SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Просьба прокомментировать работу системы ESP и прочих систем курсовой устойчивости. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22412)

Obstin 05.02.2018 17:34

Просьба прокомментировать работу системы ESP и прочих систем курсовой устойчивости.
 
Добрый день! Давно мучает вопрос по поводу систем курсовой устойчивости на Actyon AWD Elegance+ с АКПП. Суть в том, что система отрабатывает с огромной задержкой, т.е лампочка ESP мигает когда уже авто конкретно так унесло, а вовсе не при начале заноса. После недавних снегопадов поехал по заснеженной дороге, снега прям ну см 15-20 т.е постоянно гребешь по нему, а не по укатанному насту. Так вот при выезде машину влево-право по полной уводит и ничего, лампочка молчит, звуков никаких, газ не приглушает, т.е совсем ничего. И тут спустя пару километров при повороте совсем легкий занос, он даже не критичный и... чудо!!! Лампочка esp мигнула, что-то там внизу "уркнуло", "тыркнуло" и вроде как помогло))) Вопрос: у всех так тупит или надо что-то делать? Или это так задумано?:128:

Александр9 05.02.2018 17:44

У меня сразу срабатывает. Смотри провода ,может что то оходит

vlad_sam 05.02.2018 20:42

У меня не так: иногда кажется, что и причины то нет, а лампочка мигает и стрекочет что-то...:)

дядя Вова 05.02.2018 20:43

У меня не ПП, но срабатывает четко. Причем, если при поворотах это иногда раздражает, газку не поддашь, с заносом не повернешь (душит мотор здорово), то на скорости вообще все как надо, что (признаюсь) расслабляет (хотя это и не правильно)

SHERIFFF 05.02.2018 20:53

Цитата:

Просьба прокомментировать работу системы ESP
Оххх...Замечательно!

Кузовщик 05.02.2018 22:31

Цитата:

огромной задержкой, т.е лампочка ESP мигает когда уже авто конкретно так унесло
По времени сколько?
Мне ESP не мешает, срабатывает когда надо, еще до того когда становиться стремно ...
Кроме лампы есть еще и звуковой сигнал

SHERIFFF 05.02.2018 22:44

Цитата:

есть еще и звуковой сигнал
поподробнее, что то не слышал, не помню

SYOrenburg 05.02.2018 22:45

Мне достался синий актион с китайсками покрышками GT radial. Точь-в-точь ситуация, то не срабатывает, до наоборот лишний раз взбрыкивает. Перекинул с белого актиона (он пока в гараже стоял, не ездил вообще, а резина у меня уже на дисках одета) Нокиан Нордман 5 СУВ, всё стало работать адекватно. Сейчас опять на китайских катаю, та же херня. Не любит китай лёд и асфальт, протектор большой, не цепкий, сносит ужасно, управлять - мучение, есп работает абы как. Зато на снегу и в грязи он себя как дома чувствует. Постараюсь к следующей зиме поменять это убожество.
Obstin какая резина?

Кузовщик 05.02.2018 23:39

Цитата:

Цитата:
есть еще и звуковой сигнал

поподробнее, что то не слышал, не помню
Когда легкое вмешательство системы моргает лампа, когда жестко еще и зуммер пиликает

Алексей 13 05.02.2018 23:45

Я ЕСП зимой-не люблю.
Отключаю.
А так функция для спокойных авто-любителей-классная.
Спасает !

ridik 05.02.2018 23:52

Она только зимой и актуальна.

Алексей 13 05.02.2018 23:58

По мне-она актуальна в дождь летом.
Когда в лужу попал на большой скорости.
Зимой-она меня бесит.
Тронутся красиво-не возможно. :D
Ну я такой.

ridik 06.02.2018 00:01

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 735487)
Тронутся красиво-не возможно. :D

Только-што. Я её вообще не отключаю - я пенсионер...

Алексей 13 06.02.2018 00:07

Я уже понял. Кстати -недавно.
Я думал- ты по моложе .
Ну не в этом деле- Всех Благ!

Andr72 06.02.2018 00:09

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 735456)
поподробнее, что то не слышал, не помню

Значит в конкретный занос ещё не уходил.:) Я прошлой зимой после обгона в колею попал, так так жопой вильнула, всё замигало, запикало, но на курс четко поставило. Лоб и спина вспотели.:)Только ради этого случая рад, что с ЕСП купил. Без ЕСП точно бы улетел.
Вообще система стабилизации нормально работает, иногда только антипробуксовка бесит, но это наверно только у 2вд.

ridik 06.02.2018 00:09

Я молодой пенсионер.

Кузовщик 06.02.2018 00:13

Цитата:

запикало, но на курс четко поставило. Лоб и спина вспотели
У меня часто пиликает ...
люблю острые ощущения ( в пределах разумного) :)


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot