SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Строительство дома. Затягивает, боюсь, но надо. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13350)

Змей 13.12.2017 14:33

Тезка! Я тебя понял, но! Узлы крепления стяжек к стропилам будут закрыты, что бы подтянуть нужно будет разбирать обшивку, не мой вариант однозначно. Насчет саморезов, убежден что им на крыше не место! Выполненные из хрупкого железа они не выдержат нагрузок, гвозди наоборот могут тянуться и гнуться. Главное правильно забивать, тогда не вынутся.
Для кровли идет гвоздь ершеный. Его не вытащить просто так.
И насчет крепежа кровли к дому: Пока из всей системы, задуманной мной есть шпильки, замурованные в армопояс, которыми притянут мауэрлат. Их на фотках видно.
В дальнейшем будет катанка на анкера через одно стропило и под третий ряд кладки сверху.

Андрей Козьмин 13.12.2017 15:47

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 722673)
Мои вроде на винтовые гвозди били.

главная мысль -возможность подтянуть, а не первичная прочность соединения.
пока вы закончите стройку, древесина уже окончательно высохнет и вы ее перед закрыванием можете окончательно подтянуть. по крайнему, я, видимо, из сырого бруса ставил и тянулись легко и много. сейчас у меня доступны, но сильно уже не просели. все остальное -не для споров, а для "кто как делал и какой опыт получил".

vim 13.12.2017 16:53

Саморезы только не черные......и на будущее желателен доступ к ним,как и к шпилькам
PS: общее правило........

Андрей Козьмин 13.12.2017 18:12

да -нет, Володя, если лето простоят в сухе, то уже можно подтянуть и оставить.

vim 13.12.2017 18:19

Цитата:

..простоят в сухе, то уже можно подтянуть..
..то есть доступ после сборки-монтажа..:smoky:
PS: хотя сам "в сухе" на глухари собрал-протянул и зашил наглухо:D..что - не скажу

Андрей Козьмин 13.12.2017 18:25

у меня и сейчас в доступе -на 3 этаже мастерская "по дереву". проверил -подтяжка не требуется.

могу поделиться опытом утепления крыши. может у кого то есть доступ -пригодится. у меня есть клиенты -предприятие, которое вырубает из пористых материалов различные прокладки -подкладки. у них оставалось много -очень много высечки этих различных вспененных материалов. выбрасывали бешеными кубометрами -камазами. не знали, куда девать. я завез от них себе в ноль дома пяток камазов этого "мусора" задаром, привез дробилку и всю зиму с сынами пропускал эти отходы. получилась целая комната под потолок крошки размером с черный горошек материала, который не мокнет, не гниет, но прекрасно горит, увы. потом его засыпал в межстропильное пространство и насыпал сверху хозблока см 15 слоем -шикарное утепление получилось. сэкономил по тем временам рублей 300.

vim 13.12.2017 18:31

Согласен, Я все не привыкну: когда идет обсуждение строительства-эксплуатации дома,подразумевается дом ПМЖ...или же в будущем. У меня чуть другое...наездами :confused:

Алексей 13 13.12.2017 23:47

Михал--для тебя, все бесплатно.
Пасы. Ну трактора-не люблю.

mixagen 14.12.2017 00:11

Извиняюсь, что в чужой теме возбухаю.
Леш, спасибо конечно, но любой профессиональный труд должен оплачиваться. Необязательно деньгами)))

РоманВТ 15.12.2017 01:53

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 722864)
но вот эти "рубли" просто вымораживают. Тем более неприятно их слышать от мною уважаемых форумчан.

в общем так. раньше рубль был нормальной деньгой , с которой можно было пойти в магазин и молока с хлебом купить . сейчас тот же поход требует ОДНОЙ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.
ВОТ И СРАВНЕНИЕ один советский рубль= 1000 рублей 2017 года .
причем тут барыги ?

vlad_sam 15.12.2017 07:04

Да ладно! На Севере еще могу допустить, а у нас: хлеб 13-18 руб (белый; черный чуть дороже), молоко 35-40 руб (у частников раза в два дороже).

vim 15.12.2017 08:25

Цитата:

Сообщение от РоманВТ (Сообщение 723121)
....... раньше рубль был нормальной деньгой , с которой можно было пойти в магазин и молока с хлебом купить . сейчас тот же поход требует ОДНОЙ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ........

Почти все правильно,если говорить о копейке:D. Все цены округлены до рубля, и попробуй купить без рубля хлеб-молоко.
А вот когда округлят к тысяче (100% такого не будет),тогда и будем тысячами называть.
А говорить о ценах,уровне жизни, когда то и сейчас...........это с другой оперы.

Змей 15.12.2017 09:43

Неожиданный поворот ...) Я рублями называю и тысячи и рубли, как правило так, что бы из контекста было понятно. НИкаких ассоциаций с барыгами...Ну как то сложилось так, что в моем окружении так говорят, при этом до хозяев жизни нам ох как далеко ((
Насчет темы топика: про подтяжку, спасибо! Я в принципе по причине долгой стройки утягивал все на два гвоздя, что бы под занавес, когда уже вплотную подойду к обшивке изнутри протянуть что разболталось и по одному гвоздю добить для верности. Где то вычитал что три лучше двух. Как раз к тому времени лес досохнет, сверху ляжет настил и даст нагрузку, а возможно уже и снеговую.

mixagen 15.12.2017 10:49

Что-то вы своими рассуждениями посеяли во мне тень сомнения...
У меня стропила лежат на каркасных полустенах мансарды. Крепеж на уголках. Уголки притянуты и черными, и оцинкованными саморезами, в разнобой. Сверху установлены затяжки, пока на гвоздях, потом протяну болтами. Думаю, стоит ли усиливать уголки крепления стропил? Дом уже зиму отстоял без каких-либо изменений.

Змей 15.12.2017 18:07

В моей крыше есть один важный отличительный момент: отсутствие стяжки внизу стропил и газосиликатные стены. Протянуть потом это я себе сам придумал что бы как говорится для перестраховки. Для примера я еще буду усиливать узел крепления строила к мауэрлату. Ну смущает меня пятка в 5 см длиной!

SHERIFFF 15.12.2017 19:26

Цитата:

Сообщение от vlad_sam (Сообщение 723130)
у нас: хлеб 13-18 руб (белый; черный чуть дороже), молоко 35-40 руб (у частников раза в два дороже).

Страна одна, цены разные. Хлеб 23 руб., молоко от 70 за литр в магазине.

vlad_sam 15.12.2017 21:30

Тем не менее сотни хватит... (но не тысяча же!)


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot