SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=21032)

масяня 06.10.2017 17:08

ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК
 
Неожиданно , на ровном ходу загорелся чек. В работе авто ни каких изменений замечено не было. В этот день не было возможности обратиться за помощью в сервис.На следующий день сделали диагностику итог ошибки: 0700,071F,0721,U0100.В Дилерском сервисе мы поездили с каким то устройством по дороге , спец рулил:то газовал, то резко тормозил, вообщем испытывал, в конце заезда сказал что коробка исправна, т.к. эти ошибки указывают на то, что то с коробкой. Чек потушили, но через 10 км он загорелся снова. Что делать не знаю ,машина так же едет без нареканий, чек горит и это меня очень пугает, может есть какие -нибудь советы???

Дрюня 407 06.10.2017 21:32

Было бы ещё интересно узнать, какая машина, и как так,что коробка исправна и ошибки указывают,что что то с коробкой... Педали кто-то путает?

масяня 09.10.2017 13:10

Добрый день. Извините я новичёк и поэтому запуталась, что и где мне нужно указать.SsangYong Actyon. АКПП 4WD. На диагностике обнаружили ошибки, сделала я ее только по той причине , что загорелся чек. Все скорости переключаются вовремя, рывков , толчков нет, масло в коробке не горелое, замена была вовремя. Может какой -нибудь датчик накрылся или накрывается, нужен совет, как действовать, что посмотреть.

Александр-125 09.10.2017 19:36

Если авто дизель - то возможно забилась трубка идущая из сажевого на датчик дифференциального давления, хотите если, то могу завтра например посмотреть она не она!

Призрак 10.10.2017 14:27

Александр-125, тогда бы ошибка была соответствующая сажевому и ЭБУ пытался бы запустить прожиг, при этом, когда лампа не мигает, а горит - ЭБУ ограничивает мощность двигателя.
Тем более все ошибки по автомату, особенно U0100 - ошибка связи ЭБУ и блока управления автоматом.

Александр-125 10.10.2017 14:49

Не всегда так! Загорался чек, ошибок не было,кроме 071F, но она всегда, проверял ELM, ехал так 650 км, достало.Сбрасывал, хватало не надолго! Прочистил трубку - забыл! Подтверждаю - по сажевому ошибок не было! Ограничения мощности не было!

чарли 11.10.2017 17:29

-Р0700:система управления АКПП-запрос на включение индикатора неисправности "check engine",возможное место неисправности электронный блок управления АКПП
-Р071F:переключатели повышения/понижения передачи(режим ручного переключения передач),возможная причина неисправности:
-переключатели повышения или понижения передач
-проводка
-разъёмы
-электронный блок управления АКПП
Р0721:Датчик частоты выходного вала-диапазон /функционирования,возможная причина неисправности:
-датчик вращения частоты выходного вала
-поводка
-разъёмы
-электронный блок управления АКПП
U0100:ШИНА CAN потеря связи с блоком управления двигателем,возможная причина неисправности:
-проводка
-электронный блок управления АКПП
-электронный блок управления двигателем
Не хочу расстроаивать Вас Масяня...но с таким букетом ошибок я бы не стал гонять на Актионе,а вот искать донора блока управления или ещё лучше проверить "косичку"-сие есть жгут проводки жёлтого цвета в случае авто с АКПП!Удачи,это ерундовая неисправность чтобы расстраиваться!Вышеописанные коды ошибок можете передать диагностам СЦ даром!Раз они ничего не шарят в Вашем авто!

масяня 12.10.2017 12:11

Доброе утро! Спасибо большое, что откликнулись.:335:
"лучше проверить "косичку"-сие есть жгут проводки жёлтого цвета в случае авто с АКПП!"
Где находится эта "косичка"?

По ошибкам они сказали , что глюканул ручной режим управлением АКПП, но я его и не включаю.Поездили они на моем авто с подключенным уст-вом, сделали вывод , что скорости переключаются вовремя, без толчков. Проверили уровень, цвет масла- норм. Чек потушили. Больше помочь ни чем не могут. Через пол дня чек снова загорелся. Потом сам тух как- то , но и снова загорелся. Очень обидно, что официалы не знают , что делать. Может кто знает в Москве проверенных спецов????

Александр-125 12.10.2017 14:19

Вложений: 1
Ну сделайте самое простое - проверьте трубку идущую от сажевого фильтра на датчик дифференциального давления! Ну не спешите вы деньги начинать раздавать! Если некому, то давайте я посмотрю, сбросьте контакт в личку!

Фото не мое, но многим помогло, за что спасибо автору!
Вложение 71012

масяня 12.10.2017 15:18

Александр огромнейшее спасибо, посмотрим.

чарли 12.10.2017 18:37

700-я ошибка даёт весь букет по логике управления АКП!Разъём....может некачественно заделан провод и со временем вылез"чек"
трубка идущая на датчик?так Александр -земляк Масяни?это будет быстрее чем тащиться к ремонтёрам!
Но всё-таки проводка глючит-если конечно сажевый не начал подавать признаки скорой кончины!

масяня 19.10.2017 15:40

Александр ты просто чудо. Посмотрели трубку, про которую ты говорил и о чудо, чек потух.Трубка не была забита, но было немного сажи. Приогромнейшее спасибо:)

balloon 19.10.2017 15:52

Вопрос к тем, кто чистил эту трубку. Чтобы прочистить, надо ли ее снимать? И потом, как ее почистить если там изгиб идет? Проволока просто упирается в изгиб и все. П....ц. Как понять что она забита? Чеков пока нет. Тяга норм. Просто решил замморочиться, т.к. лет 7 не трогал.

WetY 19.10.2017 16:37

Я снимал трубку.
Медная проволока, на конце кусок тряпки и потихоньку толкаем, все проходит и изгибается.
Ну, если нет, то с двух сторон чистим.

Александр-125 19.10.2017 16:48

Трубку снимать обязательно, так как забивается на первом изгибе от сажевого! Оттуда проще "проковырять"! И лучше конечно прочистить в целях профилактики!

balloon 19.10.2017 18:04

Ok. Спасибо. Бум пробовать.

Жека 20.10.2017 09:59

Я чистил очистителем карбюратора - баллончик с трубочкой. Снимал пшикал - все ок!


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot