SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Kia Sportage 3 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1135)

Кokс 07.12.2011 17:01

Kia Sportage 3
 
Это кто то из наших на место ставит :smoky: .. на ихнем форуме?

Kia Sportage 3vs SsangYong NEW Actyon

советую почитать и по возможности поддержать :)

Skaner22 07.12.2011 17:09

детский сад... мож еще им языки покажем??

Кokс 07.12.2011 17:13

Больше всего насмешило это :icon16::



rover писал(а):А чем лучше корейская Киа кореского же СЙ? Прорезиненным пластиком вокруг обычного? "Ресничками" светодиодов? У нее кузов/двигатель/коробка чем то особенны? Она едет как то лучше? Напиши ЧЕМ?


Пишу:
1. На kia не может стеклоподъемник 1 день не работать, а 2 дня работать
2. На Kia не может машина потреблять топлива 10 литров, а потом вдруг 18 литров
3. На kia не могут быть повально проблемы с АКПП
4. На kia не могут на всех машинах стучать рулевые валы

Купив Сссанг йонг ты узнаешь что такое горит чек и никто тебе не может сказать почему, узнаешь как глохнет машина на акпп в пробках, как дергается машина на noname автомате, узнаешь что такое плохой сервис за жуткие деньги :)

George2870 07.12.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от Skaner22 (Сообщение 25283)
детский сад... мож еще им языки покажем??

Полностью согласен!
То, что на том форуме обсуждается и приводимые там аргументы, думаю, не стоят внимания на таком серьезном форуме, как наш SYClub!

Саша Зеленый 07.12.2011 18:03

ну да заср...ли наш аутомобиль, как говорится на вкус и цвет машины разные. Нам остается только позавидовать счастливым владельцам спортэджа :-)

БВВ 07.12.2011 19:24

Катался я на том спотеге. Всё у него хорошо: и красивый и уютный только тяга пидальная,
а судя по тест - драйву и сервис не лучше SY. У них зимой тестовая машина переднеприводная и на летней резине. по крайней мере у нас так.

Belorusso 07.12.2011 21:28

А меня хватило только на то, чтобы в Sportage сесть в салоне и оценить обзорность, после чего из вариантов он выпал, не мое. С такими передними стойками весь его богатый список опций потерял смысл...

Kammerton 07.12.2011 21:52

У обеих машин есть свои плюсы и минусы. Каждый покупатель выбирает какие из плюсов наиболее важны и на какие минусы можно закрыть глаза.
Плюсы у Спортажа несомненно есть. Нельзя недооценивать компанию которая таки сделала прорыв совместно с Хундаем. Эти две компании стараются стать БРЕНДОМ. Это видно.
СЙ только в начале этого пути и не надо забывать, что последние 10 лет нашей любимой компании было очень несладко.
Очевидные плюсы Спортажа, которые я увидел - дизайн внутри и снаружи и хорошее богатое оснащение.
Минусы - обзорность слабовата по всем фронтам, задние сидения не складываются в ровный пол, при наклоне назад спинки сидения водителя образуется неудобный бугор, правой коленке мешает торпеда, низковат все-таки и подрамник как у легковушки - позади мотора. Шасси все-таки легковое или шоссейное.
На мотор и коробку внимание обращать не буду. Репрограмминги сейчас решают больше, чем железо.
Минусы и плюсы Нового Актиона - это по сути плюсы и минусы Спортажа: дизайн простой, оснащение слабовато, обзорность хорошая, салон просто огромный (расстояние от торпеды до спинки заднего сидения в НА больше чем в моем рамном Рекстоне!!!), трансформация салона чудесная (ровный пол чего стоит), клиренс достаточный, подрамник защищает мотор и коробку со всех сторон.
Спортаж я бы купил, если бы мне было от 18 до 27 лет. Это эдакая молодежная машинка унисекс.
Актион - все-таки ближе к семье. Подходит тем, кто только обзавелся семьей. Спокойным людям подходит. Кому нужно чуть больше, чем красота машины.
Обе машины по своему хороши. Есть свои особенности. Но они для разных людей.

Dedok 07.12.2011 21:54

Ну не так уж и плох Sportage просто слишком дорого за него просят впрочем за 35 не стесняются просить много. Да и в динамике он SY NA проигрывает и тесно в нём. но это личное ощущение.

ss220 07.12.2011 22:01

постоянно сравниваю у свояка киа спортеж 3 бензин 2 л 150 лс 4х4 акпп 6 стоимостью 1100000 так что прямой конкурент (правда с дизелем киа стоит тысяч на 300 доролже ) моя 1000029, переодически езжу на его машине не нравится пару моментов динамика никакая особенно чувствуется при обгоне коробка какято дерганая и не внятная в салоне места поменьше чем у нас зато у киа больше багажник и более понятная работа полного привода а так в принцепе нормальная машина

ss220 07.12.2011 22:23

особенно улыбнуло про то :
Заехал тут в салон торгующий санёнгами посмотрел и прокатился на нём вобщем динамика если и лучше то только на трассе, на старте не лучше спорта. Салон хуже чем на спорте но не критично и в принципе вполне добротный. Шум мотора никуда не годится, тарахтит как трактор и всё слышно в салоне. НО самый главный и огромный недостаток по моему это стоимость и частота обслуживания. Каждые десять тысяч километров TO стоимость чередуется 12-18-23 тысяча рублей плюс в промежутках между ТО (5000 тысяч километров) замена масла стоимостью около шести тысяч. Итого за год (30 тысяч километров) получается 5+12+5+18+5+23=68 тысяч. Ну и как вам после этого такой недорогой экономичный дизельный автомобиль? ребята думают что у нас то через каждые 5000

Dedok 07.12.2011 22:34

ss220 Что то ты в ценах не рядом написал (5+12+5+18+5+23) ты эти цифры где взял????????? Я так думаю с потолка.

Kammerton 07.12.2011 22:42

появится бензиновая версия НА с периодичностью ТО 15 или 20 ткм, тогда и надо сравнивать.

Откуда ТО каждые 5000км придумали???:)

ss220 07.12.2011 22:43

Dedok вы меня не правильно поняли я цитировал с сайта киа http://sportage3.ru/viewtopic.php?f=4&t=649&start=15

Dedok 07.12.2011 22:53

ss220 тогда "СОРИ"

actyon 08.12.2011 09:20

При росте 179см, я складывался как шахматный конь чтобы вылезти из Kia Sportage 3
Сильно зализанный дизайн кузова (украли полезное пространство) из за него пришлось отказаться от покупки Kia Sportage3.И собственно рад!!!

shumaher48 08.12.2011 15:39

..авно это машин кия Спортедже, Я тоже смотрел его когда свою "НЮШУ" брал, маленькая пипец, с моим ростом 190 я там себя не комфортно чувствовал!!! и платить за дизельный мотор почти 1,5 мульта я не согласен, а моя "НЮШКА" 1199000, почти 300 тыш разница, не плохо так аааа?????


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot