SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   форсунка очень свободно садится в свое посадочное место (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=21345)

StikS 08.12.2017 09:51

форсунка очень свободно садится в свое посадочное место
 
добрый день. случилась такая проблема...при езде на машине выдавило форсунку. сорвало резьбу крепления форсунки. сорвало и сорвало....рассверлил отверстие, нарезал резьбу, изготовил переходную шпильку, казалось бы осталось только собрать, при сборке обратил внимание что форсунка ОЧЕНЬ свободно заходит в свое посадочное место, ну да ладно думаю, собрал все, запустил мотор, а из под форсунки очень сильно пропускает...

Мысли такие...
1)по идеи форсунка должна плотно заходить, так как судя форумам чаще возникает проблема с вытаскиванием форс.
2)основную герметичность между форсункой и двигателем обеспечивает медная шайба, вопрос в том хватает ли усилия болта крепления форсунки для сдавливания той шайбы...
кто что посоветует в ытой ситуации.

кайрон 2006г 2.0 дизель KPTS0A1KS6P022098

Султик 08.12.2017 11:28

1) Идеально зачистить дно колодца. 2) Медную шайбу только новую ставить. Форса очень свободно садится в колодец, если не так, значит на стенках уже наросло всякой шняги. Проверьте свою шпильку, может высоковато переход сделан на 6 мм, вот лапка и не дотягивает.

StikS 08.12.2017 13:27

может подскажите технологию зачистки колодца, на ум приходит только мелкая наждачка,какой нибудь стержень и шуруповерт...

Андрей Козьмин 08.12.2017 15:33

я бы советовал шурик отложить подальше, иначе и не заметите, как пропилите много лишнего. только вручную и аккуратно.

Султик 08.12.2017 18:32

Я пятак нождачки приклеиваю на деревянное древко от детского флажка и руками, прав Андрей, только руками.

StikS 08.12.2017 19:11

все понятно, спасибо за советы

Дрюня 407 08.12.2017 22:16

И шайбу желательно отжечь,с послед. купанием в воде, тогда она станет мягкой и пушистой.

StikS 12.12.2017 00:03

блин, такая фигня...сделал все как было посоветовано выше, в плане устронения негерметичности все получилось, но теперь вылезла другая проблема, двигатель запускается и стабильно работает на трех форсунках, не работает та, над которой проводились все манипуляции...(выяснилось путем отключения фишек от форсунок) ...
как я понимаю не включение одной из форсунок в работу может быть две причины:
1)Не подается электро сигнал на форсунку. Как это можно проверить?( если можно тестором - какие должны быть показания)
2)Если электро сигнал подается, то значит неработает сама форсунка. Какие следует провести манипуляции с форсункой? (там промыть ее, недавно менялся клапанок в этой форсунке..
Может еще какие мысли по этому вопросу имеются...

Султик 12.12.2017 08:08

Воздух прогнать для начала. Или проехаться км 20, должно само устаканиться.

StikS 18.12.2017 21:16

Проблему решил давно, нашел время рассказать... начну с того, что выдавило форсунку, при этом загнуло топливную трубку от форсунки до рампы...ну вырвало резьбу в двигателе крепления лапки форсунки,...рассверлил отверстие нарезал новую резьбу, под м8,хотел рассверлить лапку крепления форсунки под 8ку, метал твердый, обычное сверло тупится, пришлось делать переходную шпильку м6*м8, отжег старух медную шайбу, все собрал, запускаю мотор - пропуски топлива по форсунке, по выше предложенным мыслям снимаю форсунку, зачищаю колодец под форсунку, ставлю новую медную шайбу, собираю, запускаю, сново пропуски(но меньше), мысль такая... новая шайба, колодец зачищен, а саляра брызжет - толком не понятно от куда, видно, что из под форсунки,... далее поменял концами топливную трубку, от форсунки к рампе...запускаю, пропуски на соединении трубки и рампы...оказалась микотрещина на конце топл.трубки под гайкой. снял трубку, обрезал где трещина, завальцевал, поставил...запустил мотор, пропусков нет...но двигатель троит, не работает форсунка которую раремонтировал, по вышепредложеным мыслям, "прогнал" воздух, мотор заработал как положено, ну довольный выезжаю на дорогу, немного нагружаю мотор - и...хлопок под капотом...бляяяя, подымаю капот, та же форсунка, снимаю опять форсу, и что наблюдаю, лопнула "гайка-корпус" форсунки ну в которой размещается распылитель, переходник, обр.клапан. причина данной трещины было то, что когда я менял клапан в форсунке, нанес кернем метки между "гайка-корпус" и телом форсунки для того чтобы после замены клапана затянуть "гайка-корпус" с таким же усилием, трещина была именно по метке...к счастью от предыдущего хозяина в комплект с авто достались две старые форсы, заменил "гайка-корпус, собрал, запустил---работает, уже неделю езжу--полет нормальный

TiTmurza 13.01.2018 01:42

Ктож с такими тонкими материями работает,кайлом и лопатой(без обид) МАРКЕР только Маркер

delic911 20.01.2018 01:57

Я проставил лапку обычным сверлом по бетону и на малой скорости

Протачил

РоманВТ 27.01.2018 12:31

https://master-nalchik.ru/image/cach...35-800x800.jpg
для всех сверлителей лапки форсы .
ШАРОШКА - и будет вам счастье .с лапки стружка летит как от сталь 3

StikS 28.01.2018 09:57

таких шарошек еще не видел, но думаю этот вариант подошел бы

а еще лучше специальный ключик, который динамометрический .... вместо меток на форсунке

delic911 26.03.2018 18:07

Ещё как вариант можно сверлом по бетону


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot