SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Ремонт дизелей (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Поменял клапан, застучала форсунка (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13966)

anders78 27.04.2015 15:02

Поменял клапан, застучала форсунка
 
Вынес отдельной темой , потому как вопрос сильно волнует. Поменял клапана на 2х форсунках, если с 1 все нормально, то при замене 2й движок затроил, обороты набирались неохотно, при движении и нагрузке стоял явный стук форсы, прокатился км 80, вибрация почти исчезла, уже не ощущаю,а вот форсунку слышно до сих пор, стала стучать в разы тише и только под весомой нагрузкой, есть провал при трогании, динамика немного упала, чем грозит такая езда? Не лучше ли вернуть старый клапан, боюсь загубить форсу.

c-ishim 27.04.2015 20:00

Форсунка не адаптировалась , адаптация может проходить аж до 4 тыс км пробега , если форсунка не впишется в параметры адаптации загорится чек и надо менять клапан форсунки , чтобы форсунка быстрее адаптировалась надо двигатель гонять во всех режимах и оборотах

anders78 27.04.2015 21:50

Догонялся походу, начитавшись страшилок про перетяжку болта видать не затянул нормально, в общем форсы с посадочных повыпрыгивали и развальцевали шайбы, чего теперь делать ума не приложу, как шайбы отколупать, причем и на форсе блинчик и там
Если части шайбы в цилиндр загнало что будет, какой офф момент затяжки болта?

Дрюня 407 27.04.2015 21:53

Повыпрыгивали вместе с болтами?

anders78 27.04.2015 21:55

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 461196)
Повыпрыгивали вместе с болтами?

Там 1 болт только откручивали. Шурин рукой болт выкрутил, очень надеюсь, что резьба внутри живая, болт в идеале, я недолго молотил, на фал и в гараж. Еще и масло откуда то под машиной, вроде машинное. А началось, что на 2 пер чек загорелся, воткнул 3 , чек погас, обороты 2500 примерно и потом застучало и вонь пошла. Уровень масла в норме на максимуме как и было

Дрюня 407 27.04.2015 22:34

Ну походу ты попал...Клапан сгорел, выхлоп в картер, выдавило сальник колена. имхо

Romka 27.04.2015 22:49

Ну вот и поздравить можно кулибина. Перед тем как лезть, хоть бы одним глазом глянул тему мою про наши форсунки. Там все подводные камни описаны. Ладно. Теперь по делу. Болты и шайбы одноразовые! На копеечных деталях много не сэкономишь, а вот гимору хапанёшь. На счёт клапана это хз. Скорее всего нет! А вот что точно пробило так это прокладку клапанной крышки, и через неё газы продавили сальник коленвала. Меняем прокладку. Ставим форсунки. Чтобы поменять прокладку нужно снять все форсунки и топливную рампу. Клапана я бы всё таки поставил оригинальные! Заводим и смотрим на течь масла. Если её нет то, выдыхаем. Уф! Пронесло! Удачи.

anders78 27.04.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 461224)
Ну вот и поздравить можно кулибина. Перед тем как лезть, хоть бы одним глазом глянул тему мою про наши форсунки. Там все подводные камни описаны. Ладно. Теперь по делу. Болты и шайбы одноразовые! На копеечных деталях много не сэкономишь, а вот гимору хапанёшь. На счёт клапана это хз. Скорее всего нет! А вот что точно пробило так это прокладку клапанной крышки, и через неё газы продавили сальник коленвала. Меняем прокладку. Ставим форсунки. Чтобы поменять прокладку нужно снять все форсунки и топливную рампу. Клапана я бы всё таки поставил оригинальные! Удачи.

Ром, при всем уважении, все было заменено, шайбы , резинки, болт новые , единственное побоялся сильно тянуть болт. сколько цена вопроса приблизительно?

Romka 27.04.2015 23:05

Ты же сначала один клапан поменял. Завёл. Затем ещё один .После первого и второго клапана болт и шайбы новые ставил? Цена какого вопроса? Я тоже не моторист. Учился к сожалению на собственных ошибках. У самого с дуру, подняло обе форсунки. И прокладку пробило. И клапан вверх ногами умудрялся ставить. Тему открыл так как мало кто менял наши клапана. Думал прочитав начало можно будет понять что к чему. Болт тянул маленьким воротком. Если его ни чем не смазывать, то при затяжке болт начинает скрипеть. Вот как пошёл скрип, значит ещё чуть и хорош.

Дрюня 407 27.04.2015 23:11

Не, он сначала поменял 2, потом старые опять воткнул,а потом опять новые по- одной... Был ли запас болтов?

Romka 27.04.2015 23:13

Думаю что нет. Хорошо что не обломило. Иначе танцы с бубнами обеспечены. Да и так тут напляшешься.

anders78 27.04.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 461234)
Ты же сначала один клапан поменял. Завёл. Затем ещё один .После первого и второго клапана болт и шайбы новые ставил? Цена какого вопроса?

Брал все с запасом, все менял после каждого изъятия. Цена вопроса на ремонт, приблизительно, какие прокладки, что смотреть и прочее, развальцованные колечки достали, спасибо бате, если обратно воткнуть форсы, что будет, побежит масло? То есть прокладкам хана, а клапан как проверить, я дилетант, мне плиз подробней. И скажите момент затяжки этого болта на форсах. Спасибо заранее.

Дрюня 407 27.04.2015 23:16

Хорошо,если наружний...

Romka 27.04.2015 23:21

Прокладку клапанной крышки под замену. С сальником я бы повременил.

Шао 27.04.2015 23:27

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 461234)
Вот как пошёл скрип, значит ещё чуть и хорош.

нет,
весь косяк у нас из за шайб болт и шайба должны быть мазаны ,закручивая шайба распремляется в скользком положении да же если ты остановился то она не закусит а вот на не мазанном он закусит сразу ,ты понимаешь что не до тянул и начинаешь делать усилие(и здравствуй .опа ,новый год) есть еще один плюс ,если болт обломился смазанный 100% что выкрутишь а если нет?писанины как и мата будет много

anders78 27.04.2015 23:32

Как точно узнать что пробило, газы же через форсу рвались, мож не пробило? В салоне зпвоняло сразу. И как клапан проверить? Сколько стоит прокладка под крышку, гемморно снимать?

Дрюня 407 27.04.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 461248)
Прокладку клапанной крышки под замену. С сальником я бы повременил.

Так визульно видно будет, откуда сикало...


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot