SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Путешествия (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Путешествие по Карелии (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3790)

NorthSpirit 23.10.2012 17:05

Путешествие по Карелии
 
Планирую съездить в Кивач, но вот вопрос - какие сети заправок в районе Петрозаводска лучше использовать для заправки НАших коней? Присмотрел сеть Aris. Кто-нибудь заправлялся? Какое впечатление?

Бакшиш 23.10.2012 17:37

Думаю, что всё-таки лучше на Лукойловских. Кстати, от границы Карелии до Петрозаводска ни одной не будет (если, конечно, в Олонец не заезжать), так что лучше в Ленинградской области сразу заправиться по полной.

vasyagetz68 24.10.2012 19:05

Заправляйся на Луккойле.

VLAD-D 24.10.2012 19:14

NorthSpirit отпишись после поездки по поводу Карельских заправок. Сам собираюсь весной махнуть туда.В своё время начинал службу в Петрозаводске.

NorthSpirit 24.10.2012 22:19

Спасибо за советы, сейчас я только на Лукойле и заправляюсь. Но в республике Карелия Лукойловских заправок немного (и те не с евро ДТ), а в районе Петрозаводска их нет совсем. От последней нормальной заправки до пункта назначения около 350км. Туда и обратно получается 700км. С собой я могу взять 30л ДТ в канистрах. В итоге получатеся полный бак+30л на 700км, вроде как хватает, но места для маневра и форс-мажора остается немного. Если что, то буду заливать ДТ с непроверенной заправки и с канистры одновременно.

CTPAHHuK 28.10.2012 17:47

Вот список
 
Список АЗС:

г. Лахденпохья, А129, Ленинградское шоссе, д. 58-а - Лукойл №4
г. Петрозаводск, Лесной проспект, 57 - Лукойл №16
г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, 99 - Лукойл №199
г. Петрозаводск, ул. Правды, 23 - Лукойл №243
г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 3 - Лукойл №242
г. Питкяранта, ул. Горького, 9, А130 - Лукойл №9
п. Пуйккола, Сортавальское шоссе - Лукойл №32
г. Сортавала, Выборгское шоссе, д. 28, А129 - Лукойл №10
г. Сортавала, Выборское шоссе, 19, А129 - Лукойл

Alladdin 01.11.2012 11:06

В Карелии полно заправок ТНК. Дизель там весьма приличный. Проверено на собственном опыте в прошлом году во время вояжа вокруг Ладожского и Онежского озер. Что касается Лукойла, то Евро 5 вы там не найдете, о чем честно написано на каждой Лукойловской заправке.

RVL 26.12.2012 01:24

Стандартный вариант с заправками при движении по М18 на север:
- заливаем до полного с горкой где-нибудь в районе Паша-Доможирово (Волховский район Ленинградской обл.)
- контролируем остаток на объездной Петрозаводска, принимаем решение на дозаправку на тамошнем Лукойле. Обычно дозаправки не требуется.
- свистим на север до заправки в Пушном Беломорского района Карелии. Заливаем полный с горкой и свистим дальше.
- контролируем остаток при проезде Мончегорска (для подстраховки, обычно доливаю чуток).
- до Мурманска вполне хватает и ещё остаётся.
- НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ В РАЙОНЕ КАНДАЛАКШИ!!!

Уже трижды проверено на NA и немерянное количество раз на VW Passat

AZAZELL04 06.04.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от Бакшиш (Сообщение 104604)
Думаю, что всё-таки лучше на Лукойловских. Кстати, от границы Карелии до Петрозаводска ни одной не будет (если, конечно, в Олонец не заезжать), так что лучше в Ленинградской области сразу заправиться по полной.

ЛукОйл конечно не НЕСТЕ, но вполне. Спросите сертификат. Если цетановое число соответствует, так хорошо, а коль нет, - плеснуть цетан-корректор. Я в те края поеду, так запасные канистры с собой возьму.

Бакшиш 06.04.2013 18:05

AZAZELL04, а что, у Несте достойное допливо? Видел эти заправки, но отзывов не слышал. Зашёл сейчас на сайт - бедный какой-то и инфы минимум...

AZAZELL04 06.04.2013 18:53

Бакшиш

Весьма достойное. Последние лет 5-6 стараюсь заливаться у них. Машина идет по другому. ЛукОйл, Шелл, Газпром, - эти как-то помягче, а НЕСТЕ двигатель значительно бодрее.

Заправки на Пулковском и на Московском шоссе знают наверное дальнобойщики всей страны и ближнего зарубежья.) Первое зимнее топливо появляется там. Услышал об этом в Краснодарском крае на заправке от дальнобойщиков.
Сертификаты проверяю постоянно. Хорошая солярка от Киришей, - рекомендую...

Бакшиш 06.04.2013 19:04

AZAZELL04, учту... на счёт "киришей"(на вид они не очень:)), тоже. Спасибо!:335:

AZAZELL04 06.04.2013 20:47

Бакшиш

У Киришей хорошие показатели по сере, парафинам, зольности, воде... Экспортируют бОльшую часть продукции. Я бы предпочёл их солярку газпромовской.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot