SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Телематика (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Силовой кабель для усилителя. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1234)

actyon 19.12.2011 11:26

Силовой кабель для усилителя.
 
Добрый день!!! Решил самостоятельно установить сабвуфер и усильтель. Уважаемые форумчане прошу Вас посоветовать где? провести силовой кабель для питания усилителя из салона под капот к аккумулятору.После укладки с меня фото отчёт.:smoky:

k4242 19.12.2011 13:14

Я буду только весной ставить саб и нормальные колонки. (денег пока поднакопить надо, да и холодно на улице).
Когда я тянул провода для камеры заднего вида, думал о том, где буду тянуть провода для музыки.
Я для себя решил так: Силовые кабели (+ и -) буду тянуть по левой стороне в "коробе", который под пластиковыми накладками под порогами. Усилители (2 компактных усилка ALPINE) и конденсатор у меня будут спрятаны под передними сидениями, так что кабели пойдут только до середины салона по левому борту, далее - (перпендикулярно салону авто) до пассажирского кресла под обивкой пола. Усилитель под саб будет под водительским, так что оттуда до багажника пойдет "сигнальный" кабель (тоже не тонкий) по левому борту (под пластиковыми накладками) прямо в багажник. Под пластиком места, в основном, хватает с запасом.
Вопрос только в том, как тянуть силовой кабель из моторного отсека в салон. (Я пока толком не смотрел, есть ли там какие-нибудь заглушки и т.п.). Скорей бы Весна!!!:)
____________________________
S/Y New Actyon 175 МКПП 4WD

actyon 19.12.2011 13:37

Я панели под торпедой разобрал отверстие для доступа к моторному отсеку не нашёл,а точнее они есть лева и справа, но они уходят куда то под крыло.А снимать крыло,фару,бампер ну совсем не хочется !!!! Может сверлить???А где???Чтоб ни чего не повредить!!!

k4242 19.12.2011 15:55

Сейчас трудно сказать. Надо это всё иметь перед глазами, если бы у меня был теплый гараж...:) Сверлить как-то не хочется, но в крайнем случае... просверлим, капитально обработаем антикором и впихнем пластиковую или резиновую заглушку чтобы кабель был зафиксирован и не терся.
Вы, наверное, раньше меня всё решите.
___________________________
S/Y New Actyon 175 МКПП 4WD

Hovas 19.12.2011 23:18

у serg1476 видел фото с заглушкой в переднем крыле. Думаю 2-а моих КГ-50 туда залезут. Если нет, будем искать, если не найдется совсем, пущу только "+", а "-" от усилков и АКБ на кузов

serg1476 19.12.2011 23:42

Влезет дам отверстие приличное, и крыло снимать не надо.)))

actyon 20.12.2011 08:52

Огромное всем спасибо сегодня буду заниматься во второй половине дня!!!

Selida 20.12.2011 10:00

За топливным фильтром есть штатное отверстие в перегородке. не сильно большое но + должен пролезть. у меня через неё сирена проведена. Присмотрел кода думал о буфере.

actyon 21.12.2011 15:31

Уложил кабель через перегородку методом тяни-толкай в отверстие через которое идет тросик открытия капота(с левой стороны).В принципе не чего сложного, единственное нужен напарник и 4 бутылки прохладного пива)))и 67минут времени.
Всё подключил ,теперь можно сказать что у меня в NA есть музыка.(фото будет!!!)

actyon 21.12.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Hovas (Сообщение 26897)
у serg1476 видел фото с заглушкой в переднем крыле. Думаю 2-а моих КГ-50 туда залезут. Если нет, будем искать, если не найдется совсем, пущу только "+", а "-" от усилков и АКБ на кузов

КГ-50 -сварочный кабель!!! Вы собираетесь на выставку авто звука )))))Смело!!!!:smoky:

Hovas 22.12.2011 12:38

На выстовку не счем ехать:( так как там системы ого-го. Я еще новичок в автозвуке:) А провода остались от предыдущего инстала (там была трешка с сабам и четырьмя усилителями) и для того чтобы фары не моргали в такт музыке питанием замарачивался нехило. В NA система будет проще двушка с сабом.

actyon 22.12.2011 12:58

что такое двушка? чтоб фары не моргали поставь конденсатор !!!

Hovas 22.12.2011 13:08

Двушка-двух компанентная акустическая система ("писчалки" + мидбас). Трешка- это плюс к двушке среднечастотник. У нас в NA штатная двушка:) Про конденсатор много споров, кто то "за", а кто то "против". Для себя решил толще провода применить.

actyon 22.12.2011 13:21

у меня :
1)усь 4канала мин.200ват мах600ват(+кабель 8мм2)
2)саб 200ват
3)все штатные динамики 6шт.
4)штатная магнитолла
Качает будь здоров!!!! конденсатора нет!!!фары не моргают!!!!

actyon 22.12.2011 13:24

Наконец то могу сказать, что у меня в SYNA есть музыка!!!(очень не хватало уся и саба).:smoky:

Hovas 22.12.2011 14:18

actyon пойдем в тему Замена штатной акустики есть вопросы по подключению и составу твоей системы

actyon 22.12.2011 14:30

пошли ......)))


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot