SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Краснодарский край (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Краснодар и край (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1511)

kubinezc 22.08.2020 10:32

мне намерили в бош центре 17 "очей" и сказали что он не должен заводиться, а когда я при них завелся спокойно в мороз, то они сказали что не понимают почему я так легко завелся, и я поехал мерить компресию в другое место. мембрана и пружина в порядке, клапан-сапун давно просверлен на сквозь и трубка болтается под двигателем.с турбины ни чего не снимал, смотрел интеркуллер там норм, но ДВС дымит видно газы поддавливают масло и на турбине и оно летит в цилиндры . дымит на малых оборотах в городе, на трасе оборотов по больше и дыма почти нет, не успевает собраться масленный туман все сразу выгорает

СерЁга 23ru. 25.08.2020 10:57

Цитата:

Сообщение от kubinezc (Сообщение 834976)
клапан-сапун давно просверлен на сквозь и трубка болтается под двигателем, но ДВС дымит видно газы поддавливают масло и на турбине и оно летит в цилиндры .

Вот здесь непонятно,
-какой клапан просверлен если : "пружина и мембрана на месте"? Может выкинуть мембрану нафик. В кышке клапанов ещё один клапан есть, оранжевый такой, но доступ к нему только на снятой крышке, я бы его тоже выкинул раз газы в атмосферу идут.

-откуда на холодной стороне турбины масло если: "трубка сапуна болтается под двигателем"? Может турба кердык уже? У крыльчатки люфт есть?, радиальный, осевой, следы от крыльчатки на корпусе турбы?

Нуи так на всякий случай спрошу =) отверстие на гофре куда сапун был воткнут, надёжно заглушено?

kubinezc 25.08.2020 12:08

просверлено под мембраной пластиковая крышка, мембрана сейчас как бы не работает, давление газов спокойно выходит на ружу. хотя подозреваю что в крышке все маслоотделители забиты потому что через сальник масло сильно течет

турбину не смотрел но есть подозрения что она не в лучшей форме

отверстие заглушено надежно

СерЁга 23ru. 25.08.2020 23:29

Так с трубки сапуна которая под двигатель выведена, газы идут вообще? Открути маслозаливную пробку, и посмотри сбрасывает её газами на холостом ? По идее она сейчас с таким сапуном должна пластом лежать на горловине, если сбрасывает значит сверловка не помогла=) .
А с открытой горловиной маслозаливной масло через сальник прёт? (просто для информации)
Сдёрни гофру впускную с турбины, покачай за вал крыльчатку - вверх-вниз, вперёд-назад по оси какой люфт по ощущениям?
Да и крышку поменял бы раз уже куплена, заодно убедишься что форсы не травят под крышку, ну или убедишься что травят=))) . Для замены крышки нужно: два комплекта болтов крепления форс с шайбами, прокладка самой крышки. Думаю в 3тыр. уложишся. Ну и пару часов времени, время бесценно! Но проведённое с любимой машиной защитывается в карму! =) А, ещё!! динамометрический ключ чтоб 10ню/м. мог показать, (затягивать болты форсунок) Но ни чего сложного и сверхъестественного там нет, если чё звони , или вотсап 89885о7о444=)

kubinezc 27.08.2020 11:35

с трубки газы идут вместе с дымком и масленным туманом

крышка при открывании подпрыгивает от газов

масло через сальник прет, один раз забыл закрыть крышку и проехал 30км , масло всеровно выдавливало

замена крышки со всеми прокладочками 6-7 тыс уже купил, + ремонт

буду делать в мастерской + сразу замена сальника и сцепления убитого маслом еще где то 13 тыс, но это будет зимой, когда работы нет

mindberry 07.09.2020 19:50

Всем доброго дня и расположения духа. Принимайте(пока условно) в свои ряды. За месяц проштудировал форумы, понял, что в мой бюджет укладывается рестайлинговый актион. Сейчас по всей матушке просматриваю сайты продаж и, надеюсь, скоро оценю Актиона. Пока в красивой обертке только всякий шлак попадался, но смотрю я только бенз , комплектации от элеганс и выше. В крае - нет ничего приемлемого, в Ростовской присмотрел экземпляр и в Самаре. Если не улетят, то я к ним на выходных полечу) а потом головная боль, загнать загнать на проверку к хорошему мастеру машину( желательно недалеко от города) , но его ещё и найти надо.

kubinezc 10.09.2020 09:45

если найдешь хорошего мастера по ссанг йонгам напиши

на мой взгляд ссанг уже не дешевли других корейцев

lom.47 10.09.2020 16:04

Краснодар) 89186240104 Андрей.

valsidalv 20.09.2020 14:16

Приветствую жителей края! Как то спонтанно был продан бегимотик, остались запчасти по мелочи. Будете в Сочи отдам, продам, обменяю на пиво. Фотки не могу вставить. Корпус маслофильтра, ролики ремня навесного, колпачки дисков, прокладка клапанной крышки, линки перед зад, сайленты зад, сальник мкпп левый, 2 цепи уаз чехия, успокоитель цепи грм верхний, крышка расширительного бочка, все новое.

WetY 20.09.2020 20:13

Продавать нужно здесь:
Запчасти
На все позиции фото обязательны.(не вставляются фото - уменьшай размер.)

mindberry 28.09.2020 11:38

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 836641)
Краснодар) 89186240104 Андрей.

А он все делает? Ходовую посмотреть, диски передние заменить в любом месте можно, а я вот прошить думаю, АКПП посмотреть, да еще всякие мелочи на ходу, чтоб профи был по Актионам

Алексей 13 28.09.2020 23:04

WetY
Виталий
.
Большая просьба к тебе. По возможности конечно. Подсоби новому Форумчанину и земляку.
По подбору зап. частей и где дешевле их купить , в Краснодаре.

WetY 29.09.2020 11:34

Та авто не ломается, не знаю я мастеров.
Запчасти беру здесь, пока дешевле всех.
Какой район у него?
Врятли у нас есть прям профи по Актионам.
Осталась контора: Ростовское шоссе 12.
https://c.radikal.ru/c02/2008/43/a4cd22dcff14.jpg

mindberry 29.09.2020 18:36

Виталий, я то знаю, что темп официал по СЙ, это можно сказать в 5 минутах от меня. Живу на Зиповская/Московская. Другой вопрос, есть ли там спецы по данному авто. Я надеюсь, что есть в городе спец, как Алексей в Москве, который не один два актиона в жизни видел.
Через обд проверил в торкью про -ошибок 0.
Можно в принципе не заморачиваться и на любом сервисе поменять расходники и диски тормозные, да дальше кататься.

WetY 30.09.2020 12:09

Так и делаю. Масла\фильтры\колодки сам меняю.

mindberry 30.09.2020 22:32

а прошивался где?
а так же интересует вопрос, где раздобыть второй ключ(смарт)

WetY 30.09.2020 22:51

Давно это было.
Когда-то Александр мотался по городам.
Встретились возле Икеи, 30-40 мин. и авто прошито.


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot