SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   электросамокаты (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=21054)

magd 10.10.2017 20:34

электросамокаты
 
Не знаю, будет ли интересна эта тема кому либо. Для меня лично стало открытием. Купил два сам ока та, себе и жене ( в 50 лет то;). Электро сам ока та, уточню. Получаем удовольствие оба. Скорость примерно до 35 км/ч, заряда хватает на 20-30 км пробега, заряжается 3-4 часа. Один называется Куго С-2, 36В, 350Вт, второй S2 booster pro. Штука заразная, мои 97 кг разгоняет только в путь. Рекомендую.

серега моторист 10.10.2017 22:18

неа, мне лично никакого,проще скутерок до 50 кубиков,и катайся,а на этом куда на мкад чтоль ,иль в деревне по гравийке,не спортивно все это....баловство....

mixagen 10.10.2017 22:51

Заинтересовало, но с нашей погодой, боюсь, больше стоять будет без дела.

magd 11.10.2017 07:47

Как пишут на форуме про электро само ка ты - вредно для них только соляная каша, и ездят на них даже зимой, не говоря уж про лужи. У хорошего сам ока та герметично все. Я катался последний раз вчера по парку. Кстати, скутер был тоже. Также нравилось. Отличия только в том, что один бесшумный, а второй тарахтит, пахнет и место для размещения больше - не сложилось и в метро с ним не войдешь:) А скорость и у сам ока та есть и до 50 км/ч. Да, еще можно по тротуару и без шлема. Так что, каждый хорош по своему. В Москве уже довольно сильно развито, и преимуществ для тех, кому до работы 5-10 км намного больше, чем у скутера.

Да и на МКАД на скутере я бы откровенно бы за очков ал. На сам ока те можно хоть через красную площадь. Да и в деревне по гра ви ик е на скутере - не самый лучший вариант.

серега моторист 11.10.2017 10:14

В Москве уж точно ну нафиг,пешком то идешь сшибут или ноги отдавят,да и цена за моторчик350вт и блок акб - явно завышена.

дядя Вова 11.10.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от magd (Сообщение 709343)
...А скорость и у сам ока та есть и до 50 км/ч. Да, еще можно по тротуару и без шлема. ....

А еще не зная ПДД и клав на всех... Велосипедистов безмозгло безбашенных - только гляди... Не зависимо, на машине едешь или пешком идешь, а на самокатах народ вообще ни чего не думает, кроме того, что они бессмертные...:mad:

мит 11.10.2017 13:38

Вложений: 1
Ну не знаю. Года два назад купил электровелик. Эльтреко. Проблем нет. В паспорте пробег до 60км. без подзарядки. Ну 20 за день самое много приходилось колесить. Только на одно деление индикатор заряда падал. Из 4х. Ездиет по любым горам. Скорость до 30ки. Но на зиму акб домой на хранение. Летом красота на ем с ветерком по делам мотаться. А у кого работа в пределах 10ки так воЩЕ класс. Да цена конечно не маленькая 70000рябчиков но оно того стоит. К то му же складной в багажник в легкую укладывается. Есть места где на машин не добраться. На стоянке бросил и аля угу на велике.

Вот такой.
Вложение 70959

vim 11.10.2017 13:47

Тоже хочу или хотел:confused::confused: с педалями то для здоровья полезней:confused:

Серега VSM 11.10.2017 14:33

Хмм, задумался... Норм варик, у нас поселок маленький, туда сюда, по делам смотатся выходит 20-30 км всего. На работу и так по мелочи хорошо, да летом то

мит 11.10.2017 19:00

Дык а на рыбалку в деревне да с лодочкой на багажнике. Али по речке сплав эдак километров 10. Кинул в лодку а потом назад к машинке да с рыбкой. Чудо а не техника.
Ну а если силы остались моно и педали крутить не включая акб. ОНО универсальное .Хошь крути не хош не крути.

Мамин-Сибиряк 11.10.2017 20:28

Интересные девайсы. Мне от участка до квартиры и ближайшего продуктового магазина 900м, до работы 1800м. Зимой наверное переднее колесо можно на лыжу поставить. А на пенсии вообще самое то!

vim 11.10.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от Мамин-Сибиряк (Сообщение 709458)
Мне от участка до квартиры и ближайшего продуктового магазина 900м, до работы 1800м. !

И самое полезное пройти пешочком,с утречка эти метры-киллометры:D:D
Цитата:

Сообщение от Мамин-Сибиряк (Сообщение 709458)
А на пенсии вообще самое то!

Тем более ходить надо:mad::mad:..:icon16:

мит 11.10.2017 20:39

Цитата:

Сообщение от Мамин-Сибиряк (Сообщение 709458)
Интересные девайсы. Мне от участка до квартиры и ближайшего продуктового магазина 900м, до работы 1800м. Зимой наверное переднее колесо можно на лыжу поставить. А на пенсии вообще самое то!

Они полноприводные есть.

mixagen 11.10.2017 21:00

На велике надо по дорогам ездить, что при сегодняшнем массовом потоке крайне опасно. На самокате разрешено по тротуарам. Там к тому же ещё и чище.

magd 11.10.2017 21:02

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 709392)
Ну не знаю. Года два назад купил электровелик. Эльтреко. Проблем нет. В паспорте пробег до 60км. без подзарядки. Ну 20 за день самое много приходилось колесить. Только на одно деление индикатор заряда падал. Из 4х. Ездиет по любым горам. Скорость до 30ки. Но на зиму акб домой на хранение. Летом красота на ем с ветерком по делам мотаться. А у кого работа в пределах 10ки так воЩЕ класс. Да цена конечно не маленькая 70000рябчиков но оно того стоит. К то му же складной в багажник в легкую укладывается. Есть места где на машин не добраться. На стоянке бросил и аля угу на велике.

Ну у меня намного проще, именно самокаты. Один купил 21 второй 16.5 тыс. Причем тот, что за 21 - Kugoo S2 - сегодня видел и за 18. Многие из тех, с кем общался, покупали именно для перемещений по Москве до работы и обратно. Я - в качестве развлекухи, погонять на старости лет по парку. Сейчас вернулся с супругой из Тулы - ездили на несколько дней посмотреть город в отпуске. Огромное удовольствие от езды по ихнему парку, его так не обойти и за несколько дней, оч большой. А на. Самокате - супер удовольствие.

Мамин-Сибиряк 14.10.2017 23:08

Чето меня эта идея взволновала. Не самокат конечно, а вообще легкие электотачки..Так прикинуть, можно и на работе электро велик подзарежать, да и на даче-сунул в розетку как шуруповерт, пол часа и готово. Вобщем тема годная к обдумыванию, но через пару лет.

magd 15.10.2017 11:47

Мне до работы километров 5. Я их проезжаю на машине, тоже призадумываюсь о поездках на самокате, просто немного стесняюсь, как бы у народа не было шока при виде 50-летнего мужика при галстуке и на самокате:D. Хотя свое стеснение переборол, т.к. всем глубоко по барабану, и по парку рассекаю вместе женой (также пенсионеркой), может и на работу как-то решусь. А заряжать при таком пробеге придется раз в три дня. Во всяком случае, на моноколесе (!!!!) и на велосипедах на работу уже ездят:335: Хотя часть пути в любом случае у них приходится на трассу М5.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot