SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Стук. Раздатка? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23340)

Иван Че 20.07.2018 08:37

Стук. Раздатка?
 
Всем привет! подскажите пожалуйста. Актион Спорт 2006г. При переключении с R на D слышен жесткий стук, я так понимаю, что это раздатка? Критично ли это?:confused: А то в район собрался, туда обратно 500км. :)

Павел Вадимович 20.07.2018 23:08

А крестовины смотрели?

Иван Че 21.07.2018 09:13

Цитата:

Сообщение от Павел Вадимович (Сообщение 763663)
А крестовины смотрели?

Крестовины кардана весной в сервисе менял. Сегодня стучать, вроде, перестало, но загорелся 4WD CHECK и перестал включатся 4wd

beer 22.07.2018 01:36

Провода к раздатке оторвали, пока крестовины меняли.

Иван Че 22.07.2018 14:21

Вообще понять не могу, с утра завел - 4WD check не горит, попробовал включить полный привод - включился (на табло загорелось и щелчок), отключил поехал, думаю вот чудеса))). Но не тут то было, через какое то время пропадает тяга, еле еле набирает обороты и загорается CHECK!!! (не 4WD), глушу машину - чек не горит, разгоняюсь до 50-60 км (кое-как), опять загорается. Так вот, кто сталкивался с подобным? Не пойму, это одно из другого вытекает или это разные болячки, подскажите пожалуйста? Завтра на диагностику хочу загнать.
P/S на днях сменил радиатор охлаждения...

Kammerton 22.07.2018 14:41

На заднем приводе можно и без цепи ездить. На задний мост тяга напрямую уходит.
При включении полного привода сначала включается муфта в раздатке, затем включаются муфты в колёсах.
Обратная связь есть только у муфты в раздатке. Поэтому если есть проблемы с подключением полного привода в раздатке - получишь лампу 4WD CHECK.
Обратная связь идёт по датчику положения мотора, который перемещает вилки. Т.е. если цепь оборвана, то муфта будет отрабатывать, а момент на передний кардан не перейдёт.

В колёсных муфтах при включении полного привода пропадает вакуум. Он отсекается модулятором, который расположен под площадкой акб.

PS
Если меняли радиатор, то проверяй интеркулер и его патрубки и хомуты. Я однажды забыл хомут затянуть на шланге интеркулера. При наборе скорости давление наддува раздувало патрубок и часть воздуха стравливалось в атмосферу. Выскакивал чек и мотор в аварийный режим падал.
Могли и интеркулер повредить.

Иван Че 22.07.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 763782)
При наборе скорости давление наддува раздувало патрубок и часть воздуха стравливалось в атмосферу. Выскакивал чек и мотор в аварийный режим падал.
Могли и интеркулер повредить.

Спасибо, будем пробовать! Я когда набираю скорость - шум, звук непонятный как будто где-то воздух травит. Это может быть связано с тем, что вы написали - "При наборе скорости давление наддува раздувало патрубок и часть воздуха стравливалось в атмосферу."?:confused:

Kammerton 22.07.2018 16:16

Вполне может.

Van Helsing 22.07.2018 19:36

И звук как будто из моторчика отопителя?

Иван Че 22.07.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от Van Helsing (Сообщение 763809)
И звук как будто из моторчика отопителя?

Да, очень похоже. Что это?

Иван Че 23.07.2018 04:29

Спасибо мужики, в отдельности Kammertonу. Навели на путь истинный по поводу тяги, действительно, патрубок не затянут был, часть воздуха стравливалась. Осталось с раздаткой вопрос решить.


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot