SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   отсутствие запчастей на НА (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2933)

бикет 14.07.2012 14:06

отсутствие запчастей на НА
 
Много читаю форум и все больше убеждаюсь в глубочайшей ошибке при покупке НА .
запчастей НЕТ! я уже со страхом езжу -вдруг что сломается и что -мой миллион рублей пошел поссать! а не дай бог в дороге! вдалеке от дома !
на предыдущих машинах -последняя лачетти -всего валом и везде и многое в наличии в магазинах и неоригинала тоже на выбор.
а здесь что! это же чистая китайщина у тех тоже ничего нет.
Интересно на другие модели этой марки как с запчастями?
а то что есть стоит каких денег -как будто это ИМЕНИТЫЙ МИРОВОЙ бренд! если топливный фильтр менять через 10 тыков например -то это дает 2 рубля прибавки на 1 литр солярки! и это только топливный -а все остальное.
теперь понятно почему ссан -янг вечный полубанкрот.-то дизайн какой нибудь дибильный придумают. то с запчастями проблемма.
интересно почему неоригинала нет!
КТО думает о покупке НА остерегитесь и 100 раз подумайте!
А то видишь ли они сделали конкурентоспособную машину- но про дальнейшую эксплуатацию ее забыли- это и есть китайщина!

finn48 14.07.2012 14:12

хватит паниковать то. есть запчасти, есть неродивые сервисмены. у нормального ОД все будет, включая отлаженную поставку запчастей. мне хромированную накладку на пятую дверь где плафоны везли 3 недели с кореи, потому что в России на склад нет их. не нравится авто, вперед, можешь продавать!

бикет 14.07.2012 14:23

Машина то нравится. не нравится чисто русское отношение продавца к покупателям!

SOLOMBALA 14.07.2012 15:11

Мне для Форд Фокуса несколько раз везли запчасти по 3 месяца. Скажете Форд Фокус непопулярный автомобиль?

finn48 14.07.2012 15:21

когда был акцент, то дилер был на столько поганый что с гарантии ушли и делали все сами, все зависит от людей обслуживающих автомобиль

berber 14.07.2012 15:30

А скоро разборки подтянутся...
 
На мой Лансер, редкой модели, капот, заднюю левую дверь на разборках брал. Не желательно, кончно, но по законам природы...:128:

Серега VSM 14.07.2012 15:54

Про топливный понятно, а какие еще запчасти Вам уже понадобились и сколько стоят? Хотя бы самые распространенные, колодки, аморты, стабы и т.д.?
По моему просто паника, а вообще замену большей части расходников можно спланировать, треть пусть меняют по гарантии, ну а остатки придется подождать, машина новая, статистики поломок еще нет.

capten 14.07.2012 16:02

Дилеры и Соллерс не радуют своим отношением к уже проданным машинам. Но есть Кореана, Корея, eBay и другие варианты. А чем больше будет нас на дорогах тем больше будет нормальных поставщиков запчастей. Так что всё решаемо

yure_c 14.07.2012 16:50

моделька еще новая. нормального каталога на экзисте еще нет, поэтому поставщики не спешат. а кореане отдельное спасибо ))) выручает))))

yure_c 14.07.2012 16:52

друг так мучался с пассатом)) через 2 года производство и поставка запчастей наладились. нужно просто подождать и не наводить панику)))

Серега VSM 14.07.2012 17:17

Да ты просто Капитан Очевидность)))))

Bobrik 14.07.2012 18:13

!
на предыдущих машинах -последняя лачетти -всего валом и везде и многое в наличии в магазинах и неоригинала тоже на выбор.


Ну на лачетти, в 2007 г тоже запчастей практически не было, а вот через год полтора валом стало, так и с НА , а так практически под заказ все есть, и в наличее тоже, просто кому как надо и кто как ищет.

sol4762 14.07.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от бикет (Сообщение 80047)
Много читаю форум и все больше убеждаюсь в глубочайшей ошибке при покупке НА .
запчастей НЕТ! я уже со страхом езжу -вдруг что сломается и что -мой миллион рублей пошел поссать! а не дай бог в дороге! вдалеке от дома !
на предыдущих машинах -последняя лачетти -всего валом и везде и многое в наличии в магазинах и неоригинала тоже на выбор.
а здесь что! это же чистая китайщина у тех тоже ничего нет.
Интересно на другие модели этой марки как с запчастями?
а то что есть стоит каких денег -как будто это ИМЕНИТЫЙ МИРОВОЙ бренд! если топливный фильтр менять через 10 тыков например -то это дает 2 рубля прибавки на 1 литр солярки! и это только топливный -а все остальное.
теперь понятно почему ссан -янг вечный полубанкрот.-то дизайн какой нибудь дибильный придумают. то с запчастями проблемма.
интересно почему неоригинала нет!
КТО думает о покупке НА остерегитесь и 100 раз подумайте!
А то видишь ли они сделали конкурентоспособную машину- но про дальнейшую эксплуатацию ее забыли- это и есть китайщина!

Мил человек, не проверю, что в Ставрополе нет запасных частей к НА. Даже в Буденновске за неделю Вам привезут хоть "птичье молоко". Только вот необходимость то по поводу приобретения оных, если Вы внимательно читали форум, то наверное поняли, что НА надежный автомобиль, ну я конечно могу понять Вас после ДЭУ лачети, тьфу извините шевроле, а на счет ссангйонга у каждого свое мнение, у меня например совсем другие впечатления, только положительные, машина только радует, а у меня их было разных, кстати ссангйонг первый. Так что не переживайте, если интересно, то почитайте форумы других кроссоверов, и Вам придет спокойствие, у них проблем не меньше.

Tail Gunner 14.07.2012 19:00

Ваще железки не проблема.У меня на Дроме полулегальных торговцев-пруд-пруди.И из Кореи,и из Приморья,один даже из Сиба.Дабы не рекламить,ссылки давать не буду.

Floyd Morisson 14.07.2012 20:12

Бикет, что у вас сломалось?

АВГ 14.07.2012 20:39

Согласен паника и всё. Большая прибавка к топливу? Надо тогда было брать машину подешевле.

Игорь75 14.07.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от бикет (Сообщение 80052)
Машина то нравится. не нравится чисто русское отношение продавца к покупателям!

Скорее советское...


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot