SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon old / Nomad (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Садится аккумулятор 95 Ач (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19114)

IGOR073 04.12.2016 23:04

Садится аккумулятор 95 Ач
 
Всем привет ! Если машину запираю ключом или на сигналке садится в 7 дней . У кого может было ?

Big_Sanek 05.12.2016 05:18

За 3,5 года, машина только один раз простояла 10дней. Но это с новья. А так даже 2 дня не стоит, всегда в эксплуатации... Но раз ёмкость не держит - значит стареет АКБ, скоро под замену.
Можно еще подумать на утечки, но с утечкой он бы и за 1-2 дня в ноль садился.

vlad_sam 05.12.2016 06:03

Сколько лет аккумулятору? Если старый, то понятно. Иначе искать потребителей. И, все-таки, не очень понятно: закрыть ключом и поставить на сигнализацию - это совсем не одно и тоже, а результат один...

cigord 05.12.2016 07:57

За 7 дней аккумулятор разряжается сильно, там уже мало остается заряда
Я раньше оставлял машину в гараже не скинув клемму с аккумулятора, те даже без режима охраны
Так вот через неделю там оставалось уже мало разряда. Через 10 дней простоя акум полностью разряжается.

vanikov 05.12.2016 10:44

Работаю по вахтам 15 дней, стоит выключатель массы, но я им не пользуюсь. Машина стоит в холодном гараже. Ни разу не садился аккумулятор. И на сигналке оставлял, и без. Аккумулятору шестой год.

сергей5555 05.12.2016 18:25

У меня стоит АКБ GLOBAL 95(корея) 4-я зима....
Вибасто греет 40 мин потом крутит как ужаленный...
Как то были морозы у нас 30 всю неделю....
Стояла машина без движения....
Через 8 дней посмотрел зарядку АКБ 12.20 (показывает на брелке сига. пандора) :-включил вебасто прогрел. Глянул еще раз заряд :-11.50.....
Ну думаю все пипец:- не крутанет батарейка....
Запустил с первого "жика".....

IGOR073 06.12.2016 22:35

Акк всего один год made in korea . держит нормально если снята клемма , месяц машина стояла потом завел с пол пина. А вот в морозы стал замечать что вообще на машине умирает , езжу очень мало пока 30-40 км в неделю. В основном на другой машине. Ss в снегопады будет востребована и рыбалку )))

Акк также GLOBAL 95

Протестил, жрет майфон ) за неделю в 0.

SaLeX 13.05.2017 22:44

Я раньше ездил каждый день и проблем не замечал. Сейчас езжу на служебной, а на саньке только раз в неделю. В итоге за неделю садится полностью, сначала грешил на морозы, но сейчас уже тепло, а проблема осталась. Сегодня мультиметром померил ток утечки. В спокойном состоянии 0,03А, на штатной сигналке сначала 0,07, потом падает до тех же 0,03, а вот на сигналке с автозапуском встает сначала 0,2А, потом падает до 0,14А.
Это конечно заметно больше чем на шататной, но за 6 дней 20 ампер из 95 все-таки не должно быть критично. Или я не прав?

Gapson 14.05.2017 07:39

У нас на одной машине(имеется ввиду клубной) сильно садило АКБ, причем менял на другой и его за пару дней съедало. В итоге по замерам: сигналка, сабвуфер с его проводкой и что-то в мозгах акпп коротило(окислилось вроде если память не подводит) не критично, но подъедало. Всё в кучу - зимой максимум пару дней и всё, снова прикуривали. Отключил Саб, почистили плату ЭБУ акпп и отключили сигналку, АКБ стал держать заметно дольше. Сейчас собирается менять сигналку( без нее не удобно всё-таки).

SaLeX 23.06.2018 19:01

Цитата:

Сообщение от SaLeX (Сообщение 683716)
Я раньше ездил каждый день и проблем не замечал. Сейчас езжу на служебной, а на саньке только раз в неделю. В итоге за неделю садится полностью,

Проблему решил, но забыл отписаться в прошлом году))) Исправляюсь.
После снятия с охраны нашел, что одна релюшка горячая на ощупь. Полазил по схемам, по которым ставил сигналку (от старлайна), понял что реле блокировки цепи штатного иммобилайзера под охраной встает на питание, чтобы разрывать цепь. Собственно оно и потребляло 0.11А.


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot