SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ушла жидкость ГУР. Замена рулевой рейки. Kyron (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4534)

Serjy troll 04.01.2013 02:00

Ушла жидкость ГУР. Замена рулевой рейки. Kyron
 
30-го декабря машинка приподнесла новогодний подарок...
Во дворе развернулся и после этого руль перестал крутиться. Сразу же полез под капот и заглянул в бачек ГУРа. А там пусто... В темноте никаких поттеков не узрел, собственно как и на следующий день. Влил еще литр (думал до сервиса доехать своим ходом), но жидкость не задержалась ни на секунду... И нигде не капало (было подозрение что трубка какая лопнула).
В общем вызвал эвакуатор и на нем к доктору.
Оказывается.... Из ГУРа через рулевую рейку жидкость выдавило в сальники рулевых наконечников. Когда мне их показали, у меня глаза на лоб полезли. Никогда такого не видел (собственно как и в сервисе мастера с таким не сталкивались)
Было принято решение - оставлять как есть. Пусть дилер голову ломает (при покупке машины приобрел годовую гарантию).
Вчера вечером, эвакуировали машину к дилеру. А сегодня звонят и говорят, что накрылась рулевая рейка (ее однозначно под замену). Вот только неизвестно, когда пройдет согласование, по поводу: гарантийный ли это случай или нет, с компанией Мапфре (тока по-английски), которая предоставила гарантию. Ориентировочно, завтра, но не факт. И 2-е - рейки на складе нет, надо заказывать. Заказ идет в течении 10 дней.
Короче, я - безлошадный.
Остальное напишу когда сам узнаю подробности.

провинциал 04.01.2013 10:54

У меня на Корандо С 3 го утром почти такая же история: за 300 км от ближнего сервиса,ночью -30, утром руль не вертится, но подтёк есть, литр залил, сразу на земле всё. Думал шланг высокого давления накрылся, через сальник так не льёт. Доехал до дома как на 157 ЗИЛе, ну думаю насос гидрача накрылся. Подняли на подъемнике, оказалось слетел шланг на обратке. Видимо корёвская резина дубеет на нашем морозе, не гнётся и поэтому сорвало. Но добратся до него оченно проблемно. С час мучились, воткнули с другими хомутами, на винтах. Залили жижу, прокачали, вроде пока нормуль. Да, насос живой, что безусловно большой +. Будем наблюдать что дальше. Да, всё встало в 1000 руб ( подьемник, слесарь, жидкость, хомуты) и сутки нервов ( переживания)

capten 04.01.2013 11:39

Провинциал, а жижу менял? Или на заводской?

Serjy troll 04.01.2013 19:03

Сегодня отзвонился дилер. Сказали что гарантийный случай (я лично и не сомневался). Уже сделали заказ рейки. Тока предет она не раньше 14-го числа

aleksej 04.01.2013 20:09

Знакомый Рекстоновод по поводу срыва шлангов сразу меня предупреждал, что в морозы когда жижа загустеет может сорвать шланг и заметил что ставить нужно обязательно на такиеже хомуты как и стояли ни в коем случае не менять на те что с винтами в противном случае сорвет не шланг, а в системе что нибудь порвет!!!

Serjy troll 05.01.2013 00:41

когда это случилось и на следующий день я звонил в сервис, мне тоже сказали что срыв шлангов на СЕ - это болезнь. Вот я и понадеялся. А зря...

Ромзес 05.01.2013 23:47

жижу просто надо хорошую заливать.

Serjy troll 06.01.2013 00:08

С удовольствием! Может скажешь какая лучшая?

Ромзес 06.01.2013 00:12

С удовольствием! Может скажешь какая лучшая?[/QUOTE]я себе дикстрон3 лью

ОнЕгИн 06.01.2013 07:37

Заливал я декстрон 3 и декстрон 4, все равно из под шлангов сопливило в мороз - 35. Залил гидравлическое масло Шелл Арктик 32 от +35 до -50 градусов, руль стал как пушинка, в крайних положениях руля практически пропал шум, ну и соответственно перестало сопливить.

провинциал 06.01.2013 12:52

льём Valvoline Power Steering Fluid и нет проблем! И руль вертится как надо и смазка. Хотя ГУР у нас нормальный, как писал выше, 300 км без жидкости, и (тьфу-тьфу) всё в порядке. Но после декстрона надо промывать, они не смешиваются! А то как то по запаре в ГУР Мазды долил тормозуху, пришлось в оконцовке мыть всю систему!

Serjy troll 06.01.2013 15:19

но у нас-то таких морозов не бывает. Привезут рейку, узнаю что лить будут

серега моторист 07.01.2013 19:50

некрутите руль до упора,тем более не держите его в этом положении асобенно при минусе,хотя бы подождите когда прогреется двигатель,ну а масло в гидраче нужно менять однозначно на синтетику,гидроусилитель об этом поёт с нова.

ridik 07.01.2013 20:09

И я добавлю каплю: старайтесь на стоянку оставлять машину с установленными ПРЯМО колесами.

berber 07.01.2013 21:38

Извините, просто в тему. Сегодня слушал по радио передачу про тестирование Бентли ...спид (самая быстрая модель марки, максималка 330 км/час и т.д.), так вот тестер восхищался ГУРом, и заметил, что инженеры сознательно пошли на этот шаг, потому как ГУРы гораздо лучше обеспечивают управляемость и надежнее ЭУРов.
(У меня ГУР, приятно)

серега моторист 07.01.2013 22:25

прелестно!!если бы нам такие гуры для санг енга.:)

Serjy troll 08.01.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от ridik (Сообщение 131841)
И я добавлю каплю: старайтесь на стоянку оставлять машину с установленными ПРЯМО колесами.

при стоянке, уже привычка, выкручиваю колеса прямо. Всегда


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot