На гражданке работал в области экономической безопасности
ряда крупных коммерческих структур.В данный момент являюсь консульт-
тантом в этой области и занимаюсь юридической практикой со своими
старыми товарищами.Ну вот и все пожалуй.:smoky:

gonchar 22.02.2012 09:06

Службу начал здесь (1980-82 гг.)http://www.hron.ru/?content=statya&t=13581, затем военное училище (1982-86 гг.). Служил в СА до 1993 года. Когда с карты исчезло государство, которому давал присягу, уволился в запас. В 2001 году восстановился в МВД и по настоящее время. Как правило, 15 февраля, 23 февраля, 9 мая окутывает ностальгия в виде воспоминаний будней службы и очень хочется все вспомнить и с кем-то поделиться.

Акула Додсон 22.02.2012 09:18

Ну, вот и еще один в нашей команде:335: Начальный период службы
был тоже схож.Бакшишу и Олегу из Кургана будет приятно:335:

медведев 22.02.2012 09:19

а я, я мне, а я..... отмазался 2 раза....сперва от казахской армии, а потом и от российской..... так что я не воен.... сейчас вот сходил бы.... но возрост 28 уже.... но направляли меня в призеденскую гвардию в военкомате. а я эмигрирова в рашу...

Megavolt 22.02.2012 09:24

Ничего особенного. Рядовой погранвойск.. 1986-1988. Начало службы: учебка в Багратионовск Калининградской области, конец службы: Дальневосточный погранокруг. Магаданский отряд. Инженерно-саперный взвод. Мастер по ремонту переносных РЛС. Плохих воспоминаний нет, кроме поездки на поезде от Калининграда до Хабаровска.. Был в Петропавловске, Охотске, проездом видел Байкал. В общем, был в тех местах, о которых щас только мечтать..

oleg45 22.02.2012 09:44

Учебка Пренай - Фергана - Чирчик, потом серьезно увлекся пешим туризмом с редким автостопом. Страны выбирали все больше теплые, потому как фруктами в детстве недокормленный был ))))))) Закончил сии процедуры в гордом звании прапорщика. Специальность выдалась самая мирная, звалась топогеодезист-вычислитель, поэтому достаточно долго и успешно развлекал народ рассказами о стройбате )))))))

Акула Додсон 22.02.2012 09:48

медведев-не печалься:) В твое время уже было лучше не служить,
тем более в "гвардии" очередного восточного бая.:335: Мужик ты
настоящий и без службы-мы знаем:)

liharly 22.02.2012 09:54

Военка сапёр, ввиду сокращения ВУЗов и денежной бюрократии не закончил. Ну а щас зам. командира нештатного аварийно спасательного формирования. Всех с праздником и Мира на земле.

George2870 22.02.2012 11:48

Про себя могу сказать так. Бывший коллега Путина, только выше его по званию.
Много где был и много чего видел, но ........ (история замалчивает).
Со Службой расстался по идейным соображениям, т.к. присягу давал Родине, которой в тот момент уже не стало.
Поздравляю всех МУЖИКОВ (а не их подобие) с наступающим праздником с самыми наилучшими пожеланиями!

Алёжек 22.02.2012 11:58

Всех мужчин - защитников с праздником!!!
Сам офицер в четвертом поколении, в настоящее время офицер запаса с 2009 года. Служил в различных местах в очень интересные времена 1987 - 2009 год.
Ещё раз С ПРАЗДНИКОМ!!!

майкл 22.02.2012 12:06

Всех с праздником и мирного неба, служил в армии офицером (пока была настоящая армия), потом в органах, ныне на пенсии. Так что за нас и спецназ-ура!

Акула Додсон 22.02.2012 12:08

Практически один в один с Geogt 2870-только епархии разные и с ухо-
дом сложности были... Но выручила военная медицина:335:

Kammerton 22.02.2012 12:35

Военная кафедра. Специальность СЭС ПВО. Лейтенант запаса.

Брат отслужил в Президентском полку в Кремле.

finn48 22.02.2012 12:47

Я не служил, может к счастью, а может и к сожалению... В школьном возрасте занимался легкой атлетикой (бег) и посадил сердце, за то в 15 лет получил 2 взрослый разряд. в 21 год узнал диагноз Гипертония 2 риск ССО 2.. Во время учебы в инсте хотел пойти на военную кафедру, уже все сдал, но ее потом прикрыли, не набрали народ.
а так записывали в военкомате в Президентский полк в Кремль. (точнее я туда хотел и благодаря моей родословной мог пройти)

Акула Додсон 22.02.2012 15:02

Да не все так плохо:smoky: Мой старший после банковской школы и
работы в банке САМ добился призыва и отслужил на отлично в 45 полку
СпН.В военкомате хотели смягчить условия, так он чуть в драку не по-
лез. Да у многих ребята идут служить на срочную и выбирают серьезную
службу.Конечно сейчас армия похожа на детсад,но все-же.Младший
пришел с лагерных сборов (3,5 мес.) совсем другим человеком-тайно
не нарадуюсь на обоих, потому как считаю-так должно и быть,хвалить
не хвалю...


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot