SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Соренто Дизель 2.2 AWD АКПП (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12905)

Dedok 18.01.2015 15:59

Соренто Дизель 2.2 AWD АКПП
 
Вот побежал 1 500 км, попробую в этой теме не то что бы сравнить с New Actyon, а рассказать о различиях, так как машины разного класса и уровня оснащения (сравниваю свой New Actyon ). Возможно это поможет кому то при выборе следующего авто.
Сначала напомню про свой New Actyon:
Комплектация Элеганс. 149л.с.,2WD, АКПП, ЕСП, кондиционер, релинги, противотуманные фары, это основное. Цена при покупке 939 руб. - 50 скидка.
Доп: прошивка 181лс., пороги, ксенон в ПТФ, чехлы комбинированные, парктроник, магнитола с ДВД, резина с увеличенным профилем, сигналка, ГУР.
Соренто. 197л.с., Комплектация Люкс. AWD, АКПП, ЕСП, кожа, климат двухзонный с ионизацией, ПТФ, реленги, спойлер пятой двери. парктроник, камера ЗХ, скадывание зеркал, панель супервижин, ЭУР с выбором усилия, это основное. Цена при покупке 1 579 руб. - 50 скидка + зимняя резина Nokian Hakkapeliitta R2 в подарок.
На момент покупки Соренто, New Actyon предлагали за 1 442рубля, это в равных комплектациях.
Буду писать в теме по мере возможности, ну что то как бы бортовой журнал.
Для меня в Саньке минусов не было и вспоминаю его только хорошо. Даже замена АКПП на пробеге 71 000км (по гарантии), ни сколько не испортило впечатления о владении авто.
В динамике пока обкатываюсь, но в сравнении с тестовой машиной пальму первенства пока оставлю за Саньком (181Л.С.)
Удобство за рулём, тут Сорик выигрывает, за счёт ширины салона, более удобного подлокотника, ну и на мой взгляд более удобного кресла.
По расходу, удивило что б/к Соренто врёт! Санёк себе этого не позволял. По чекам 7,0л, по б/к 6,2л на 100км у Соренто(круиз 106 км/час), Санёк при этих же условиях, на этой же трассе выдавал 7,8л и по чекам и по б/к. Завтра поездка в Москву, посмотрим, что покажет.
Более геморойное включение круиза, двухступенчатое, лишние телодвижения.
AWD пока не испытывал, но прокатился по укатанной дорожке, ну да более удобнее чем передок, но и на Саньке я там не скромничал. Муфта гидравлическая и 5-10% момента на ней до 80 присутствует ( на форуме прочитал), но пока не копался в инете.
Ну пока всё, а то букв много.
P.S. Модераторы, если сочтёте что тема расположена на в этом разделе, перенесите. Если сочтёте что тема не для этого форума, удалите. Не обижусь.

lom.47 18.01.2015 16:02

Ну наконец то, начало положено.
Бум изучать темку. :335:

Korshun 18.01.2015 16:32

Просто любопытство, ежели что, можешь удалить и не отвечать.
Ранее ты писал, что в основном ездишь 1 или 2, то для каких целей такой большой авто?

petrigor69 18.01.2015 16:34

Да,ждём продолжение.Наверно это мой следующий авто.Только пугает в отзывах о бряках в задней подвеске.Пишут,что бухнет так,что выходишь из авто и проверяешь не отвалилось что-нибудь.
Это так или фейк?

VLAD-D 18.01.2015 16:56

Dedok по управляемости, манёвренности как? А так же шумка интересует.

Dedok 18.01.2015 16:59

Korshun. Да езжу вдвоём, но ничего из маленького не подобралось, вот поэтому то что понравилось. Спортаж и 35 чуть дешевле (100-150), но на много меньше.
petrigor69. подвеска не стучит, мож делаю что то не так :)
VLAD-D. по манёвренности лучше, но на Саньке ГУР, а тут ЭУР с тремя разными режимами, так что вроде и не корректное сравнение.
По мягкости, да так же как Санёк, по шумке лучше, на уровне или чуть тише рейсталинга.

vim 18.01.2015 17:05

Dedok На момент покупки Соренто, New Actyon предлагали за 1 442рубля, это в равных комплектациях.


Ну это Актион-дилеры задрали цены,поэтому почти на равных. Cоренто должен стоять дороже,машина получше и посолидней

Dedok 18.01.2015 17:10

Да не дилеры, а Соллерс. ННА стоил дороже чем все одноклассники ( говорю только про Дизель) это Спортаж Prestige1 374 900 Premium1 494 900. и фенечек в нём больше.
В 2011 НА было лучшее предложение, в конце 2014 оно уже не интересное.
Предлагаю в этой теме стоимость НА и Соренто не сравнивать.

Dedok 18.01.2015 17:28

Музыка сильно лучше в новом авто, звук чище и сочнее, басов больше и гуще, а вот с навигацией бяда, стоит Прогород, уж очень часто теряет спутники и потом час их ищет.

lom.47 18.01.2015 18:09

Ды, ты это - карту купи, дальше по тексту.......:D

ВодительВС 18.01.2015 18:15

Места в нем и с переди и сзади меньше чем в НА за исключением ширины.

Dedok 18.01.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 418028)
Ды, ты это - карту купи, дальше по тексту.......:D

Так я не заморачиваюсь, у меня в телефоне нафигация есть. а осадочек кудой деть???;)
Цитата:

Сообщение от ВодительВС (Сообщение 418030)
Места в нем и спереди и сзади меньше чем в НА за исключением ширины.

Ну тут бы я так не сказал, во всяком случае про перед, сзади не сидел, спорить не буду, но пассажиры сказали что свободней.

lom.47 18.01.2015 18:23

Ну ты Сергей и хитрец.
Жип нульсовый за не дорого прикупил
дык и ещё осадочком не доволен.

Dedok 18.01.2015 18:27

А чем сэкономленный рубль отличается от заработанного:D:p:D ну про не задорого это спорный вопрос. Мне ОД ещё и карточку золотую на ТО и з/части подарил, наверно я им понравился. ;)

ВодительВС 18.01.2015 18:31

Врун.

Dedok 18.01.2015 18:32

Цитата:

Сообщение от ВодительВС (Сообщение 418041)
Врун.

Обоснуй, своё оскорбление в мой адрес. Что есть основание мне не доверять?
В 12#выразил своё ощущение от размера. Имею право на своё мнение!!!

alexhelios 18.01.2015 18:41

У нас в Московском регионе однако дилеры совсем припухли.
Скидок (которые есть на сайте) делать не хотят, еще и допы навязывают.
Тоже хотел Соренто Дизель Люкс либо Престиж взять.
Правда пощупал я машину - если честно ожидал большего. Особенно неприятно удивило, что размер салона практически не отличается от Актиона, особенно сзади.
Багажник правда значительно больше.
Завтра еще один поход к дилерам, попробую их развести на вменяемое предложение. Если нет, то останусь с Актионом, переплачивать из принципа не буду.
А так да кроме Соренто сейчас другие предложения намного менее выгодными выглядят.


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot