SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Рено Аркана! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=24867)

SYOrenburg 23.05.2019 19:47

Рено Аркана!
 
Я совсем не понимаю что происходит в классе бюджеток от Рено. Хвалиться алюминиевым движком со стальным напылением вместо полноценной чугунной гильзы, и всё это прикрывать совместной разработкой с Мерседесом!!!! Ну где Мерс и где Рено??? Очередная реинкарнация В0, очередной косяк с турбо 1.3, очередной косяк с вариатором вместо нормальной АКПП, очередное наимелово российского населения, чтобы каждые три года ты стабильно шёл в банк за очередным авто кредитом. Слава корейцам и японцам!!!! В пекло Европу....

chemist 23.05.2019 20:52

Заарканит многих.

SYOrenburg 23.05.2019 21:15

Внешне очень крут. Не спорю. Выглядит - бомба. Французы всегда были впереди планеты всей по моде и красоте. Но есть же 2.5 ниссановский, есть же АКПП джатко не плохой, не вариатор. Да хрен бы с ним, поставили бы старый добрый 2.0 f4r. и надули бы его до 180 кобыл как Меган старенький, но нет же, как мы будем на старых хороших движках гонять, пора в Европу с их одноразовым миром. Эх.... А я надеялся что будет не плохой авто....

chemist 23.05.2019 21:38

Я тоже надеялся, но...Я думаю, что осознают скоро и будет атмосферник. Россия - большой рынок, поэтому с предпочтением населения считаться будут. По поводу АКПП хуже. Думаю, что и без неё спроса на ближайшие два года будет достаточно.

Van Helsing 24.05.2019 09:38

Высота в полтора метра более присуща седанам и прочим легковым авто.Барабанные тормоза,конечно,надёжно,но старо как мир.Двигатель какой-то стремный,даже смешно.
Из далека красивый и большой,а вблизи красивый и маленький.Быть или казаться,вот в чем вопрос.

Dedok 24.05.2019 09:39

не интересен, хотя если не ездить, а чисто для в сервант поставить, то годиться!

mixagen 24.05.2019 16:34

Мало кто разбирается в двигателях и типах АКПП. Авто специфический по дизайну, это не Дастер. А вот "барабаны" на авто за 1.5 ляма выглядит как нонсенс.
Ну а какой авто может похвастаться таким дизайном? Выбирают в основном по внешнему виду, комфорту и наличию всяких плюшек. В Аркане все это есть. На это и делают ставку. А "одноразовость" не Рено в Россию привез.

дядя Вова 24.05.2019 17:06

Следуя модным тенденциям Х6-Х4-ГЛЦ купе, не дотянули и сделали лифтбэк. На вкус и цвет... Покупатели конечно будут, чего тут обсуждать. Даже очередь будет.

vim 26.05.2019 09:24

Тем не менее...............
Россияне раскупили весь тираж нового кроссовера за 3 часа

Макарыч 26.05.2019 12:27

У нас народ падкий на все новое. Лишь бы не такое как у всех. Не взрослые мы ещё...

mixagen 26.05.2019 17:37

А в чем взрослость должна проявляться? А американцы - очень взрослые? Судя по тому, как они в очереди выстраиваются за новыми Айфонами, этого не скажешь.
Тут в видел обзор подобного китайца от Changan. Так он на голову выше. Сзади - дисковые тормоза, салон - космос, движок - 2 литра турбо, 7-ступка АКПП (тут не уверен, но прозвучало именно так, может робот). Китайцы могут, а лягушатники - нет. Ещё и дешевле на 100-ку.

SYOrenburg 26.05.2019 18:14

Скорее всего маркетинговый ход. Мне так видится.

ridik 26.05.2019 22:47

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 801737)
А американцы - очень взрослые? Судя по тому, как они в очереди выстраиваются за новыми Айфонами, .

А ты уверен, что выстраиваются? Посмотри хотя-бы любой америкосовский фильм посвежей и будешь удивлен - поголовно у всех обычные кнопочные, да раскладушки. А айфоны - они для нас...

mixagen 26.05.2019 23:22

Ну если по фильмам судить, то вся Америка живёт в собственных домах с лужайкой. А в инете полно роликов как люди за Айфонами или новыми игровыми приставками в очередь выстраиваются.
Я вот тут ролик про Хавэйл смотрел, так там говорилось, что Н6 купе не нашел достаточного спроса на этот кузов, и поставки были прекращены. Новый F7X тоже будет иметь такой кузов, но только передний привод. Не совсем понятно, что мешает иметь полноприводную комплектацию. Такой тип кузова предполагает некую спортивность, и ПП тут бы был весьма кстати.

igumen 27.05.2019 08:59

Вот интересно! Китайцы с турбо моторами и роботами это нормально а аркана с турбо и вариатором это бред - странно. Я сам последнее, что возьму это турбомотор и аркану в такой связке, но внешне очень ничего, ждал аркану с ММАС. Огорчение.

Alex-69 27.05.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 801705)

100 авто? Тираж так тираж, на всю страну через инет...

vim 27.05.2019 20:47

"Халявный" тираж(далее будет дороже)
Александр,мне кажется ты не читал статью по ссылке :confused:


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot