SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Обработка (полировка) жидким стеклом. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5043)

Alexor 18.02.2013 09:55

Обработка (полировка) жидким стеклом.
 
Пока машина новая советуют обработать "жидким стеклом" Soft99, есть и другие.
Эффект на год.
Улучшается скатываемость воды и укрепляется лаковое покрытие, меньше царапается.

Стоит не дешево, 5 тыр за весь кузов и 2 дня "сохнуть" должна.
Если обрабатывать самому, то препарат стоит 3 тыра на 3-4 полировки.
Но машина должна "впитать" в себя препарат сутки, т.е. не подвергать брызгам и прочему.

Т.к. пескоструит кузов хорошо, то думаю сделать.

Кто делал подобное? Какими препаратами?

Alexor 18.02.2013 10:03

Кстати, обработал стекла антидождем aquapel.
Эффект очень хороший.
Дворниками можно не пользоваться.
После стоянки со стекла лед можно не соскребать скребком, а счищать резиновым сгоном.
Эффект тоже год.

SnS 18.02.2013 11:50

К стеклу отнесся бы повнимательней. Любое покрытие стекла чревато бликованием и "туманом" на солнце, а особо неприятно в темное время суток засветом от фар. Обрати на это внимание. Если демонстрируют обработанную машину - посмотри рассеивание света через стекло в темноте. Вокруг видимых фар или фонарей не должно создаваться дымного рассеянного пятна. А с учетом длительности эффекта, если не понравится - смыть не получится, только заполировывать все стекло.

Сорь. Я не обратил внимание, что ты уже обработал... ну и как ночью?

Paffka 02.03.2013 21:42

Тоже обрабатывал aquapel, две машины отъездил на первой с обработанным стеклом пол года не каких нареканий, эффект отличный и сейчас на кирюхе езжу три месяца с aquapel и тоже доволен!!!

sisasha30 02.03.2013 22:31

Стекла всегда обрабатывал туртлесом - анти дождь - эффект - бомба - никаких бликов нес, вода, как с гуся - просто великолепно. Всем советую.

БАРАДА66 04.03.2013 12:36

А скока стоит эта обработка?

БАРАДА66 04.03.2013 12:39

Я имею ввиду обработка лобового.

Gerri 13.07.2014 22:52

Ни кто про жидкое стекло так и не отозвался?

Juristy 14.07.2014 09:19

Цитата:

Сообщение от Alexor (Сообщение 147724)
Кстати, обработал стекла антидождем aquapel.
Эффект очень хороший.
Дворниками можно не пользоваться.
После стоянки со стекла лед можно не соскребать скребком, а счищать резиновым сгоном.
Эффект тоже год.


с дождем он работает только на скорости!

Juristy 14.07.2014 09:26

Цитата:

Сообщение от Gerri (Сообщение 361687)
Ни кто про жидкое стекло так и не отозвался?

а че отзываться то!? тема конечно, но самому без опыта ненанести! наносить нужно кусками ... перед нанесением как минимум глина и обезжирить, в рамках Вашего города может и стоит 5к, а в рамках Москвы думаю что дороже ... мне кажется мы не доросли до этого, ибо у нас то по Москве я знаю только 2 детейлинг магазина (может конечно и ошибаюсь)

Gerri 14.07.2014 20:21

Мне в Auto Spa Мурманск озвучили 8 кило. Хочу сделать. А керамика так под 20ку

Встречный Ветер 26.10.2014 22:47

Еще весной покрыл жидким стеклом.... Доволен.. На год должно хватить. Весной покрою опять. Разок на даче по веткам проехал- царапин не осталось...

belwhite1 30.10.2014 23:35

Я, новичок а в чем проблема нанесения жидкого стекла?

Liona 05.12.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от belwhite1 (Сообщение 390290)
Я, новичок а в чем проблема нанесения жидкого стекла?


=D
В том, что наносить надо в теплое время года (если не ошибаюсь, не менее +15), и очень аккуратно, и предварительно полировать тряпочкой, ну и цена не маленькая у него! Мне покрывали вилсоном, я даже прикасаться к ней боялась)))

tvf 11.01.2015 07:01

Я покрывал вот этим: http://sibplenka.ru/katalog/category...lass-30ml.html Делал сам. Договорился с автомойкой, подъехал вечером, помыли, просушил, натер и оставил до утра. Утром перегнал в гараж и оставил. Через день начал пользоваться. Гидрофобный эффект есть. Про глубину цвета сказать сложно - машина светлая и новая. Про увеличение блеска сказать тоже сложно. Опять же машина светлая и новая. А для лучшего эффекта по блеску нужна механическая полировка, с ней не стал заморачиваться.

Gerri 11.01.2015 21:29

5 Лет срок действия... это загнули конечно :-)

VLAD-D 12.01.2015 08:36

Цитата:

Сообщение от Gerri (Сообщение 415235)
5 Лет срок действия... это загнули конечно :-)

Ну да, видать при очень бережной эксплуатации и гаражном хранении:)


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot