SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Ремонт дизелей (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Сажевый фильтр забился и не самоочищается. Машина не заводится. New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4396)

liss2002 16.12.2012 04:08

Сажевый фильтр забился и не самоочищается. Машина не заводится. New Actyon.
 
Уважаемые форумчане!! Помогите дельным советом если кто сможет. Являюсь владельцем Саненг Нью Актион, дизель, 175 лошадей, автомат, пробег 38 тыс.км, все ТО у официального дилера пройдены как положено. До ближайшего сервисного центра 450 км. Проблема в следующем, перестал запускаться прожиг сажевого фильтра, замигала контрольная лампа chek engine, приехал к официалам сказали забит сажевый на 200%. Набурчали на меня мол инструкцию ни хрена не читают, сбросили ошибку, сказали езжай домой, дай копоти и всё пройдёт. Двигался со скоростью около 140 км\ч больше часа лампа опять замигала. После того как заглушил двигатель и снова завел, машина перестала ехать вернее едет, но максимум 90 км\ч, набор скорости до этого значения занимает 2-3 минуты. Кое-как добрался домой, на следующий день двигатель перестал запускаться вовсе, зажигание включается системы проходят проверки, стартер крутит. Такое ощущение что автоматика не дает запускать двигатель. Вопрос возможно ли как то самостоятельно снять эту ошибку, чтобы добраться на диагностику потому как 450 км на галстуке ехать очень не хочется. Местные СТО разводят руками, модель новая, не знаем, не умеем.
P.S. Аккумулятор снимал если кто посоветует путем сброса клемм попробовать.

VLAD-D 16.12.2012 12:48

То, что машина стала так тупить и говорит о забитости Вашего с.фильтра и необходимо в первую очередь с ним заниматься. Как? могу дать только один совет. Установка нового с.ф.
Авантюрный совет - удалить, а в место него установить пламягаситель. Когда то я так поступил с катализатором.

D505 16.12.2012 13:04

возможно залип датчик температуры после турбины он же перед сажевым
в итоге машина думает что фильтр чистый и прожиг не включает, а по факту нет
ищите у себя на районе прибор, чтоб показания температур снимать умел, если один из датчиков стоит на +920С - замена (что должен был определить ОД в первую очередь, а не тупо ошибку сбросить)
стоимость датчика 3500-6000

пока домой добирались - круиз еще должен был по идее отказать, но не факт

Belorusso 16.12.2012 14:41

liss2002!
Тут читали?

vitalov 16.12.2012 17:50

Выхлоп то из трубы как? Чувствуется или как дыхание спящего ребенка? Едва дует? Чтобы определить сильную забитость, не надо никаких приборов. Встань рядом с таким же авто, и на холостых поднеси руку к глушителю, сравни как у тебя и как у исправного дует - остальное поймешь сам )))!

serg1476 16.12.2012 20:55

Какой выхлоп? Не заводится уже.

schlau 16.12.2012 20:57

liss2002, звонишь од и просишь прислать эвакуатор, машина на гарантии, эвакуатор машину оттаскивает од машину чинит. Можешь написать в соллерс узнать как тебе поступить в данной ситуации и потом бумагу эту од если будет противиться.

VLAD-D 17.12.2012 06:38

liss2002 schlau дал грамотный совет. Я бы им воспользовался. А то, что местные СТО разводят руками, модель новая, не знаем, не умеем так это их проблема.

Moxop 17.12.2012 15:30

schlau, на сажевик не 1000км гарантия разве? Потом этот эвакуатор и оплачивать заставят! Типа не гарантия.

1zasada 17.12.2012 16:55

Человек спросил КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СНЯТЬ ОШИБКУ??? Другое дело что за 450 км до ОД ошибка выскочит опять и можно заглохнуть на середине дороги....liss2002 я бы не экспериментировал в морозы . Еще можно попробовать снять сажевый и попытаться его отмочить в растворителе , затем продуть.

schlau 17.12.2012 20:19

Moxop, очевидно же что сажевик забился не просто так, а из за неисправного датчика, который не давал включать прожиг. Осталось заставить од работать. Кстати у меня ни разу не было мигания чек энжн, хотя прожигов было много и в разных условиях, вплоть до не прогретого двигателя.

PortalX 17.12.2012 22:26

А режим движения какой? Наверняка присутствует тапка в пол. У меня механика, часто выкручиваю до 2500-3000 оборотов, а на трасе до 3000-4000, тоже пока ни разу не мигал.

jak7907 18.12.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 124125)
Moxop, очевидно же что сажевик забился не просто так, а из за неисправного датчика, который не давал включать прожиг.

С этими умными мыслями(о неисправном датчике) к ОД ходить бесполезно.Чтобы бетонная задница оторвалась от кресла, нужны аргументы.В противном случае клиенту будут говорить про плохое качество топлива и т.д. отфутболивать короче.:mad:

bocman 18.12.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от PortalX (Сообщение 124230)
У меня механика, часто выкручиваю до 2500-3000 оборотов, а на трасе до 3000-4000, тоже пока ни разу не мигал.

Вот поэтому и не мигает ДжекиЧан. Описывался уже где то на форуме алгоритм прожига и визуальная сигнализация этого действия. Мигания и постоянные свечения, это уже последняя стадия забитости фильтра и затрудненности завершения процесса прожига при данном стиле вождения рулевого (температуре сажевого фильтра) Вот он и просит чтоб дали ему просра..ся :)

jak7907 18.12.2012 10:58

Можно(я бы сказал желательно)обратиться в нормальный(не дилерский)сервис.Там народ,как правило,гораздо более грамотный.Сохранишь свои нервы,время и ,как ни странно,деньги.
Потом,когда всё образуется самым лучшим образом,наплюёшь на ОД и на его постоянный негарантийный случай.

bocman 18.12.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от 1zasada (Сообщение 124055)
Еще можно попробовать снять сажевый и попытаться его отмочить в растворителе , затем продуть.

Есть хим-средства специально для этого действия

D505 18.12.2012 11:18

разберитесь с датчиком, а то так и будете раз в 2 недели чистить


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot