SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Первые километры эксплуатации (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Сверчки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=503)

balloon 27.05.2011 10:33

Сверчки
 
Не знаю к чему отнести данную тему, но создавать новую не решился. Извечная проблема - СВЕРЧКИ. Хотелось бы полюбопытствовать как обстоят дела у соклубников. Кто какие методы борьбы с этим гнусом использует? У кого и где они завелись? У меня например эти паразиты свили целое гнездо в обшивке двери багажника. Сегодня накупил ленты. Буду в выходные все снимать и проклеивать. Есть правда еще где-то в районе переднего стекла или может в передних боковых стойках, но они не досаждают (все равно со временем найду и прихлопну), а вот сзади гады на нервы действуют аж спасу нет. Даже сволочи пробиваются сквозь музыку погромче.

Waston 27.05.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от balloon (Сообщение 3700)
Извечная проблема - СВЕРЧКИ.

особо много пока у себя не заметил. Больше всего напрягать стал скрип внутри водительской спинки! Даже при малейшем движении скрипит и весьма громко! И подозреваю что тут ничего не сделаешь, т.к. это скорей всего металлический каркас о поролон внутри спинки трется!
Кстати вчера поставил все таки назад АКБ! только при помощи жены удалось ))))! откручивать крепление блока управления двигателем не решился чето, поэтому пришлось повозиться. В одиночку не справился бы точно! Жена тонкой рукой пролазила и наживляла болт, а я его сверху отверткой с карданчиком доворачивал. И блин до чего же туго там болты крутятся, ужас! отверткой только до середины осилил, дальше добивал здоровым ключом с трещеткой. Может резьбы попортили при сборке, хз, но прям очень туго пошло. Второй болт уж не надеялись вообще наживить даже, но жена все таки смогла! Так что все рекомендую запастись для данной операции длинным ключем на 12 и женой! :D

kol265md 27.05.2011 15:59

У меня начала скрипеть центральная консоль, примерно в том месте где подстаканники возле рычага АКПП, причем только на старом, шербатом асфальте, на хорошей дороге и на очень плохой (грунтовка и т. п.) зараза не скрипит. В стыки панелей "пшикнул" чуть-чуть селиконовой смазки - помогло...примерно километров на 100. Если к нулевому ТО (5000 км) само не перестанет, предъявляю притензию по гарантии, в автомобиле за миллион рублей с лишним такого быть не должно.

zulo 28.05.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от balloon (Сообщение 3700)
Извечная проблема - СВЕРЧКИ

Меня тоже беспокоит задняя дверь. На не ровных участках дороги что-то шумит, определить не могу. Всё вытаскивал, осталось дверь снять:D
Попробовал покрутить "ножки" резиновые, чтобы туго закрывалось дверь. Вроде чуть меньше стало но все равно беспокоит :(

George2870 28.05.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от zulo (Сообщение 3775)
Меня тоже беспокоит задняя дверь. На не ровных участках дороги что-то шумит, определить не могу. Всё вытаскивал, осталось дверь снять:D
Попробовал покрутить "ножки" резиновые, чтобы туго закрывалось дверь. Вроде чуть меньше стало но все равно беспокоит :(

А посмотрите еще, все ли закреплено в нише, где лежит запаска.

balloon 03.06.2011 09:39

УРА!!! Победил скрипунов!!! В задней обшивке клипсы проклеил мягкой изолентой. Теперь тишина.

Padlik 22.08.2011 16:12

Завёлся сверчок в средней-левой стойке, прям над ухом! Не сильный но в тишине на плохой дороге слышно. Пока не разбирал, может кто уже справлялся с этим негодяем?

George2870 22.08.2011 17:34

У меня сверчок живет слева под торпедой и проявляется, когда еду по старому бетонному покрытию.
Найти его пока не удалось. Жду ТО-0. Пусть там разбираются.

Bamsy 22.08.2011 21:40

Может кому поможет, если положить солнечные очки в очечник на потолке- появляется сверчок, как мне казалось в районе передней стойки. :) Теперь очки кладу в матерчатый чехольчик и только потом в потолочное отделение. :)

Artem_j 22.08.2011 23:50

Попробуйте промазать специальным силиконом дверные уплотнители, мне это помогло убрать много лишних шумов в салоне. Причем один из них мне казался над левым ухом в средней стойке. Просто уплотнитель, который на самом кузове какой-то больно шершавый, а дверь то все равно слегка подрагивает на неровностях...вот и звук.

apdrive 23.08.2011 00:07

WD 40 любого сверчка замочит...

Glagol 23.08.2011 09:30

Силиконовую смазку в аэрозольной упаковке пользую - уплотнитель дверки багажника уже обрызгал.

alexhelios 23.08.2011 13:40

Подтверждаю, про очки в очечнике!
Аж извелся как-то в дождливый день. В районе передней стойки появляется сверчок.

Artem_j 24.08.2011 01:58

При езде по брусчатке заметил дребезжание в районе правой передней стойки...потом, после остановки начал постукивать по передней панели рукой и обнаружил, что если хлопнуть по пассажирскому аирбегу то раздается такое же дребезжание, как и при езде по брусчатке! Звук идет именно от самого аирбега...у кого-то есть подобное? или это что-то не прикрутили - не дотянули горе-сборщики??

Mitya 02.09.2011 23:03

Завёлся в районе левой передней стойки.Скрипит всегда.

Nick Grizzlie 03.09.2011 08:12

У меня постоянно что-то бренчит в левой центральной стойке, прямо под ухом, похоже, что-то не затянуто в креплении водительского ремня безопасности

yaros2004 03.09.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от Nick Grizzlie (Сообщение 11329)
У меня постоянно что-то бренчит в левой центральной стойке, прямо под ухом, похоже, что-то не затянуто в креплении водительского ремня безопасности

+1 вчера на грунтовке заметил,тоже думаю что стучит лифт ремня безопасности,весь пластик там болтается


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot