SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   У кого как с динамикой? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14924)

Алекс57 06.08.2015 11:55

У кого как с динамикой?
 
У кого как? Столкнулся с интересным фактом:
Как-то сразу после приобретения в декабре Кая не обращал внимания на динамику. Летом перешел на лукойл, по пробкам стал ускоряться тапкой в пол при первой возможности. Обратил внимание, что турбина подхватывает с 1600 - 1800мин-1, а ведь у нас с изменяемой геометрией, значит резкого толчка быть не должно. С юности занимался авторалли, попробовал машину на разные стили. На недовыжатом сцеплении и недоотпущенном акселераторе эффект так себе. И не в коробке дело, она то плохо, но справляется. Просто динамика значительно лучше, если после перехода на следующую передачу тапок гне сразу в пол, а как бы тошнишь секунду почти на принудительном ХХ, а потом жмешь на гашетку.... Реально в сиденье вдавливает, но недолго- на 3900-4000мин-1 двигло резко сдувается, и не просто перестает набирать обороты, а даже тупит, теряет обороты... А если сразу давить на газ в трассовом стиле, одновременно отпуская сцепление, чтобы полный фрик получился на 2500-300мин-1, машина не едет... Аналогично на 1й передаче... трогаешься с места в карьер, покрышки визжат, но набор скрости никакой. А если тпрогаешься плавно (можно даже на ассистенте), а потом, когда потупишь секунду, вваливаешь газ- на ходу покрышки визжат.... причем на 1й передаче только до 3700-3800мин-1(напомню, что на 2-3й до 4000). Не пойму почему, такое впечатление, что запаздывает турбина с выдвижением лопаток...
При этом сильно удивился общей динамике:
При троганьи с 1 передачи с опережающим газом- 13,2сек до 100км/ч;
При троганьи с 1 передачи и затуплением на полсекунды- 11,9 сек до100;
При троганьи со 2й передачи с опережающим газом- 12,9сек до 100км/ч;
Думаю, если притереться к данной машине, найти режим, то ниже 11,7 сек легко опущусь...
Напомню, что про паспорту у нас 14,2 сек....
Условия- асфальт стандарт, не шумный, ветра нет, без склона, без поворотов. Загрузка 3 человека. Резина фактически новая 235/75-16 (по потолку нашего мануала, так что %% на диаметр нет, соответственно плюсовая погрешность спидометра где-то около 1-2%, я её учел. Для контроля плечо в плечо шла х-сивик с бортовым компом, с функцией тестирования на набор скорости до 100- эл.секундомер + звуковая индикация....
В чем дело? Может её чиповали? И с этим и связан плохой запуск на горячую?

Леонид Леонидович 11.08.2015 01:47

Модулятор турбины почистить нужно.Не для гонок Кайрон.

Алекс57 11.08.2015 08:13

Да, я сам начинаю догадываться, что нужно браться за машину.... Просто режим жизни стал такой, как в стиралке всё крутится, 3 недели отпуска, надеюсь дадут, буду чистить, фильтры поставлю, шаровые поменяю, заодно пружины бы поставить повыше и проставки перед зимой, развал/схождение сделать (чуть вправо тянет).
Меня просто смутил разгон намного выше паспортного, может прежний хозяин в мозгах ковырялся? При этом экономичность то нормальная.

Леонид Леонидович 11.08.2015 11:17

Если даже и ковырялся,тебе какая разница?Едет то нормально!

Van Helsing 11.08.2015 11:57

Так на Кайроне обычная турбина стоит вроде как?Поставьте шпору,будет намного веселее (если на автомате) ну и на ручке то же поинтереснее станет.

Алекс57 11.08.2015 15:18

Кто такая шпора? И у нас же с изменяемой геометрией, а не нормальная...
Пару дней усиленно мониторю разгон, обороты. Получается, что резкий "выстрел" по тяге вообще начинается ближе к 1800-1900 мин-1, а уже к 3800-3900 прекращается...
Я так понимаю, это из той серии- чистить модуляторы, выкидывать поролон, ставить фильтры от классики? Я их уже купил.... Вот бы найти парня с руками из плечей в помощь, поколдовать над машиной 2-3 дня. Я сам не то чтобы с руками из задницы- в своё время мотокроссом занимался, ралли, машины сами собирали, двигателя 4 раза вручную доводил на аптекарских весах, поршневая- колено- распредвал, коллекторы и т.д. Про кузов и не говорю. Да и инструментик по мелочи найдется. Вот с нормальным гаражом похуже- у меня не прекращающаяся стройка, а уж про время не говорю.... реально в наездника превратился из автомобилиста...
АУ парни из Челябинска..........

Van Helsing 11.08.2015 20:03

Шпора,она же Jetter....Помню как на xvt поставил,и как с буксом тронулся,то понял,что её и не хватало всего-то.

Алекс57 12.08.2015 07:29

Бессмыслица... У меня и так с буксом трогается, и даже на 2ой передаче визжит при резком ускорении, в поворотах конечно... Ну тут уже правильно сказали- кай не для гонок. Если правильно поняли смысл моего поста, то он наоборот, УСКОРЯЕТСЯ БЫСТРЕЕ ПОЛОЖЕННОГО, и это вызывает у меня беспокойство, ибо чудес на свете не бывает. При этом явно не нормальный алгоритм работы ДВС/турбины. А учитывая мой пост про плохой запуск на горячую становится ясно о чем я:-"Не связан ли плохой пуск с явно высокой динамикой, не результат ли это ковыряния в мозгах?"

Van Helsing 12.08.2015 09:02

)))А,понятно...Я по замерам Вашим посмотрел,и решил что не нравиться динамика (да ещё и на ручке)...Но разгон медленный.

Алекс57 12.08.2015 11:57

Цитата:

Сообщение от Van Helsing (Сообщение 493211)
)))А,понятно...Я по замерам Вашим посмотрел,и решил что не нравиться динамика (да ещё и на ручке)...Но разгон медленный.

АХА... да мой кай - ракета, особенно если учесть, что он по паспорту вообще 14,2 сек


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot