SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сделай сам (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6776)

Spike@ 29.09.2015 12:42

Ни кто ни когда этого делать не будет, ни кто не будет разбираться, что Вы там намудрили с проводкой. Просто кидается провод на прямую от плюса на нужные ноги контроллера, и машина уезжает. Всё остальное происходит уже в спокойной обстановке в гараже.

glot 29.09.2015 12:44

Akella,
Это гемор на свою задницу. К тому же в этом случае я как раз на стороне ОД ГСТО - не стоит лезть туды в такой "секретке".
А угонщику оно и не нужно будет :) разбираться...
Spike@,
Во-во! (опередил меня)

xFullHDx 08.10.2015 09:45

Цитата:

Сообщение от Spike@ (Сообщение 508797)
Просто кидается провод на прямую от плюса на нужные ноги контроллера, и машина уезжает.

Сказал тот, кто понятия не имеет какие секретки ставят и на что именно.
Ваша фразу подходит исключительно в случае разрыва питания бензонасоса. Ибо кинув *не туда куда надо* плюс - спалишь в лучшем случае предохранитель.


И представь ситуацию - ты - уугонщик. План такой - вскрыл, ломанул , завёл и уехал. На все-про всё минута, пусть две минуты.Вскрыл, ломанул - а не заводится! Твое *плановое* время вышло! Твои действия? Перебирать на шару возможные варианты разрезаных проводов в поисках секретки?
Или сделаешь быстренько диагностику чтоб посмотреть код ошибки и будешь искать ЭТО по блокам предохранителей??
БРЕД!

Не завелась? - встал и убежал. И в другой раз угонишь ту машину, где ничего не стоит, не подвергая себя риску.
Ведь таких наивных как ты - много, я б сказал - подавляющее большинство, ибо таких людей что ставят секретки - мало.

Тут как нельзя к стати поговорка *Без Lo)(а и жизнь плоха*

дядя Вова 08.10.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от xFullHDx (Сообщение 512120)
И представь ситуацию - ты - уугонщик. План такой - вскрыл, ломанул , завёл и уехал....

Если угонщик идет угонять некую конкретную машину (конкретной модели), то он не ведет себя как нарик или алкаш, а имеет с собой и инструмент, и паук, и готов к обходу стандартных блокировок типа бензонасоса, стартера или эбу. Но вот если при этом он не может (ну например) открыть капот, то да, вряд ли будут возиться... Но для всего этого есть своя тема...:97:

Sasha49 01.11.2015 12:20

Вот так доработать велосипедную развальцовку. Теперь легко развальцевать и назад задавить ось. НА ВЕСУ. Все что нужно со щупом вкладывающимся для ровного захода оси.http://www.syclub.ru/attachment.php?...1&d=1446365965

ByGrek 20.11.2015 17:27

Колхозим троса ручника от Ваз 2110. Крепление к лапке на барабан подходит без переделки.
Процедура следующая...
1) Откусываем старый трос от барабанов. Снимаем трос.
2) Откусываем первое крепление с куском троса( который от центрального троса идет. Вынимаем трос и со стороны кожуха разсверливаем сверлом на 12( чтоб вазовский трос влез на 1см.
3) Изогнутое крепление (я болгаркой сделал два надреза чтоб разжать). Снимаем, только надо на вазовском кожухе пометить где будет стоять.
4) Вынимаем третье крепление от руки.
Начинаем собирать
5) На вазовском тросе откусываем крепление (к среднему тросу). Вынимаем трос из кожуха. По размеру подгоняем к старому, с учетом сантиметра которое у нас войдет в первое крепление.
6) Пружину с троса ваз укорачиваем оставляем примерно 5см.
7) На вазовский кожух одеваем крепления кроме первого.
8) Вдеваем трос в кожух (я смазывал паронитовой смазкой)
9) Одеваем на трос первое крепление и чуть фиксируем скотчем.
10) Примеряем (у меня пришлось на кожухе правом чють укорачивать)
11) Закрепляем первое крепление с кожухом. (я взял хорошую изоленту и плотно обмотал) Получилось как обжатое))
12) Еще раз прикинул и с помощью соединителя троса состыковал кусок троса с вазовским.
13)Обрезал лишнее и все собрал и затянул.
P/S ушло на все 2 часа причем 1 час я пытался снять трос. Потом плюнул и перекусил трос от барабана.

мит 20.11.2015 21:21

Фотки надо. А так ничего толком не понятно. Кроме откусываем. Это мы запросто. А вот как соединить? И про пружину?

ByGrek 20.11.2015 22:12

https://www.drive2.ru/l/7237107/
примерно то же самое. Только у нас одно крепление не дорабатываем)

Jtixon 23.11.2015 00:23

Глупая мысль ну все же, ни кто не заморачивался при делать полный привод на авто, сейчас много битых авто и людей кто продаёт запчасти с них, вот к примеру задний мост и все потраха в т.ч и блок управления мне предложили за 50 т р , как думаете есть вариант или нет заморачиваться с этим???

мит 23.11.2015 08:50

Тогда и коробку надо. На переднеприводную не подойдет.

Pervosvet 23.11.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от Jtixon (Сообщение 531991)
Глупая мысль ну все же, ни кто не заморачивался при делать полный привод на авто, сейчас много битых авто и людей кто продаёт запчасти с них, вот к примеру задний мост и все потраха в т.ч и блок управления мне предложили за 50 т р , как думаете есть вариант или нет заморачиваться с этим???

Тоже посещала мысль...

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 531991)
Тогда и коробку надо. На переднеприводную не подойдет.

Ты уверен?

ДМБ-75 23.11.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от Pervosvet (Сообщение 532094)

Ты уверен?

Если есть угловой редуктор, тогда проблем с коробкой не будет, а так как его там нет(на переднеприводной он нафиг не нужен), тогда МИТ прав на 100%

мит 23.11.2015 18:41

Цитата:

Сообщение от Pervosvet (Сообщение 532094)
Тоже посещала мысль...



Ты уверен?

В мануале написано. Что к корпусу переднеприводной ничего для переделки под полный не прикрутить. То есть корпуса разные.
А вообще то конечно иметь дополнительный толчек если встрял. Не помешало бы. Но так как очень редко бывает нужен не рентабельно. Лишний вес и денюжки на обслуживание. Если бы была возможность поставить электроколеса на зад. И в экстренных случаях что бы назад выскочить. Подключать на минуту. Вот то было бы самое то. Фактически и вес не увеличится. И обслуживать там не чего. По инету ничего подходящего что то не нашел. Разве что от велика. Но думаю как гибриды будут на разборе. Тогда что то и можно захимичить.

Jtixon 23.11.2015 19:35

Тая я и говорю ж битых авто полно разборка рулит, там и коробку мона подобрать.

gav_76 24.11.2015 06:22

На мой взгляд геморой полный! Брали бы уже сразу полный привод, если он вам так необходим.

kvz 12.12.2015 18:04

Коллеги, у кого ломалась скоба крепления заднего стабилизатора. Обязательно ли при этом менять втулку? Сложна ли процедура замены скобы, если втулку не менять?

vlad3553 13.12.2015 22:45

Вложений: 1
Поменял цвет свечения кнопок подогрева сидений.
На мой взгляд красный цвет больше подходит для индикации нагрева.
Подсветка осталась родная - желтая.

Вложение 50974


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot