SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Новости (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Первый казахстанский внедорожник (SsangYong) "Кочевник" (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=815)

Кokс 14.10.2011 12:33

Первый казахстанский внедорожник (SsangYong) "Кочевник"
 
В 2012 году появится первый казахстанский внедорожник "Кочевник"

АСТАНА, 13 октября. В 2012 году на рынке появится первый казахстанский внедорожник под названием Nomad ("Кочевник"). Как передает CA-News, об этом на встрече с журналистами сообщил генеральный директор Allur Auto Андрей Лаврентьев.

Nomad будет построен на базе корейского кроссовера Ssang Yong New Actyon. У него будет практически идентичная начинка, но внешность будет разительно отличаться от корейского донора. Казахстанским специалистам была дана возможность самим выбрать из нескольких предложенных корейцами вариантов экстерьера. Так, по словам Андрея Лаврентьева, внешность "Кочевника" будет современной, но довольно брутальной и без излишней "прилизанности".

Кроссовер будет производиться лишь в Казахстане, но будет продаваться и в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как: Россия, Беларусь, Украина, а также Иран и Пакистан. В странах СНГ, и в особенности в рамках ТС, Nomad будет продаваться по той же цене, что и в Казахстане. В Казахстане же заявленная стоимость базового кроссовера составит $19 тыс.

Уже известно, что автомобиль получит систему полного привода, ABS, шесть подушек безопасности, а в гамме предлагаемых двигателей будет 2.3-литровый бензиновый и дизель объемом 2.0 литра.

finn48 14.10.2011 15:31

жалко что не в китае будут выпускаться

George2870 14.10.2011 19:41

А цена довольно-таки привлекательная, только вот какого качества будет сей девайс.

капитан 14.03.2012 12:28

Всем доброго дня. Как раз нахожусь в Кустанае -Казахстан. Здесь они собирают Астионы и Кайроны в старом кузове.Дорожный просвет и посадка выше мм на 80 оригинала.Долго вокруг лазили смотрели. но без ямы не разобраться за счет чего.Приехал из РФ пройти диагностику и поменять расходники. цены в 2-2.5 раза ниже чем по РФ,правда смотря на что Фильтр топливный чуть менее тысячи,свеча накаливания около 700р.форсунки около 7000р. сепаратор почти 5000р Диагностика показала все ОК,кроме 1 свечи.Но опять нагнали ужастиков в плане.готовься вскоре выложить порядка 100 000 или ,пока все ОК продавай.С другой стороны двигатель БУ мерсовский с бусика стоит 1000$ И сразу мысль, в случае чего.лучше его воткнуть?!Дешевле.Тнвд показал 148 мпа,что сказали для 75 000 пробега.очень нормально.Посоветовали как можно скорей поменять сепаратор,(отстойник)кто скажет,после какого пробега его менять?

капитан 14.03.2012 12:29

Да, рамы они варят сами,может там ,что нахимичили.

Kammerton 14.03.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от капитан (Сообщение 46418)
Дорожный просвет и посадка выше мм на 80 оригинала.

Капитан, Вы уверены про 80 мм???
8 см к штатному клиренсу - это ОООЧЕНЬ много!

Когда на 5 см повышают, то карданы вибрировать начинают, а тут целых 8.

haris 14.03.2012 12:52

Если на базе НьюАктион,то какая рама?????

Kammerton 14.03.2012 12:54

Это старые актионы

капитан 14.03.2012 19:13

Добрый вечер, как раз его,вечер, я и посвятил выяснению высоты клиренса. Со многими встречался- конкретно никто ничего не знает, но много мнений.Кто со стороны,те говорят что мой красивей. а тот который выше ,смотрится еще более обрубленным. Но держатели казахов. конечно бьют на проходимость,а по высоте пришли к выводу ,что он более чем на 80мм выше,хотя я мерил по обвесам, а они по аркам по аркам получается больше 10см. Меня зовут Олег,но комп этого принять не хочет.Всем удачи.Завтра домой.

капитан 14.03.2012 19:26

Кстати "кочевника" тоже собирают или собираются собирать здесь, мне сказали,что пару машин внешне похожих на мерина отогнали в Астану для утверждения проекта.Те кто сомневается в успехе проекта.должен сказать ,что перед самым развалом СССР здесь было построено пару заводов,совместно с немцами один из них МАН по выпуску дизелей,который успел выпустить около 500 и другим сведениям 2000 двигателей ,которые ставили в испытуемом варианте на УРАЛ.А второй завод вообще ничего не успел выпустить,но оборудование для 90х для нас было самое прогрессивное.Станки только ЧПУ по вводимой программе с компьютера. короче говорят много.

капитан 14.03.2012 19:41

Для Kammerton,вы поменяли аватар вас то я и не признал.По обвесу высота у них больше на 7-8см . по аркам на 10см резина по размеру одинаковая,только разные производители.Короче ямы не было,только линейка. моя машина и их около десятка.но обмерили штуки 3. Кузова старые 2007год, но у них они 2011 и программа на диагностику загнана как 2011 пришлось ехать к всезнайкам у которых есть все, что бы оттестировали.

медведев 15.03.2012 19:23

в казахстане уже есть опыт собирать машины. в конце 90х. сделали они так называемые мифические машины тулпар. мифичиские потому что их не кто не видел. но по слухам был мего крутой джип. один Назарбаеву подарили, это наверное единственный человек который видел их.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot