SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вибрация после стоянки 10 дней (морозы) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19321)

Алексей К 12.01.2017 18:20

Вибрация после стоянки 10 дней (морозы)
 
Доброго дня всем. Пробег 66 000, дизель, 4х4 2012 год. До праздников все было тип топ, поставил на прикол на 8 дней (праздники!!!)в праздники было понижение температуры до - 37, да и 8 дней не к чему было ездить. Сегодня сел, завел с полоборота, но с прогреванием начал ощущать вибрацию в передней части, руль, консоль, педали. Поддаешь немного оборотов все выравнивается и снова красота и спокойствие. Отпускаешь и опять вибрация. На ходу кстати все выравнивается, динамика на все 100%, как на светофоре останавливаешься все повторяется. Солярки оставлял до праздников чуть меньше половины бака. Кто сталкивался???
Что может быть и чего опасаться???

HAN 12.01.2017 18:31

Доброго времени суток. У меня такая же беда появилась после замены шкива генератора. На "Драйве"(на светофоре) вибрация. Не могу разобраться почему.

parbor 12.01.2017 19:10

В первом варианте я бы поискал лёд между поддоном и защитой.или замёрзшую грязь. Проще всего-на мойку,и промыть защиту из под капота. Если это оно-до тепла с ума сведёт. А во втором-начать хотя бы с визуального контроля отсуствия биения замененного шкива. Может,не сел на место...

Алексей К 12.01.2017 20:23

Я еще на некачественную саляру грешу. Нет? А насчет чего то замершего есть такая мысля, помою напишу вылечился или нет.

vlad_sam 12.01.2017 20:25

Типа: "прокисла" за 8 дней?:D До этого же все нормально было!

parbor 12.01.2017 20:42

Гы.. В холодильнике не прокисает...

HAN 12.01.2017 21:02

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 654497)
В первом варианте я бы поискал лёд между поддоном и защитой.или замёрзшую грязь. Проще всего-на мойку,и промыть защиту из под капота. Если это оно-до тепла с ума сведёт. А во втором-начать хотя бы с визуального контроля отсуствия биения замененного шкива. Может,не сел на место...

Была такая мысль. Ещё думаю, при замене опускали ДВС. Может быть не так встал потом?

parbor 12.01.2017 21:27

Конкретно про данный вариант не скажу-не приходилось. Но вполне допускаю.

Дрюня 407 12.01.2017 23:32

Цитата:

Сообщение от Алексей К (Сообщение 654517)
Я еще на некачественную саляру грешу. Нет? А насчет чего то замершего есть такая мысля, помою напишу вылечился или нет.

Однозначно наледь под днищем!

Timmy 13.01.2017 01:32

У меня такая же ситуация. В те дни, когда было -30 заметил, что на ХХ заметная вибрация. Залил антигель Suprotec при заправке на Лукойл, думал, что соляра от Газпрома плохая, но вибрация не пропала. Больше не с тех пор не ездил.

x-Rust 13.01.2017 08:36

интересные вы все такие люди менеджеры (особенно эффективные) - от некачественной солярки - вибрация.... :)

от некачественной солярки - может быть только некачественный выхлоп, перебои в работе двигателя.

Вибрация бывает только от нескольких моментов но они известны! Дисбаланс масс при вращении вызванный как правило разрушением, подклиниванием подшипников, "разбивание" посадочных мест этих самых подшипникофф и в связи с этим смещением общей оси вращения. Зимой вибрация - это от колес
ПАТАМУШТА лед на дисках..

mitya1698 13.01.2017 08:54

в морозы тоже вибрировал двиг на холостых пока не прогреется
потеплело - перестало совсем.

DEN 007 13.01.2017 09:05

Цитата:

Сообщение от x-Rust (Сообщение 654648)
Дисбаланс масс при вращении, вызванный, как правило, разрушением, подклиниванием подшипников, "разбивание" посадочных мест этих самых подшипникофф...

Не пугай такими страшными словами этих менеджерофф, эффективных. :D ;) :335:

bocman 13.01.2017 09:09

да причём тут горючка. Сказано же на холостых, на холоде и т.д. по мне так опоры подвеса ДВС на морозе задубели, вот и вибрация. Всегда такую ощущаю когда завожусь при таком дубаке.

Роман59 13.01.2017 09:54

В морозы ниже -25 так же ощущаю вибрацию - гул, особенно на оборотах выше 1800, сначала озадачивался, думал может быть из-за закрытой наглухо морды (типа воздуха не хватает), открыл - не помогло. Снег, лед намерз на защите, отогрел в тепле со снятием защиты - на следующее морозное утро опять вибрация. Гнал от себя мысль о выходе из строя турбины. Как только температура на улице выше -25 - 20 градусов, в салоне становится тихо, вибраций и гула не ощущается. Скорее всего резина опор двигателя и подушки подрамника дубеют.

Timmy 13.01.2017 10:17

Возможно, эффективные менеджеры не настолько продвинутые, как некоторые сверхэффективные знатоки авто. Поэтому и вопросы задаем на форуме в надежде получить полезную информацию, а не распальцованный стёб. Пока никто кроме bocman ничего полезного в этой теме не написал.

Призрак 13.01.2017 11:09

а заднюю подушку двигателя смотрели, если мкпп? целая?


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot