SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Плывут холостые и глохнет в мороз (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=24412)

dbabur 23.02.2019 07:46

Плывут холостые и глохнет в мороз
 
Добрый день,

Каждую зиму начиная с 2го года эксплуатации ровно в самые сильные морозы (ниже 30) случается фигня. После того как падают прогревочные обороты до холостых они начинают плавать. Такое ощущение что машина пытается заглохнуть и тут же подхватывает обороты.

При переводе коробки в D и отпущенной педали газа - глохнет. Если нажать на газ, то обороты поднимаются, но как только отпустить, то сразу глохнет. После чего перестает и холостые держать и тут же глохнет.

Что делали:
- первую зиму, постояла в сервисе у ОД, сказали что где-то в выхлопной образовалась вода, замерзла, отогрели, вытекла. Все ок. Больше не проявлялось.
- вторая зима, были в другом городе. Поменяли свечи, почистили дроссельную, постояла ночь в боксе. Все ок. Больше не проявлялось
- этот год.
а) поменяли свечи, отогрели в боксе. Хватило на один день
б) подцепили сканер увидели диагностику про дроссельную заслонку. Сняли, почистили. Отогрели в боксе. Хватило на 10 минут
в) поменял дроссельную заслонку на новую. Хватило на два дня.

Причем теперь уже на улице -10 а оно продолжает эту херню.

Ничего похожего на форуме и в интернете не вижу.

П.С. Цепь менял этим летом. Пробег под 60ткм. Бензин G20. 2014год выпуска

Ander54 23.02.2019 07:57

Если болячка прогрессирует, по любому надо делать диагностику. Далее будет видно куда наступать - система управления ДВС, механика, топливная, зажигание.

Denis86 27.12.2019 20:41

Подниму тему, может пригодится кому. У меня такая же проблема. Причина (в моем случае) : конденсат в сапуне, на датчике и заслонке скапливается вода, в мороз замерзает и они работают некорректно. Осталось найти причину конденсата.

ridik 27.12.2019 21:28

А причина одна - езда на не прогретом моторе на короткие дистанции....

parbor 27.12.2019 21:34

Но не в таком количестве. Много лет, и зим особенно, такой режим- 2км до мастерской. Вечером стекло пошкрябал и бегом до хаты сразу после запуска. И ничего подобного не было.

Denis86 27.12.2019 21:41

В своей теме уже отписывал, ежедневные пробеги 25км в одну сторону после прогрева около 10 минут, так что думаю двигатель успевает прогреваться. Тут другая причина.

ridik 27.12.2019 21:46

parbor, у меня аналогично, только 3 километра, и тоже ни каких намеков. Но я хотя-бы раз в неделю много катаюсь. И если километров получается не много, зато моточасов порядком...
Denis86, попробуй отказаться от гаража. Все таки замкнутое пространство,
способствует образования конденсата. Оставляй машину на улице....

Denis86 27.12.2019 22:19

Предыдущая машина в том же гараже стояла и проблем таких не было. На праздниках сниму клапанную крышку, промою вентиляцию, если не поможет, проведу эксперимент с ночёвкой на улице.

ridik 27.12.2019 23:46

Не надо сравнивать с предыдущими машинами. Технологии и требования к ним растут постоянно, поэтому производители идут на разные ухищрения. Ты просто попробуй отказаться от гаража на пару неделек (тем более это не требует ни каких вложений) и думаю забудешь про эту тему...

gorodokb 23.09.2020 08:37

Причин основных две, по моему мнению:
1. Впускной коллектор перед двигателем, таким образом в сильный мороз при движении на большой скорости воздух в коллекторе сильно охлаждается и конденсируется на датчике МАР;
2. Езда на которкие расстояния до 20 минут.
В первом случае в зависимости от температуры закрываются обдув через решотки радиатора (в Москве я закрываю только верхнюю решотку).
Во втором случае когда средняя температура опускается ниже 5 градусов укрываю двигатель автоодеялом.
Проверить в этом ли у вас проблема можно сняв обратный патрубок с клапонной крышки на коллектор, если есть там иммульсия...


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot