SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Плохо заводится Actyon Sports. Стартер. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1034)

медведев 24.01.2012 14:54

стартер
 
ну вот не успел отойти от последней поломки как новая на рисовалась. стартер помер. а может и еще чего. дело было так. на улице -20. завожу. не схватывает. стартер крутит а потом как будто срывается. вечером еле еле завел. есть подозрение что помимо стартера еще что то не давало заводиться. в -20 должно легко завестись. но это я узнаю как сделаю стартер. а пока. на утро он вообще перестал даже схватывать. просто гудит и все. снял стартер. вскрытие показало что. шестерни которые с маховиком цепляются проворачиваются в обе стороны. изредко только зацепляются. разобрать редуктор пока не удалось так как там надо бендикс снимать а на бендиксе болтики мелкие под звезду, в наличии таких не было. вопрос. сколько стоит стартер. можно ли такое починить, или подобрать с чего то другого?

Kammerton 24.01.2012 16:34

тыщ за 6-7 найдёшь я думаю.

медведев 24.01.2012 16:59

Вложений: 1
подскажите вот то что я держу пальцами, эта часть разборная. именно этот механизм сломался.

Lunatic 24.01.2012 17:43

эээ... Это обгонная муфта. Не разбирается. Или отвози в мастерскую, которая этот узел поменяет, или меняй стартер в сборе.

медведев 24.01.2012 17:48

придется наверное новый, так как муфту вы все таки сейчас разберем, вопрос в том соберем ли мы ее потом. может есть секрет как ее развольцевать, о все пружинки появились. сейчас сейчас....

Lunatic 24.01.2012 17:50

да толку-то? Всё равно она потом держать момент не будет.

медведев 24.01.2012 17:53

пружинки подтянули, вроде все нормально. на долго ли хватит вот в чем вопрос. пока новый стартер не куплю, 2 3 дня

медведев 24.01.2012 18:01

подскажите а обгонная муфта отдельно может подорваться?

медведев 24.01.2012 19:25

Операция прошла успешно. стартер работает. все заводиться...

Lunatic 24.01.2012 19:34

ну ты даешь) Надолго ли...

медведев 24.01.2012 19:52

проверим!!!! как отвалиться так отпишусь.

медведев 24.01.2012 20:00

Вложений: 4
первая картинка это обгонная муфта в разобранном виде. вторая это она в сборе с вилкой, третья это редуктор стартера. четвертая это втягивающие с номером каким то, я подумал это номер запчасти каталожный, может кому то полезен будет. инфы про стартер вообще нет в нети.

медведев 27.01.2012 19:48

сколько стоил стартер? и зачем кардан откручивать, он и так снимается путем головки с крестовинкой. и клеммы с акума надо скидывать обязательно!!! у вас наверное проблема была такая же как и у меня с обгонной муфтой. глубже надо было капнуть.

liharly 31.01.2012 05:24

Стартер 4500р. Я делал всё без ямы, на полу, поэтому и откручивал кардан. Прблемы можно 3 назвать: 1- втягивающее с пригаревшими контактами. 2-окисленные контакты щёточного узла. 3- смазка в бендиксе между косозубым валом и шестернью привода которая на морозе застывала.

капитан 01.02.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от liharly (Сообщение 24863)
Жаль, но проблема осталась. Дополнительно: разобрал сам стартер на узлы, визуально всё целое, единственно не удалось полностью осмотреть маховик, ни зазубрин ни сколов не обнаружил. Проверил работоспособность стартера визуально работает нормально. Так же понял алгоритм того, что у меня твориться: получается, что стартер 1-1,5 секунды проворачивает маховик, а потом выходит из зацепления, скорее всего хана бендиксу.

Дело не в самом стартере,а в бендиксе(обгонная муфта),там стоят ролики и при включении стартера за счет центробежной силы ролики клинят шестерню,которая входит в зацепление с маховиком.Ролики подносились и четкого стопорения не происходит.

капитан 01.02.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от liharly (Сообщение 35191)
Стартер 4500р. Я делал всё без ямы, на полу, поэтому и откручивал кардан. Прблемы можно 3 назвать: 1- втягивающее с пригаревшими контактами. 2-окисленные контакты щёточного узла. 3- смазка в бендиксе между косозубым валом и шестернью привода которая на морозе застывала.

Смазки в бендексе быть не должно,в месте где стоят ролики,должен быть идеально сухой.

капитан 01.02.2013 15:10

Цитата:

Сообщение от liharly (Сообщение 35191)
Стартер 4500р. Я делал всё без ямы, на полу, поэтому и откручивал кардан. Прблемы можно 3 назвать: 1- втягивающее с пригаревшими контактами. 2-окисленные контакты щёточного узла. 3- смазка в бендиксе между косозубым валом и шестернью привода которая на морозе застывала.

У меня такая же проблема,ищу бендикс,может на нем есть номер ,что бы заказать .Или где взял такой дешевый стартер?


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot