SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Телематика (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Штатная магнитола с блютузом живет своей жизнью. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3533)

AlexK1569 26.09.2012 18:26

Штатная магнитола с блютузом живет своей жизнью.
 
В Июле стал счастливым обладателем рестайленого Korando (NA - в России).
Самая полная комплектация на МКПП. С 2012 года устанавливаются магнитолы с БТ и микрофоном в потолке над головой водителя. Так вот магнитола живет своей, нелогичной жизнью.
При проигрывании музыки с флешки, если хочешь установит название папки, а не трека, с громким хлопком перегружается, напрочь забыв все установки.
Громкость БТ не запоминает категорически, каждый раз нужно делать громче.
Если флешка осталась в устройстве - то после выключенния\включения зажигания он начинает воспроизводить музыку с нее, причем каждый раз с первой песни понравившейся ему папки, а если слушал музыку с флешки, то опять все с начала.
ОД выслушивает, но ничего вразумительного не отвечает - мол техника новая, отзывов еще нет.
Есть у кого-то такие-же проблемы? Или у меня магнитола неисправна?

Goreths 26.09.2012 23:10

Про флешку могу сказать, что да глюки присутствуют, пробовал 3 флешки (2, 2 и 4 Гб) разных производителей. Более старые модели (по 2 гб.) очень часто при выключении магнитолы а потом при включении их не видит, приходится вынимать и вставлять заново, но тогда воспроизводить начинает с 1-й папки и 1-го трека на ней. Более свежая флешка (4 Гб) работает лучше, зависает редко, но бывает. Напрягает, что МП3 не читает русский текст треков. Кстати так и не понял как просматривать название папок, показывает только треки, что только не нажимал.
Еще заметил по качеству звучания, что CD и МP3 играют в стерео, в лучшем качестве чем радио ФМ, такое ощущение что радио вообще в моно всегда звучит.
После покупки зимней резины буду планировать замену штатной системы на более "продвинутую" :) с камерой заднего вида, навигатором и интернетом на базе андроида, наверное...

Goreths 26.09.2012 23:22

...еще наблюдения: громкость БТ сбрасывается до +15 при включении зажигания, это да (особо не напрягает, думаю для безопасности, чтобы не напугался в пути если вдруг слишком громко будет :) :) :)). При выключении /включении зажигания магнитола включается на предыдущих настройках источника (частота радио, флешка или диск), уровень звука так же сбрасывается до +15. Иногда замечал самопроизвольное включение магнитолы при ее специальном до этого отключении, после использования БТ для громкой связи, но может ошибаюсь, возможно сам что-то нажал нечаянно :) .

AlexK1569 26.09.2012 23:56

Показать название папки - удерживать правую верхнюю кнопку 2 сек.

AlexK1569 29.09.2012 23:05

Больше нет ни у кого?

Goreths 30.09.2012 18:46

Посмотрел название папки, как научил :) ...получил: "с громким хлопком перегружается, напрочь забыв все установки" :), вот не знал я как это делать и не парился :). Думаю глючит из-за несовместимости кодировки шрифтов (кириллица). Короче, попробовал, больше не буду :) ...и так пойдет, все равно временно, радио есть, диски, флешки читает, БТ с громкой связью работает, что еще нужно для скромного счастья. А уж для полного счастья - попозжа возьму себе что-нибудь поинтереснее...удачи на дорогах :)

AlexK1569 02.10.2012 00:19

Идентичность диагнозов почему-то успокаивает :)
Присмотрел себе Алпайн с БТ и камерой. Подарю Кирюше к новогодним праздникам.

vasilivan 04.10.2012 13:59

сегодня стал "счастливым" обладателем точно такой же фичи. клавиша инфо при проигрывании с флешки - хлопок и ни одной настройки в памяти, досадно

Андрей-80 10.10.2012 11:55

А как этот блютуз работает?
Я так понимаю нужно чтоб телефон поймал по блютузу магнитолу?
Но мои два телефона не ловят...:confused:

AlexK1569 10.10.2012 13:13

Прижми зеленую кнопку на телефоне на 5 секунд - после этого ищи телефоном и введи пин, который магнитола высветит на дисплее.

Андрей-80 21.10.2012 18:38

Я настроил так: Setting>BT>PAIR на дисплее магнитолы появился код.
После, я включил biuetooth на телефоне>поиск, нашёл устройство "corando" ввёл код и подключился!

PQI 16.01.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от Goreths (Сообщение 96735)
...еще наблюдения: громкость БТ сбрасывается до +15 при включении зажигания,

кто-нибудь разобрался с этой проблемой?! Как можно повысить громкость через Блютуз, чтобы не сбрасывалось каждый раз?

ДМБ-75 16.01.2013 10:27

http://symotor.ru/service/manuals/audio/ Руководство по эксплуатации,в нем все написано,наше-8700.

PQI 16.01.2013 11:11

Цитата:

Сообщение от ДМБ-75 (Сообщение 135227)
Руководство по эксплуатации,в нем все написано,наше-8700.

читал я, нет там про этот гемор ничего!

ДМБ-75 16.01.2013 12:13

На стр.32 "Уровень громкости аудиосистемы и функции handsfree регулируются отдельно друг от друга" ,так что функция снижения громкости забита программно и вряд ли что можно изменить.

PQI 16.01.2013 13:27

это я к сожалению знаю! Вот и спросил, может, кто нашел как изменить штатную (+15) громкость блютуса, чтобы она не сбрасывалась по умолчанию при выключении зажигания?!

ДМБ-75 16.01.2013 13:47

Для меня громкости вполне достаточно,представьте себе ,вы едете, слушаете любимую музыкальную композицию и..., вдруг, раздается звонок да такой громкий,что можно испугаться и потерять контроль над управлением авто.По моему, все логично сделано со снижением громкости.


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot