SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Брать или не брать, вот в чем вопрос. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17803)

sva029 01.06.2016 13:14

Брать или не брать, вот в чем вопрос.
 
Друзья назрел вопрос в покупке авто. очень хочется кайрон, дизель, на данный момент продается бу 2012 года с пробегом в 50 000 (наверное скручен) на автомате, вот не знаю что делать, на сколько долговечна эта коробка?
Много читал всяких форумов и так не понял, то ли проблемы с коробкой это частные случаи и обусловлен единичным заводским браком, то ли все же это систематическая проблема кайронов на автомате.

Подскажите стоит ли брать автомат или все же лучше искать механику? И на что обратить внимание при покупке авто

Dedok 01.06.2016 13:31

коробка 5 или 6, а это разная надёжность и даже разные производители.

cigord 01.06.2016 13:46

Этого года только с акпп6 выпускали, я бы не брал , хватает проблем с топливной системой.

Шао 01.06.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от sva029 (Сообщение 602180)
Друзья назрел вопрос в покупке авто. очень хочется кайрон, дизель, И на что обратить внимание при покупке авто

на коробку как ведет себя.(ну газ в пол и от души,)форсунки-ну тут как я понимаю катаемся до упора пока не сдохнут-ведь не мазали?(как заводится на горячую и холодную-скорей всего нормально потому что лето,а осень покажет
почему скручен?жена 10т в год накатывает,три дня назад был кайрон за три года 16 т только пробежал.ну пятнажка в год нормалек,по коробасу надо делать доработки,акпп6 греется надо остужать,вопросы короткие ответы увы длинные

Евгеньевич 01.06.2016 20:20

Цитата:

Сообщение от sva029 (Сообщение 602180)
И на что обратить внимание при покупке авто

Добавлю к вышесказанному: "крутите" продаванов где сервисная книжка? Где проходили ТО, где делали сход развал, - часто в архивах даже небольших неофициальных контор остаются данные : - когда , по какому поводу и на каком пробеге делали сход развал или ремонтировали авто..
Если авто 6АКПП - посылайте лесом! Если нет, то не экономьте на качественной диагностике ДВС.

Шао 01.06.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от Евгеньевич (Сообщение 602300)
Если авто 6АКПП - посылайте лесом! Если нет, то не экономьте на качественной диагностике ДВС.

а как быть нам тысячам что на ней катаются?честно прослужила 6 лет, правда доработал немного ,эх,лет на 5 бы по раньше все что поставил сейчас,

sva029 01.06.2016 22:30

Друзья большое спасибо за советы, думаю все же поищу механику :smoky:

Евгений032 06.06.2016 09:52

а что ты дорабатывал в коробке?

Шао 06.06.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от Евгений032 (Сообщение 603366)
а что ты дорабатывал в коробке?

поставил доп радиатор,потом доп фильтр,обложенный магнитами(захватываем пыль)потом поставил эл вентилятор и подключил его к акпп,94 -первая скорость 97-вторая(и остужаем до 90),сделано не просто так, так как коробка валит за 120 градусов,я про это узнал и сон ушел,вы же катаетесть и в ус не дуете,и думаете что у вас там 90градусов,а там пароварка

Mike87 12.08.2016 10:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести Kyron, предлагают 2012 пробег 70 000 бензин, механика. Как аппарат, а то пролазил кучу форумов так и не понял стоит вообще смотреть в сторону Kyron или нет. Заранее спасибо!

Шао 12.08.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от Mike87 (Сообщение 618240)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести Kyron, предлагают 2012 пробег 70 000 бензин, механика. Как аппарат, а то пролазил кучу форумов так и не понял стоит вообще смотреть в сторону Kyron или нет. Заранее спасибо!

так ты же выбираешь,мы можем хаить или хвалить

Mike87 12.08.2016 11:29

Я понимаю, но просто отзывы о данной модели весьма противоречивые. Где то вообще написано, что по надежности автомобиль полная рухлядь. И то что убытков приносит гораздо больше чем удовольствия.

Шао 12.08.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от Mike87 (Сообщение 618244)
Я понимаю, но просто отзывы о данной модели весьма противоречивые. Где то вообще написано, что по надежности автомобиль полная рухлядь. И то что убытков приносит гораздо больше чем удовольствия.

ну хорошо конфетка оказалось рухлядью,дальше что-ты ее уже купил ,один хрен придется делать а потом готовую хорошую продавать-но в бухать придется,не хочешь нет желания и руки в брюки,не бери ,с таким настроем прилетит обязательно

Макс_Vlg 12.08.2016 15:53

А помните как начинается хороший советский фильм "берегись автомобиля"? Наивно полагать, что покупая б/у машину будешь кататься и в ус не дуть. Только 10% машин продают из-за того, что прежний хозяин просто захотел сменить размер, марку, цвет. Мы ж не в пендосии. Особенно учитывая финсостояние людей. Вопросы, мне кажется нужно ставить вообще по другому: есть машина такая-то. на что обращать внимание при осмотре? Дальше: я ее осмотрел, нашел то-то. Подскажите, во что может обойтись предстоящий ремонт. Что может вылезти еще, связанного?. Вот это конструктивный подход. А загубить и танк можно! И отремонтировать даже атомоход. ШАО безоговорочно прав! Вопрос в цене (целесообразности). Сорри, сам так выбирал. Удачи всем в выборе!


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot