SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сделай сам (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6776)

Фримен 12.05.2014 11:42

Разбрызгивает так же,веером?
Не знаю где ты цены смотришь,но родная стоит на 30 рублей дороже чем на Чери Тиго.

PaulD 12.05.2014 11:52

Да, веерные, может и не точно так разбрызгивают, но главное, что не сломаются и удобно регулируются. А цены - в Римэкс и магазинах от 300 до 400 родные, а Chery где-то видел по двести с копейками. Дело не в разнице, родные будешь покупать несколько раз, а китайские один. У меня уже две форсунки сломались, у одной успел поймать шарик)))

lom.47 12.05.2014 17:30

Вложений: 1
Жаль фото нет, усё надо домысливать.
Расстрою PaulD , двести не наш метод,
колхозить надо бюджетно. :)
109764756 Форсунка омывателя стекла лобового - 73,35 р.

Maddoc 12.05.2014 17:57

Вложений: 1
Вложение 29794Форсунка стеклоомывателя VW GOLF IV/T5/PASSAT/POLO/TOUAREG/BORA

finn48 12.05.2014 19:22

3 зимы с родными форсунками.... омывайку чистую лейте, а не разбавляйте и будет счастье

yura1974 16.05.2014 09:40

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 343127)
Жаль фото нет, усё надо домысливать.
Расстрою PaulD , двести не наш метод,
колхозить надо бюджетно. :)
109764756 Форсунка омывателя стекла лобового - 73,35 р.

Она реально подходит?

finn48 16.05.2014 10:02

не подойдет. ИМХОhttp://sykor.ru/images/SY/7842334000-3w.jpg

PaulD 27.05.2014 15:39

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от yura1974 (Сообщение 345347)
Paul Да, фото ПЛИЗ!!!

Вот фото. Стоят сразу 2 разных форсунки.

Puff 27.07.2014 19:54

Вложений: 2
Как уже предлагали в этой теме, заколхозил компактное крепление запаски. В колесе удобно расположились насос, огнетушитель и ещё место для мелочи осталось.
Крышка немного прогибается если на неё нажать. Есть мысль как можно усилить, на днях попробую реализовать.

Это шляпка болта поворотного кулака от ВАЗ классики. По крайней мере так было написано в магазине. Такой вот нестандартный болт. Подобрал просто по резьбе и размеру, больше ничего подходящего не было. Затянул пальцами, думаю откручу тоже пальцами. А в случае чего на него можно накинуть ключ колесный штатный. Хотя и с перекосом, но встаёт.

EVGEN74 31.07.2014 21:08

Вложений: 1
Я в дополнении к ДХО сзади в отражатели поставил светодиодные ленты,на фото конечно не так хорошо видно чем в реале.Включается и работает в режиме ДХО!
Как снять - откручиваем задние фары по 2 винта и тянем их на себя.Откручиваем под ними болтики и пистоны пластиковые,со стороны колес снимаем брызговики,откручиваем снизу по болтику которые держат уголки бампера у крыла,под бампером еще болтики.Далее без фанатизма от крыла к центру с защелок срываем бампер и потом он весь снимется,в принципе кто снимал передний,таже история.На снятом бампере снимаем усилитель бампера из пенопласта,и каждый отражатель держится на 2х болтиках.Их снимаем,долго и мучительно режем ножом,а лучше взять струну,натянуть ее на паре гвоздиках,подставить маленькую газовую горелку под нее.Она нагреется и ей режем,типаленточного ножа получится.Все,далее клеим диодную ленту,выводим провода ,собираем с клеем обратно отражатели и ставим на место.Подключил я их к передним ДХО,все работает одновременно.Всем удачи

Покрышкин 31.07.2014 23:10

Цитата:

Входит, в принципе, под заднее сиденье, огнетушитель. Возникает вопрос - как его там закрепить, чтобы он не болтался при движении? Не пихая туда для "распорки" другого?
я хомутами закрепил к нижней поперечине сидения стандартный подвес для огнетушителя, тело вставляется жестко, вынимается одним движением. не скачет, не бренчит, вывалиться не пытается - в прошлые выхи гоняли по Карелии(даже намека на шевеление не сделал). и всегда под рукой(ТТТ)

http://www.ptsspb.ru/%D0%98%D0%B7%D0.../met_krans.png

Цитата:

Под задний диван, с права по ходу движения
справа-не логично... ты представь, когда понабиться - оббегать машины вокруг... у меня слева расположен

vitaliy73g 15.08.2014 15:43

Вложений: 4
После трех лет эксплуатации просели пружины и зад и перед. От арки крыла до центра ступиц 42см. После установки проставок 45см. Задние использовал от ВАЗ2101 передние производство Москва было написано на самой вставке резиновой. Усиление 10мм. Встала идеально. Мерил другого производителя но нейм тоже от 2101 садились криво с трудом. Мерил в магазинах на свою пружину. После поднЯтия задка приступил к передку. Фото изготовления выкладываю. Нужны только руки, текстолит, эллобзик, сверло, краску баллончик ну и инструмент. Думаю из фото все ясно.

fynjy 11.09.2014 09:18

У кого порвался пыльник на шаровой, вот мой отчет:
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=374950&postcount=33

Ромазан 28.09.2014 10:22

Вложений: 6
Ездил в отпуск 3 т. км. Локоть заболел ))) Пришлось от пенки отрезать кусок и на двусторонний скотч .
Вложение 35510

Сделал год назад .Всё работает ))))

Sasha49 30.11.2014 16:03

http://www.syclub.ru/attachment.php?...1&d=1417347825 немного скучно стало на машину все что пока можно поставил Решил вспомнить свои старыи увлечения ,да и зять давно просил сделать ему зарядное. На верхнем фото это мое первое зарядное ему уже больше 40лет.и все трудится. Там сразу и автотрансформатор от 0 до 250в гонит и зарядное от 1 до 18в можно заряжать.Нижнее фото это для зятя Все тоже самое но еще одна резетка для питания сглаженным током каких нибудь приборов до 24в или подключения переноски с разным напряжением. Немного не доделал надо все подписать и поставить еще один вольтметр на правую резетку чтобы видеть выходное напряжение. Скро должен прийти из Китая. Также уже лет 10 волялся телевизор маленький поставил в машину.Просто когда не нужен отключаем разьемы и кладем в подлкотник. Купил телевизионную приставку сделал к ней второй комплект раземов и теперь стоит в гараже,а когда надо три минуты и стоит уже в машине.В гараже показывает прекрасно, в машине в городе хорошо на трассе местами проподает.

Sasha49 30.11.2014 17:31

Она уже идет с этой приставкой. Вроде полоски с усилителем ,клеится на стекло .Конечно если поставить выносную то может и на трассе везде брать будет. А так получается машину крутить надо искать сигнал

мит 30.11.2014 19:18

Вложений: 3
Сегодня утромпод бачком омывателя обнаружил лужу. Потек как я подумал бачек омывателя. Попробовал побрызгать на стекло - напора никакого. Что делать. Переоделся и полез искать причину. Снял переднюю часть защитя под колесом. А там очередное заумное изобретение производителя. Оказывается на выходе насоса что жидкость качает умудрились еще и тройник приклеить хрен знает на какой Х--.Так вот клей разъело и эти соединения начали подтекать. С трудом удалось снять насос. Он просто через резиновые уплотнения вставлен в нижнюю часть бачка. Сам бачек так просто не снять. Толи фару надо вытащить. Или весь бампер открутить. Не стал заморачиваться. Выдернул его из бачка. Отсоединил фишку питания. Что тоже не просто. Провод короткий а там защелка. Аккуратно срезал этот тройник. Ну и шланги поставил сразу на насос. На все про все потратил час. Вот сами посмотрите. Теперь все хорошо. Может кому пригодится.


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot