SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сальник выжимного подшипника (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=18329)

русич 18.08.2016 09:03

Сальник выжимного подшипника
 
Нужен номер сальника выжимного подшипника KYRON 2.3 МКПП ,vin Z8US0A16SB0019126.

SS_034 20.08.2016 02:15

Эмм. Может сальник первичного вала? гугл в помощь )
Если потек выжимной подшипник, то замена только в сборе (сцепление и выжимной Valeo , в коробке ссангенг тоже самое придет,только дороже). Ну и есть лотерея- подобрать сальник по типо-размерам (внутр, наруж диаметр, высота, кол-во и размер пыльника), например (не реклама,так подбирал сальник рулевого вала, три года уже ходит) гидравлика сервис (у нас в Саратове,вообще для тракторов и грузовиков сальники и пыльники продает ) ) ,но это считай, при снятой коробке и разобранном выжимном.

русич 22.08.2016 08:30

Спасибо!!!

Matt 18.04.2020 09:25

Размеры кто нибудь подскажет сальника ?
Понимаю что нужно менять в сборе выжимной, но связи гребным карантином много свободного времени но финансы лежат в случай полного Апокалипсиса!
Заметил что низ коробки пятно, как я понял это признал умирания выжимочного, хочу снять коробку и глянуть от чего пятно, за одно заменить сальник коробки и на валу и если выжимной тоже пробовать заменить и сальник, а потом когда эта пандемия закончиться взять комплект сцепы и поменять.

Алексей 13 19.04.2020 01:24

А зачем мартышкин труд нужен?
Бери в сборе выжимной , если тормозуха уходит.
Меняй сцепление-по мере износа.Не обязательно КПП "дергать" для диагностики.
Да и сальник первички КПП-редко течет.
Пробег какой?
На вкус ,цвет, запах (кто как привык) проверь-что течет. Не шучу.Все легко, на самом деле...Жижа тормозная в бачке ушла или уходит?

Matt 03.05.2020 20:59

Не уходит, пробег 280 тыс.

АLексей 08.05.2020 19:30

НУЖНО определить откуда течет.
 
Если тормозная жидкость не уходит, то это не выжимной 100%. Это потек задний сальник двигателя. Я сталкивался с этой проблемой. Только у меня механика 2 литра дизель. А у таких двигателей задний сальник "расходник", тыщь на 70-80 хватает, а иногда и не течет никогда. Это как повезЁт. У меня на 85 тыс потек. В принципе, если гаечные ключи в руках держать приходилось, то заменить сальник то же самое ,что и заменить сцепление, плюс шесть болтов (открутить маховик, если память не изменяет Т65).
PS Я НА 85 Т КМ задний сальник менял, а в прошлом году осенью на 175 тыс км сцепление(корзина, диск, выжимной). при замене сальника потратил полтора дня, а при замене сцепления часа 4-5, второй раз уже быстрее по накатанной.

mmmTaurus 23.06.2020 18:10

Друзья мои✌️все же я так понимаю сам сальник ни кто не щупал?!и подсказать номер на нем какой есть и фото тоже не кто не может.
И да,Matt если бы уходила тормозуха и сцепление пропало бы(как у меня) то да это выжимной.сам в поисках сальника(но пока заказал целиком выжимной)цена вопроса 2800 Valeo (артикул CSC12)


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot