SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Альтернативная шторка на стекло 5й двери (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2874)

glukus 05.07.2012 13:10

Альтернативная шторка на стекло 5й двери
 
Комрады, я противник тонировки, поэтому решил задние стекла и стекло 5й двери увешать альтернативными шторками.
Хочу представить вашему вниманию вот такую шторку
http://www.ebay.com/itm/170510009826...84.m1439.l2649
Цена с доставкой получается 120 рублей, халява)
Суть в том, что данная шторка идеально закрывает полностью стекло 5й двери. Сегодня постараюсь сделать фотосессию, но мне очень понравилось, как она встала.
Сейчас думаю, чем бы закрыть боковые стекла взади, чтобы так же можно было легко демонтировать, когда необходимости уже не будет в ней.

schlau 05.07.2012 13:28

Слишком легкая) А почему противник тонировки? Речь естественно про задние стекла

WetY 05.07.2012 13:49

А на солнце присоски не будут отваливаться?
Периодически наблюдаю такую картину у нас в городе,с зеркальной шторкой, что на лобовое лепят.

glukus 05.07.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 78051)
А почему противник тонировки?

Осенью и зимой я снимаю шторки и езжу без них, а шторки ставлю только на лето. С тонировкой такое не прокатит. Ну и плюс, не нравится мне пленка на стеклах

glukus 05.07.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от WetY (Сообщение 78056)
А на солнце присоски не будут отваливаться?
Периодически наблюдаю такую картину у нас в городе,с зеркальной шторкой, что на лобовое лепят.

Вот тут интересно, если обратите внимание на ширину шторки, то она больше, чем центр (там внизу идет пластик, который закрывает дворник. Так вот, шторка подсовывается под этот пластик снизу и немного сверху, в результате фиксация уже по середине обеспечена, а присоски не отваливаются, ибо нагрузки уже нет, да и шторка легкая. Но не забывайте, что перед тем, как налепить, нужно помыть стекло и протереть присоску и все будет ок.

dele 05.07.2012 15:46

А зачем e-bay. Аналогичную фигню купил в "Глобусе" в Щелково. Так же видел в Ашане, в МЭтро. Поставил без присосок. В "зазоры" между стеклом и обшивкой. Результат примерно как с тонировкой. Только при желании за 2 сек. снимаетсяЮ скручивается и прячется.

glukus 05.07.2012 17:25

В нашей деревне Ашанов нет, а в Метро я такую не видел) А по цене, сколько стоит?

glukus 06.07.2012 00:31

Вложений: 4
Фото, будут вопросы, задавайте :)

RVL 06.07.2012 00:57

Народ, подскажите, что вкусного в тонировке? Тонированные машины на дороге мешают видеть обстановку за ними. Изнутри, полагаю, аналогично видно хуже. Возможно это местное. У нас значительное время года - тёмное. Но и летом без тонировки ни разу не напрягает. Если кого-то прятать в салоне, то это мальчишество (ИМХО) и должно обижать скрываемую особу. Никогда не испытывал ни малейшего стремления к тонировке стёкол. Правда, на "Пассате" у меня штатные стёкла с термозащитой - синеватые.
Примечание:

Сегодня, 6 июля, за бортом у меня +10 жары. :)
Грех от солнышка прятаться.

finn48 06.07.2012 08:11

ну в северных краях она и не нужна... у нас допустим вчера было +32, а салон прогрелся у кого не было тонировки +72 (датчик салона). вот нам она нужна) я себе заклеил задние стекла пятеркой (по совету Дедка), о чем не жалею, видно хорошо когда сдаешь задом

glukus 06.07.2012 08:37

Цитата:

Сообщение от RVL (Сообщение 78176)
Народ, подскажите, что вкусного в тонировке?

Ну дык, я поэтому и поставил альтернативу тонировке, ибо летом жарит, но осенью и зимой нафиг не нужно)

WetY 06.07.2012 10:56

Тонировка нужна, что-бы не видно было, что у тебя в багажнике(у кого полки нет).
Ну и на задних сиденьях то-же.
Цитата:

Тонированные машины на дороге мешают видеть обстановку за ними.
А когда за газелькой, грузовиком едете, что мешает? Газелька? :)

schlau 06.07.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от WetY (Сообщение 78231)
Тонировка нужна, что-бы не видно было, что у тебя в багажнике(у кого полки нет).
Ну и на задних сиденьях то-же.

А когда за газелькой, грузовиком едете, что мешает? Газелька? :)

Это из разряда, если тебе сделают замечание что ты гадишь на улице, ты скажешь "ну кошечка ведь тоже гадит":)

WetY 06.07.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 78267)
Это из разряда, если тебе сделают замечание что ты гадишь на улице, ты скажешь "ну кошечка ведь тоже гадит":)

Т.е. все тонированные, гадят с зади едущим?:o
Может, что-то в личной конституции поправить;)
З.Ы. Кстати, через вашу сеточку то-же не идеальное восприятие окружающего мира:D
З.З.Ы. И если в Мурманск-Североморске аж 10 градусов жары то,
что тогда про Краснодар говорить с его 38 градусами?

Moxop 06.07.2012 13:46

У меня задняя полусфера в "ноль". Во-первых ребенок и его кресло за 18к руб.Во-вторых нет шторки багажника.В третьих солнце, стараюсь машиной к югу "задом" ставить.Минус один, ночью неудобно сдавать задом, поставил парктроник.А шторка пыль собирает, углы не закрыты, если лепить на боковые, так еще и стекло не открыть.Мой выбор пленка (без тонирования передка конечно же), уже как на 4-ом авто.

dravor 06.07.2012 14:16

Не надо пытаться сквозь мою машину рассматривать горизонт. Следите пожалуйста, за моим задним бампером - он реально к вам близко находится. Таково мое мнение. А пример про гадящую кошечку идиотский. В ПДД четко написано - держи достаточную для тебя и твоей машины дистанцию.

RVL 06.07.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от Moxop (Сообщение 78277)
У меня задняя полусфера в "ноль"...

Никогда не имел тонировки. Прошу извинить за дилетантский вопрос. А в ноль это совсем стекло не прозрачное? Или таки сколько-то видно?


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot