SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Вода в топливном баке/топливном фильтре (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1727)

NActyonUse 31.03.2012 10:14

Да я вообще-то о пилотаже ).

Glagol 31.03.2012 13:06

А давайте лучше о цветах попишем!

sasha1983 05.04.2012 14:44

сегодня проехал по луже приличной, машину по капот обрызгало, загорелся датчик наличия воды в фильтре, через пол часа погас, в сервисе сказали, что датчик расположен в таком месте что могла вода попасть и что наличие воды в самом фильтре это большая редкость, так что говорят не волнуйтесь катайтесь дальше. Страшно это или нет?

NActyonUse 05.04.2012 14:50

Да, блин, крутая тачка - даже датчик прохожденя в брод есть!:D

sasha1983 05.04.2012 14:52

)))))))))))))))))))))

jak7907 06.04.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от sasha1983 (Сообщение 53904)
датчик расположен в таком месте что могла вода попасть?

Бред какой-то.Датчик воды находится внутри топливного фильтра.Вода из лужи никаким образом не может туда попасть.
Если загорелась лампа датчика, это не очень хорошо.Лучше слить конденсат.Правда для этого надо снять АКБ.

sasha1983 06.04.2012 23:39

я тоже подумал что бред, но она загорелась именно в момомент проезда по луже. И потом еще я узнавал у знакомых у кого дизеля по 3-5 лет, говорят никогда еще не загоралась лампочка из за воды в топливном фильтре. У одного загорелась, но оказалось датчик заглючило.

krot 05.05.2012 11:19

Сам лично проводил эксперименты в домашних условиях, смешивал ДТ зимнее (по паспорту Тпомутнения= -18, Тзамерзания -39) с водой и спиртами (этиловым и ИПС "изопропиловый"). Воды брал 2%. Спирта от 1 до 4 %. Морозил в морозилке при -18 и при -26 (больше не выдаёт холодильник). Итог в общем то не тот что я ожидал.
Смесь с этанолом-эмульгируется лучше (встряхивание в течение 30 сек), но расслаивается быстрее (расслоение 17-20 мин.)
Смесь с ИПС-эмульгируется труднее, но и расслаиватся дольше (полное расслоение 1,5 -2 часа, при таком же встряхивании). Но в обоих случаях водно-спиртовая смесь всё равно оказывается на дне. Единственный плюс что её температура замерзания ниже чем у воды.
Выводы: 1.ДТ не смешивается со спиртами (этанол и ИПС), но с ИПС даёт более стойкую эмульсию, что мне кажется-хорошо.
2. Наличие спирта понижает Тзам. воды что собственно тоже хорошо, потому как замёрзнуть в топливной аппаратуре у неё становится шансов намного меньше.
З.Ы. На заправке мне заправщица посоветовала в бак залить 80-го бензина (на улице было -33. И образец описанного выше ДТ который стоял на прилавке выглядел мало пригодным для заливки в бак), в итоге я залил 42 л ДТ 1,8 л 80-го, ну и в баке я думаю ещё 7-8 л плескалось. 2 следующих дня я не знал проблем с запуском (Т -32, -34) была. Двигло без утеплителя, бибика ночевала на улице.

Сибиряк 05.05.2012 12:16

Ох не уверен я что бенза это хорошо. Проще антигель наверно лить.

чарли 05.05.2012 13:18

krot!А на какой заправке Вы нашли "зимнее дизтопливо" с параметрами (температуры помутнения,фильтрации,загустевания)хуже мазутного топлива?Заправки Башнефтепродукт,Т-ра помутнения -36-39,Т-ра фильтрации -55,Т-ра загустевания -46...комментарии излишни,может другие цифры были?Если нет ,то бегом в сервис на эвакуаторе и снимай бак-такой солярой костры тушить можно!Да и топливный фильтр в сборе поменять желательно с дальнейшей прокачкой !Зимой задолбаешь модераторов вопросами ...не завёлся при -2...не едет более 110 км/час ...ну далее сам посмотришь в списке неполадок топливной аппаратуры.Удачи

krot 10.05.2012 13:16

Уважаемый чарли, как ни странно заводился на этом ДТ при -34. А если пороете чуток инет то увидите что приведённые характеристики соответствуют обычному зимнему ДТ (не арктика). А таким топливом обеспечивается порядка 70% автозаправок Москвы и М.О. производства Газпромнефть-МНПЗ.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot