SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Rexton (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Дизельные рекстоны вопрос к вам (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8922)

Сергей150778 27.12.2014 02:32

Привет не соглашусь, вышел летом тырк дохлый даже не шелахнулось с толчка завёл приехал на место та же картина . В сервис а там клемки почистили,помазали и всё.

Сидор 10 25.01.2015 23:35

Если не работает одна свеча, значит не работают все пять.

Шао 26.01.2015 00:07

такого бреда я еще не слышал,

MikhaS 04.04.2015 14:12

Добрый день.
Осенью 2014 купил Rexton W (D20DTR). На дизелях катаюсь с 1995 года. В морозы бывало свечи и раза 3-4 прогреешь, да и нагрев секунды 3-4 , пока салон нагреется, проходит время. На Rexton W отъездил зиму, правда зима была не больно морозная, но...Включаю зажигание, секунда, лампа потухла, завожу все "ОК", пока то да се, минуты 3, пошел теплый воздух,хотя стрелка температуры и не дернулась. Это у всех так? Естественно этой модели.
С Уважением
Михаил Сорокин

Леонид Леонидович 04.04.2015 14:57

Михаил, так не только на Рексах, но и Кайронах, Актионах, Актион Спорт. Стоит электрический подогреватель воздуха. В инструкции по эксплуатации авто всё это описано. Читайте внимательно.

сергей5555 04.04.2015 19:05

А где у меня такая грелка....

smirnov_av 05.04.2015 13:00

http://autodiezel.ru/component/optio...mid,35/name,45
Добрый день.
Наткнулся в инете на бандажные подогреватели топливного фильтра фирмы "НОМАКОН (ссылка вверху)
Отзывы хвалебные.Типа легкий пуск зимой.
Может кто ставил ,что то подобное.Расскажите.

VLAD-D 05.04.2015 21:24

Когда та читал за этот бандаж. Детали не помню Могу сказать, что смысл в установке есть. Если вдруг нарвался на хреновую соляру то бандажный подогреватель не даст топливу запарафиниться. Актуально в межсезонье, ну и на северах разумеется.

Джони62 21.11.2016 22:08

Живу на Севере. Морозы- норма жизни. В сорок- не пробовал заводиться. А вот около 35- без проблем. Совершенно без проблем. Под капотом одеяло "автотепло" . Решетка изнутри закрыта наглухо. Это к тому, чтобы прогревался быстрее и дольше хранил тепло. По осени всегда промывается топливная система, форсунки, камеры. С перепадами температур начинаю пользоваться "Супер-антигелем". Он не только предохраняет систему, а главное- фильтр, от парафинизации, но и удаляет воду из системы. Проблем нет никогда.Если кому нужно, скину фотки химии, что пользуюсь.

Да, и еще вдогонку. Заправляюсь всегда на Лукойле. ЭКТО Diesel к5- экологический класс. Кто не знает, к сведению- на чеке смотрим: ДТ- дизельное топливо. Л(летнее), З(зимнее), А(арктическое), Е(межсезонное). К2, К3, К4, К5- экологический класс топлива. Но, это по разговорам, выходит, что нам на Севере легче. От нас фуры уходят и дальше, в Заполярье, поэтому завозят на запрвки соответствующую соляру. Ну, вообщем, проблем с заводкой нет никогда. И это без подогревов.

Aleks23rus 04.12.2016 15:16

Цитата:

Сообщение от VLAD-D (Сообщение 451809)
Когда та читал за этот бандаж. Детали не помню Могу сказать, что смысл в установке есть. Если вдруг нарвался на хреновую соляру то бандажный подогреватель не даст топливу запарафиниться. Актуально в межсезонье, ну и на северах разумеется.

Ню ню.
А патрубки тоже бандажируешь?

Vm75 04.12.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 292408)
Девушка, если стартер не покрутил- значит дохлый аккумулятор, если крутил, но не завелась- значит ты, дорогая, залила говняную солярку надысь, она стала как сало на морозе и ее не может насос в себя втянуть. Другого нет и быть не может. В это вскр я буду в Братееве утром по делам, сделаю диагностику бесплатно и точно скажу причину. Сканер и тестер всегда с собою у меня. Дизель ОБЯЗАН пускаться лучше бензинки, у него другая конструкция по духу. Пиши, блондинка

Вообще-то:
Сначала свечи накала люди смотрят!

Цитата:

Сообщение от Dioni (Сообщение 290004)
Скрипочка здравствуйте!!! Вы мне и раньше подсказывали давно правда очень!! Ну подскажите мне девушке-блондинке! Не завелась эта зараза сегодня! Блин даже не тыркнулась, просто без звуков не завелась и все!!! Какие то там нисаны блин заводятся, а моя рекса в лучшей комплектации НЕТ!!!
Может мне на ТО чего-нибудь не то залили. Как она может не заводится она же не шестерка!
В сервисе мне говорят, чего вы хотите от дизеля...

Проверьте сначала свечи накала,прежде чем солярку сливать и промывать систему. Это будет менее накладно для бюджета,да и сделать это может любой знающий чел.

Шао 05.12.2016 08:20

А при чем тут свечи?нормальный дизель заводится без них до -17,а если не заводится -у вас нет компрессии,или форсы льют ,ну или акб просто сел,но думаю что он не при чём-прилетело

rozhkovv 05.01.2017 13:18

Rex 2003 2.9ТД, вторая зима, -15, -20, без проблем заводится как часы, как и ездит. Солярку заливаю не на заправках, первяк с нефте базы местной, ночь в гараже ночует.

Wolfmsv 08.01.2017 17:35

-23 после суточной стоянки на улице завелся, но не без напряга. Ночью лупанул мороз -30 -35 и все. Наутро крутил пока акком не сел, но так и не схватился. Не стал мучать, заряжу акком и подожду оттепели градусов до -18 -15. ))) Вообще, мой косяк, во время праздников забыл выставить автозапуск по температуре. Ну ничего. Подождем-с )))

Wolfmsv 09.01.2017 12:07

В итоге бандажи от НОМАКОН ставил кто-нибудь? Заинтересовал такой подогреватель. Имеет смысл установить? http://autodiezel.ru/components/com_...t/image001.gif

cigord 09.01.2017 12:28

Нет смысла !
Потому что в баке стоит сеточка , через нее все равно парафин не пройдет


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot