SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Самые частые нарушения правил дорожного движения, которые нас раздражают (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12571)

Александэр 28.11.2016 18:21

При поворотах бесят бешеные велосипедисты на зебре.

дядя Вова 29.11.2016 00:43

Только при поворотах?;)

Truvor 09.12.2016 00:22

Исключительно бесит, когда на светофоре лихой парень выезжает за стоплинию перед тобой. Типа все в очереди на зеленый свет - плебеи, а он вот такой царь и бог без очереди перед всеми встал.
Невероятно бесит, когда стоишь в своем ряду в очереди, а по пустой соседней полосе быстрокрылый олень фигачит с нарушением рядности. Для примера: по пути на работу на одном светофоре левый ряд только прямо, правый только вправо - знаки висят. Левый ряд вечно забит, правый пустой. И вот эта охреневшая морда (обычно от 3 до 10 морд разом) пролетают по правому ряду, фигачат прямо и потом на сужении дороги зп перекрестком начинают выдавливать кого-то не очень уверенного и хоп, они впереди планеты всей, остальные лохи чилийские.
И до оконтропупения зверею, когда по обочине едут. Выезжаю сам на обочину и еду с той же скоростью, что и машина рядом. Торможу всех. Ибо нефик!

vlad_sam 09.12.2016 06:02

Цитата:

Сообщение от Truvor (Сообщение 646215)
... И до оконтропупения зверею, когда по обочине едут. Выезжаю сам на обочину и еду с той же скоростью, что и машина рядом. Торможу всех. Ибо нефик!

И чем же, по большому счету, вы от них отличаетесь???:confused:

Truvor 02.05.2017 16:41

И спустя полгода отвечаю)))
я на обочину встаю и иду параллельно какой-то машине ( и останавливаюсь тоже вместе с машиной слева) чтобы гонщикам по обочине не дать проезжать. Да, я в их глазах гад и подлец, который не дает проехать по пустой обочине, зато в глазах прочих герой и товарищ, благодаря которому пробка движется, а не стоит на месте.

vlad_sam 02.05.2017 18:22

Боюсь, что для ГИБДД героем вы не будете: всех оштрафуют одинаково... (если только оштрафуют)

vim 02.05.2017 18:38

Цитата:

Сообщение от Truvor (Сообщение 681697)
И спустя полгода отвечаю)))
я на обочину встаю и иду параллельно какой-то машине ( и останавливаюсь тоже вместе с машиной слева) чтобы гонщикам по обочине не дать проезжать..

:icon16::icon16: это хорошо когда
Цитата:

и останавливаюсь тоже вместе с машиной слева
..
А ведь часто бывает обочина так же стоит,а по полосам едут..и как поедешь по обочине.......:D.
PS: езжу по обочине ,всех(нарушителей) всегда и везде пропускаю....кроме хамов!!! нарушение нарушению рознь

vim 09.11.2017 09:40

Вложений: 1
:confused:..придется поменять своё отношение к езде по обочине:(:(

Цитата:

В Подмосковье начал работать новый комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений. Это, по сути, уникальный комплекс. Сам прибор мал настолько, что, не зная о том, где он установлен, обнаружить его довольно сложно. Из-за своих размеров он и получил название "Колибри". Он потребляет так мало энергии, что для питания ему хватает солнечных батарей. Отсюда простота его установки, возможность быстрого демонтажа и монтажа в другом месте. Еще один плюс — низкая стоимость. Цена комплекса в два раза ниже, чем у аналогичных приборов. То есть вместо одного комплекса можно поставить два. При этом качество остается на высоте.
Сейчас он работает на 18-м километре Минского шоссе около заправки "ЛУКОЙЛ". Фиксирует движение по выделенной автобусной полосе и обочине. Причем вслед движущимся автомобилям.
Согласно данным ГИБДД, только за несколько дней работы он собрал более шести тысяч случаев нарушений . Что из себя представляет комплекс и как он работает. В небольшом корпусе находится базовый одноплатный компьютер и камера. В камере с помощью специальных алгоритмов настроено распознавание регистрационного знака. Она распознает номер, с помощью GPS устанавливает время и место события и полученные данные отправляет в ЦАФАП Московской области. Сама камера питается от солнечной батареи. Она потребляет всего около 10 Вт. Батарея в солнечную погоду выдает до 150 Вт. Но в пасмурную ее мощность падает на порядок. Это может быть и 15 Вт, и полтора Вт. Но камере этого хватает для полноценной работы.
Предупредим водителей, если в "Колибри" не установлен радар для определения скорости, то ни один радар-детектор не предупредит вас о наличии такой камеры на дороге.

Maddoc 09.11.2017 16:46

Вложений: 1
ыыыыыыы....

vim 09.11.2017 17:17

Вложений: 1
:confused:Неа...............правый ряд с обеих сторон:p:p

Maddoc 09.11.2017 17:43

:D:D:D:D:D:D

Влад-Саратов. 10.11.2017 10:39

На прошедших выходных мотался в Подольск и обратно. Так вот камер на "Рязанке" море. Мало того, что в каждой деревне 2-3 шт, так и на обочинах стоят частники и перед капотом -тренога. Они больше всего бесят сцуки. Павлики Морозовы. Я понимаю, что нарушать не хорошо, но когда отличная сухая дорога, тошнить 90км. очень неудобно. Хотели с братом одного Павлика поймать, но с сумерками они сразу все исчезли. Твари.

Maddoc 10.11.2017 13:56

Влад, нельзя быть "немножко беременным")))Либо ты нарушаешь-это плохо, либо не нарушай!!А двойные стандарты ......Я вот "плохой" человек, нарушаю.Но негатива к Павликам Нет!, А к обочечникам есть))

vim 10.11.2017 14:14

Конечно: нарушаешь это плохо, нужно наказывать. Но нарушение нарушению рознь
Случай с жизни: давным давно я стал водителем и с недельным стажем вождения оказался в качестве пассажира. Водила опытный. Выехали из ворот А на дорогу с односторонним движением, проехав метров 30 повернули в ворота Б. Через час выезжаем с ворот Б, нужно вернуться в ворота А , НО одностороннее движение. Он аккуратно выезжает на газон-включает фары и потихоньку навстречу движению едет к цели. Я обалдеваю...как так можно...по встречке(стаж у меня неделя ). Когда заехали в ворота он сказал:
когда нарушаешь правила "не разевай хлеборезку", а смотри в оба, что бы другие водители от тебя не шарахались.......
PS:ник чему не призываю......

Maddoc 10.11.2017 15:00

vim, а я про что...Двойные стандарты....Я ездил на юг по М4 в этом году, словил только ОДИН штраф-62 км/час, там , где 40 (центральная улица города).А по трассе шел 118)))

vim 10.11.2017 15:08

:confused::confused:
Цитата:

А по трассе шел 118)))
-с нарушением вас:icon16::icon16:
..не надо пользоваться тем,что до 20 не наказывают.:D

Регион 11 10.11.2017 15:56

Нарушают все !!!
Подъехал к гаражу, отстегнул ремень, вышел открывать ворота.
Открыл, сел за руль... Что пристёгиваетесь для заезда в гараж ???:icon16:


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot