SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторное масло вытекло ручьем! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=21291)

Иван Че 27.11.2017 07:12

Моторное масло вытекло ручьем!
 
Нервоз ребята! вчера завел свой авто (температура была -10), поездил по делам. После простоя, где то через час вновь завел, не отъехал и 100 метров, как услышал жесткий звук как будто метал об метал, остановился - смотрю масло ручьем течет из под двигателя (проверил щупом - осталось чуть - чуть на кончике). Вызвал буксир, когда тянули этот ЗВУК появлялся именно на поворотах и руль "тяжелый" не поворотливый. Жду вердикт мастера... Как это возможно, что бы масло ручьем текло, практически за минуту все вылилось? и такое ощущение, как будто оно вытекло не только из двигателя.:(:mad:

Gruner 27.11.2017 08:23

Как вариант выдавливание сальника коленвала! Но в такой мизерный мороз маловероятно, хотя если замерзла трубка отвода конденсата картерных газов, то запросто выдавит

Иван Че 27.11.2017 08:40

Крч, мастер говорит поддон пробит(около 5см дырка) и накрылся редуктор, якобы от него осколком пробило поддон, такое вообще возможно? Ехал по ровной дороге ни чем другим пробить не мог. И вообще говорит надо движку смотреть, деффектовку делать (стоит мля аж 10к), вдруг, говорит, клапана провернуло или еще чего... Мля волосы дыбом:confused:

Эридан 27.11.2017 08:40

Балку переднего моста смотри. Когда лопается, пробивает картер.
Пока писал. Ответ совпал)))

parbor 27.11.2017 09:42

Чтобы мотор завалить,надо было проехать с полкилометра. И без масла. Того,что увидел на щупе,-достаточно для исключения паники с мотором. Достаточно будет масло залить после замены или восстановления поддона.

Проходимец 27.11.2017 09:54

У меня секунд 30 работал без масла после ломаного поддона, пока турботаймер не выключил. Залил новое масло и Кератек все ок. Уже 30-40 т.км.

Иван Че 29.11.2017 04:57

Вчера наведал своего коня, печаль... Мастер начал при мне крутить мотор в ручную, крутанул разок, а затем последовал небольшой щелчок и дальше не крутится. Поддон сняли посмотрели, коленвал в норме. Сегодня будут голову снимать. Надеюсь, что всего лишь цепь перескочила. :confused:

Александр9 29.11.2017 06:22

Ну на дизелях вроде редкость для перескока цепи:97:
Да и проехал вроде не много после пробоя поддона
Мастер хоть знакомый?
А щелчки можно спровацировать

vlad_sam 29.11.2017 07:16

Разводом попахивает... На ходу все крутилось, а сейчас вдруг перестало.

Иван Че 29.11.2017 07:23

Вот меня тоже это насторожило. Но он при мне начал крутить пару оборотов сделал, а потом щелчок. Александр9 а как можно спровоцировать? характерный звук был из мотора. Хз теперь что делать...

Проходимец 29.11.2017 07:32

Да маслонасос сломался и его клинит, под замену его.

И после снятия бошки, как они тебе замену маслогасоса объяснят, хотел бы я знать.

Александр9 29.11.2017 07:36

Спровоцировать, если не много назад крутнуть,да там вообще большого ума щелчёк сделать не надо,у меня знакомый попал к мотористу ,он ему таких бед на рассказывал,в итоге клапана притёрли .
Но это было на бензинке
Это я к примеру рассказал

Иван Че 29.11.2017 07:51

Вот аж то как! Значит маслонасос. А они, получается, выходят из строя после таких поломок

>hbq59 29.11.2017 14:28

Может выйти из строя...если только удар по нему пришёлся.В нём ломаться особо не чему.

Андрей Козьмин 29.11.2017 15:47

не верю, что под головой что то найдут- как то разводом попахивает.

>hbq59 29.11.2017 19:54

Сняли ГБЦ...ну раз сняли -давай клапана притрём,сальники поменяем...О!!!!Направляющие клапанов....пойдут,но лучше заменить-чуть прослабленны...ну вот...как то так...по такому сценарию...Совсем забыл...сколько прошла?Больше сотки?На кольца бы неплохо взглянуть...И получается вместо ремонта одного поддона-средний не слабенький ремонт-Классика жанра.
...У меня знакомый на бензинке при перескоке цепи на 30т.км. на 95 рублей прилип.

Андрей Козьмин 29.11.2017 21:12

о чем и говорили. как с этим бороться?


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot