SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Добро Пожаловать! (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Репутации участников syclub (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5866)

Kammerton 24.04.2013 18:53

Репутации участников syclub
 
Вложений: 1
Уважаемые участники форума,

На форуме запущен тестовый режим опции "Репутации пользователей"

Данная опция на форуме позволит каждому участнику оценивать сообщения других участников.
Это позволит выделить выделить и похвалить участников, которые пишут полезные сообщения.
С другой стороны, у участников появится возможность давать обратную связь тем, кто пишет не по теме заголовка и мешает общению.

Уровни репутации:
Отрицательных - 3
Положительных - 10

Если автор сообщений набирает одни положительные оценки - репутация повышается и меняется название репутации.
Если участник набирает определённое количество отрицательных оценок за флуд, то его репутация понижается.

Количество баллов, необходимых для изменения репутации, оглашаться не будет, чтобы ни у кого не возникало желания заниматься самопиаром. С названиями репутаций аналогичная ситуация.

Оценить сообщение участника можно с помощью кнопки "Весы", которое находится в синем кружочке на картинке.
Саму репутацию участника можно увидеть, если наведёте мышку на прямоугольник, который выделен красной стрелкой.

Если данная опция не будет востребована, то она будет отключена.

alstep 24.04.2013 19:00

Тут есть некий подвох, с моей точки зрения, если у большинства форумчан, как в приведенном примере, обороты не плавают, ( у меня, кстати плавают тоже) то они, если не поленятся, оценят это сообщение, как отрицательное, что вовсе не означает, что оно искажает действительность, с которой столкнулся сообщающий. А зачем надо оценивать, цель какая? По-моему, каждый сам способен оценить, не прислушиваюсь к "коллективному разуму"?

PIHTO 24.04.2013 19:06

Если сомневаешься, что ставить + или -, то не ставь ничего. Я думаю, что идея отличная. Выделяем только те сообщения, которые основательно считаем нужным, мы же все люди разумные.

alstep 24.04.2013 19:13

мы же все люди разумные.

Это вопрос спорный с философской точки зрения, безотносительно к тебе, Пихто:)

Скрипка 24.04.2013 19:50

Это,Кирилл,очень позорная мысль пришла к тебе в голову-из пионерского-стенгазетного-подсиживально-стукачевского прошлого...Оно тебе надо?Лучше закрой и извинись

serg1476 24.04.2013 19:59

Чего это сразу- закрой.
Народ просил, народ получил.
Можно прочесть 10 страниц и только одно сообщение будет ценным, почему бы не отметить того кто это написал.

Serzh 24.04.2013 20:11

Ну вообще на многих форумах практикуется кнопочка "Спасибо", я за это, но негатив же могут ставить не только люди, которые общаются, а обычные тролли ))) Так что нужно еще ввести после какого количества сообщений человек может иметь отрицательный голос!

Скрипка 24.04.2013 20:13

Это,Серега,унижение ЛЮБОЙ личности!!!Вполне серьезно!Ну вдумайся ты!От нас уйдут статисты все-нахрена им это надо?Ни одного плюса...не все такие уверенные в себе,как допустим,ты!Не каждый слабый даже самому себе признается в этом,но вот когда упрямая вещь,что факты...Да-а-с...

alstep 24.04.2013 20:19

Можно прочесть 10 страниц и только одно сообщение будет ценным

Можно прочесть 10 страниц и только одно сообщение будет ценным, почему бы не отметить того кто это написал.

для кого-то ценным является то, что машины наши бывают с дизельным и с бензиновым двигателем, поверь, об этом не все знают, а на форум заходят не только завсегдатаи - это тебе пример №1
на основании этого-же обстоятельства, все темы, относительно дизельного двигателя, лично для меня, как владельца авто с бензиновым, не представляют никакого интереса, а проголосовать я тоже смогу и даже не очень хорошо - это тебе пример №2
твое последнее сообщение оцениваю самым низким баллом, как мне малоинтересное, но ты, подозреваю, считаешь, что все правильно сказал - это тебе пример №3

Zhuk 24.04.2013 20:27

Зачем превращать автомобильный форум в дом-2 и вообще не много ли ограничений?

alstep 24.04.2013 20:33

кому-то хочется "в совсем клуб превратиться" , в английском смысле с чопорным ограниченным кругом- тупиковая ветвь развития, однако:)

SasGr 24.04.2013 20:36

А если ценные сообщения сразу в ветке через поиск найти, вообще сказка будет.

skorpion 24.04.2013 20:42

Скрипку поддерживаю.Начнут появляться (дяди) и мальчик в единственном числе для битья.

VLAD-D 24.04.2013 20:56

Также согласен со Скрипкой.

loseko 24.04.2013 21:09

Скрипка, alstep+1 из Зеленограда....))) давайте жить мирно))))

serg1476 24.04.2013 21:17

Ну, почти уговорили.
Давайте оставим только плюсики))).
Народ же просил, сделать кнопочку поблагодарить.
А можно, просто на сообщении выводить, что мол это сообщение понравилось, помогло стольким то людям или наоборот.?
чисто рейтинг сообщения без отображения в профиле.
Ну или отображать в профиле просто цифры: ваши сообщения понравились 10 людям, не понравились 30.
Может писать начнут вдумчивей.

gdombaev 24.04.2013 21:23

введение репутации на форуме - зло.
а вот кнопочка "спасибо" пригодилась бы


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot