SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   сигнал не пристегнутого ремня безопасности для пассажира (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=297)

sniff 01.06.2011 12:45

сигнал не пристегнутого ремня безопасности для пассажира
 
Как активировать сигнал не пристегнутого ремня безопасности для пассажира. А то жена любит не пристегиваться... на приборке такой значок есть...

George2870 01.06.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от sniff (Сообщение 4001)
Как активировать сигнал не пристегнутого ремня безопасности для пассажира. А то жена любит не пристегиваться... на приборке такой значок есть...

Положить рядом широкий солдатский (офицерский) ремень :icon16:

Glagol 01.06.2011 13:48

А я вот думаю, как его вовсе отключить для водителя - иной раз, чтобы по двору с места на место переставить пристёгиваться заставляет, не пристегнёшься - пищит пока не пристегнёшься, либо пока не заглушишь. Аж раздражает.
Выручайте, желательно не обрезанием, как брат посоветовал.

George2870 01.06.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от Glagol (Сообщение 4004)
А я вот думаю, как его вовсе отключить для водителя - иной раз, чтобы по двору с места на место переставить пристёгиваться заставляет, не пристегнёшься - пищит пока не пристегнёшься, либо пока не заглушишь. Аж раздражает.
Выручайте, желательно не обрезанием, как брат посоветовал.

Я в этом случае пристегиваю ремень за спинкой сиденья водителя! :smoky:

Glagol 01.06.2011 15:53

Можно, конечно и так, как вариант, но опять же лишние телодвижения. Спрашивал у сервисменов, сказали почитай инструкцию, может там есть, но там нету (

George2870 01.06.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Glagol (Сообщение 4010)
Можно, конечно и так, как вариант, но опять же лишние телодвижения. Спрашивал у сервисменов, сказали почитай инструкцию, может там есть, но там нету (

Еще можно достать на какой-нибудь барахолке застежку от старого ремня безопасности и втыкать ее по мере необходимости. :D

Lunatic 01.06.2011 18:47

Господа, вопрос был „как подключить зуммер”, а не как его обманывать...

Dmitriy 02.06.2011 23:59

Кстати тема...
 
Так и не услышал как активировать датчик зумма при непристегнутом пассажире. Может просто его там нет, это обидно... а то у меня уже выработалась привычка (после вольво) что писк должен быть :o

Lehus 03.06.2011 00:45

Контрольная лампа есть , а вот датчик :confused:

sniff 03.06.2011 12:30

в выходные попробую перетрясти все предохранители и проводку около сидений. Может найду как он там подключается.

Goofy 03.06.2011 13:07

насколько понял, у водилы пищит, а у пассажира нет? Значит там или датчик в подушке сидения или в замке ремня безопасности.

Glagol 07.06.2011 13:32

http://s004.radikal.ru/i205/1106/9f/e2d37e61aed7t.jpg

Расцепил этот разъём. На приборке не светится, в пути ещё пока не проверил.

Glagol 07.06.2011 21:02

Вопчем, проверил работает, в смысле не пищит

apdrive 07.06.2011 22:59

А у меня в паспорте на прошлой машине было написано ,если не пристегнуть ремни ,то подушки отключаются ,чтобы не травмировать при столкновении,(убют нафик или поколечат!)Так что не зная ,я бы разъемы не дергал....

Glagol 08.06.2011 07:31

apdrive, насчёт срабатывания подушек - однозначно сработают - система знает, что вы пристёгнуты, а иначе бы пищало.
Не забываем пристёгиваться на высоких скоростях (вроде как подушки срабатывают при скорости выше 30км/ч).

Lunatic 08.06.2011 08:45

У всех машин по разному срабатывают. У кого с определённой скорости, у кого даже на стоящей.
Пристёгиваться надо обязательно.

Glagol 08.06.2011 12:45

В общем, спорить и чего-то доказывать не собираюсь, но в сервис-мануале про взаимосвязь раскрытия подушек с ремнями безопасности ничего не сказано, кроме того, что при небольшим столкновении должны защищать ремни безопасности и подушки при этом не раскрываются.
На месте переднего пассажира вообще нет никаких датчиков в замке ремня - скажете, что там подушка тоже не раскроется?
Для себя я эту проблему решил - по двору проехать 150 метров (с места на место переставить) теперь возможно без тиликанья и не пристёгиваясь. А то даже после остановки продолжается назойливое бряканье пока не вставишь ремень в замок или не заглушишь двигатель. В остальных случаях всегда с ремешком езжу.
Никого не призываю делать тоже самое - у всех своя голова на плечах.
Будет другое решение проблемы - обязательно рассмотрю с удовольствием.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot