SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Пинки в АКПП и пропадает тяга (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=11199)

Славян1 14.08.2014 06:53

Пинки в АКПП и пропадает тяга
 
Всем привет, вот и пора мне уже поломаться чуть чуть. Проблема заключается в следующем: один-два раза в день при разгоне пинается акпп и пропадает тяга, помогает только полная остановка и перезапуск двигателя при этом никаких чеков не загорается. Пробег 32000, фильтра все заменены 3 тыс. назад. Подскажите куда лезть? Что-то подкрутить или поменять? Поиском искал, кто-то пишет про модуляторы, про педаль газа или ещё про что, анологичного диагноза не нашел.

liharly 14.08.2014 11:47

Славян1 - обрати внимание на каких оборотах и какой скорости происходит пинок.

Санг - а если включать на ручное управление то также не включает или пинается. Есть в акпп механиз переключения скоростей, к нему провода идут надо бы осмотреть их на предмет повреждения. Или сам механизм смотреть(но предупреждаю там не удобно). Можно посмотреть ещё место сцепления рычара АКПП с тягой, нормально ли и до конца включается.

Ну и общее проверте запах, качество и уровень масла в АКПП.

Славян1 14.08.2014 13:57

[QUOTE=liharly;369369]Славян1 - обрати внимание на каких оборотах и какой скорости происходит пинок.

Пинок происходит по разному, иногда в начале разгона, где-то со 2-ой на 3-ю передачи, иногда при обгоне на трассе при кикдауне идёт пинок и пропадает тяга, при этом в ручном режиме никаких пинков нет. Натыкался на тему http://syclub.ru/showthread.php?t=35...F0%EE%E1%EA%E5
Думаю мож глянуть для начала все патрубки, прежде чем в автомат лезть?

Славян1 14.08.2014 13:58

Да и кстати, как состояние масла проверить? Щупа же нету ни хрена

liharly 14.08.2014 14:14

есть заливная пробка, в коробке масло по уровеню пробки

Славян1 15.08.2014 01:20

Что-то по моему вопросу тишина.....

liharly 15.08.2014 03:24

Написал же:
Цитата:

Сообщение от liharly (Сообщение 369401)
есть заливная пробка, в коробке масло по уровеню пробки

Т.е. откручиваешь пробку и чем-нибудь чистым залазиешь в отверстие и смотришь масло. Пробка находиться на АКПП с правой стороны по ходу движения авто.
Для проверки уровня масла, заводишь машину, проезжаешь километров 5-7(для того что бы масло нагрелось до 50-60 градусов). Останавливаешься на ровной горизонтальной площадке, глушишь машину, откручиваешь пробку и смотришь - если масло вытекает - то дать слиться излишкам. Если масла нет, то доливаешь до нижнего уровня заливного отверстия или до того момента пока не начнет вытекать обратно.

Шао 15.08.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от Санг (Сообщение 369836)
сегодня залез под авто и слил малость масла с коробки ваще чернота, хотел пробку открутить проверить уровень но ключа не подобрал, получается как будто на 16 ключ надо, да и пробка с права по ходу что то совсем низко кажется, сколько же масла туда надо, на вскидку литра 4-5 не больше)

побка-это гайка на 16,она же и заливная,откручивать ее надо на горячую,и когда машина заглушена ,на заведенной машине масло не польется из пробки и при работающем двигателе туда можно залить еще литра 2 или больше,масло в акпп 6 надо менять уже на 30ке 40 это потолок ,потому что оно черное до безобразия,хоть производитель говорит что только фукс или титан но по логике оно как раз и не справляется по своим свойствам с нагревом коробки и с разрушениями внутри нее,а если по честноку все проблемы у нас в долбаном модуляторе не правильно он работает от него не правильно работает и турбина и тд ,вроде бы тупит вся машина снял промыл поставил 5 минут не мазал полетела как пуля пара дней и опять вялая

Polosatui 16.08.2014 10:37

Уважаемый Шао!
1) я сам менял масло в коробке на ТО 60 и оно было чисто как слеза младенца!!!
2) Fuchs - компания , Titan ATF 3292 - это единственное масло которое имеет допуск у SY на DSI 6. Как раз то другое масло при экстремальном нагреве сотрет все накладки и разрушит коробку.
3) при аварийном режиме из за модулятора вылетает чек!

vitalov 16.08.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Polosatui (Сообщение 369921)
Уважаемый Шао!
1) я сам менял масло в коробке на ТО 60 и оно было чисто как слеза младенца!!!

Могу подтвердить! Тоже менял масло, правда пока только на Нью Актионе, оно было чистым, хотя пробег 60 000 км. Ограничился частичной заменой.

Shum. 16.08.2014 14:43

А вот у меня другой опыт: 40 тыс.км и оно чернее,чем с мотора.

Polosatui 16.08.2014 15:34

Shum. если масло черное, то это признак неисправности в коробке а не масло хреновое.

liharly 16.08.2014 18:56

я свои 5 копеек вставлю по поводу масло, менял на 60 тык, сейчас проехал после замены 20 - масло черное, но гарью не воняет. Зная советы опытных водил- "Если масло черное- значит работает" пока катаюсь, но для себя решил на 90 т.к. снимаю коробку и перебераю (т.к. сейчас уже наблюдаются проблемы).
P.S. Шао мужик опытный и чушь говорить не будет. Хоть с ним лично не знаком, но благодаря ему избежал много проблем (ну или решил) за что его и уважаю.

Polosatui 16.08.2014 23:00

liharly и вы и Шао опытные - не спорю. Свою коробку я перебрал благодаря вашей помощи!
Масло если черное то оно не работает! Оно горит на накладках фрикционных дисков и на накладке блокировке в бублике. А раз горит значит уже теряет свои свойства!


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot