SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   срочно нужна помощь по пробке АКПП кайрон (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16558)

miklogin 27.01.2016 22:59

срочно нужна помощь по пробке АКПП кайрон
 
Прошу помочь советом.
Хотел поменять масло в акпп, 6 ти ступка.
в общем открутить сливную пробку из поддона не удалось- там внутренний шестигранник, слизало грани...
Лично контролировал процесс- шестигранная головка в пробке не люфтила, просто то ли пробка прикипела, то ли закручена была на совесть....

Решили завтра гайку к пробке приварить...
Экстрактором не получилось.

Вопрос такой- есть варианты замены пробки на обычный внешний шестигранник, ну или хотябы квадрат.
Какая резьба у штатной пробки?
Она не конусная?
Как происходит уплотнение? за счет медной шайбы?

Ермак 27.01.2016 23:49

да ,возможно. зубилом ,потихоньку на открутру бей. получится

Ермак 27.01.2016 23:51

Вложений: 1
пробку купить можно

miklogin 27.01.2016 23:58

Ермак- че то я очкую зубилом, да и в сервисе что то этот вариант сочли самым не предпочтительным. пробку видел в каталоге, только вот не хочется снова такое ***** вкручивать и в след раз с ней так возиться.

vim- ты мне дал для картера двс, а мне то для акпп надо.

vim 27.01.2016 23:59

понял-удалил

Приваришь хорошо гаечку и будет под головку,главное открутить

miklogin 28.01.2016 00:05

понять бы какая там резьба... с виду мельче обычного..

Ермак 28.01.2016 00:37

я б зубилом.

Шао 28.01.2016 02:37

откручиваем болты по кругу где скос больше и с какой стороны скорей всего польется масло,вкручиваем на место родных болтов 2 длинных. придержиаем поддон и откручиваем все болты ,масло начнет стекать и поддон начнет опускаться в одну сторону оставаясь на 2 болтах,когда большая часть сольется ,откручиваем болты и снимаем поддон,сливаем масло отмываем поддон до блеска,берем гайку большего размера,ставим ровно и изнутри обвариваем-полуавтоматом
ну а если проще-ну и хрен сней,откручиваем болты держим по середине ,медленно снимаем и сливаем-она приваривается да еще и закусывается ,у меня 6 год так и живет в поддоне ,хлеба не просит

miklogin 28.01.2016 09:43

всем спасибо за способы откручивания!)
меня больше интересует какую другую пробку можно вместо этой поставить и какие параметры резьбы? видимо все приваривались или зубилом)

шао- а почему нельзя приварить гайку до снятия поддона?
и зачем вам гайка внутри поддона? смысла не понял

Шао 28.01.2016 14:19

ну не внутри а снаружи,если я быстро писал то мог и догадаться,мысли бегут впереди пальцев что стучат по клаве
варить-потому что удобней,или вам принцип нужен чтоб откручивалась?
0596-052034 номер сливной пробки стоит 300р

miklogin 28.01.2016 14:23

я думаю если мне гайку приварят, то новая пробка уже не понадобиться))
просто эстетики хотелось. хочется вкрутить туда другую пробку с обычным шестингранником.

Шао 28.01.2016 20:58

Приварится сновп

miklogin 28.01.2016 21:13

Вложений: 2
в общем удалось открутить эту долбанную пробку, причем гайку все никак не удавалось нормально приварить) приварили биту, фоткал на сварочник, поэтому сори за качество.
в сервисе подобрали болт нужной резьбы и длины, с фланчиком под колечко медное) теперь голова об этом болеть не будет.
чертеж имеющейся пробки приложил, мало ли кому понадобиться) пробка М10х1.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot