SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Ошибка p0016, что делать (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20562)

navah 19.07.2017 08:35

А как его диагностировать, если ошибка не постоянна... Тут или статистику собирать, или пока совсем не умрёт...

Андрей Козьмин 19.07.2017 08:46

у меня клапан не работает (так мы думаем). после сброса ошибки, снова она загорается после дня езды. если клапан станете менять -не выбрасывай старый, что нибудь замутим с ними.

navah 19.07.2017 08:51

Я склоняюсь, что сбой происходит после долгой стоянки, но пока данных мало

Андрей Козьмин 19.07.2017 08:55

скорее всего ошибка клапана фиксируется после нескольких некорректных срабатываний. вот он не сразу и загорается. я сброс делаю вечером, утром еду на работу, весь день изжу, а квечеру только загорается ЧЕК.

navah 19.07.2017 08:58

У меня утром. При этом пробовал в течение дня смотреть - ошибка пропадает сама.

Андрей Козьмин 19.07.2017 11:27

короче, я бы хотел клапан препарировать до руды и выяснить, что же там клинит.

navah 19.07.2017 12:17

Вопрос только в том - как долго будет умирать этот клапан...

parbor 19.07.2017 12:47

Вымыть клапан и сменить масло с фильтром. Уже писал,что от чека спасает МЭН,выгоняющий мусор при стартовой прокачке. Иначе после запуска может гулять муфта-отсюда и ошибка. От рассуждений не исчезнет,лечить надо....

navah 19.07.2017 13:15

Спасибо, но у меня нет твёрдой уверенности, что на появление ошибки влияет работа данного клапана.

parbor 19.07.2017 14:08

Твёрдая уверенность наступит,когда заклинит насмерть. Перед этим вытянет время ,деньги и нервы. Какой при таком подходе смысл обсуждать ?

Андрей Козьмин 19.07.2017 16:21

Борис, а ты не знаешь как внутри устроен якорек в соленоиде? должен он шевелиться? по идее -он должен перемещаться свободно около 3-4 мм? и уже он толкает плунжерок?

morrisDP 19.07.2017 17:31

У меня такая же проблема с 0016. Менял цепь на CZ и натяжитель IVECO. Спустя месяц-полтора загорелся CHECK, пропала тяга. Как раз к этому времени пришел из Китая ELM327, сбросил ошибку, стало нормально. Через пару недель ошибка появилась снова, сбрасывал. Потом начала проявляться каждый день, потом каждый запуск. Уже несколько дней сбрасывается только со 2 или 3 раза после запуска. Сгорел ELM327, взял второй, заказал третий ))) . Грешу на датчики РВ и КВ пока. Вопрос, где точно они находятся?
Клапанную крышку снимали, метки смотрели - все нормально.
А если дело в клапане, реально ли самому снять?

Андрей Козьмин 19.07.2017 17:43

клапан снимается без разборок "всей машины". я навострился снимать его нет снимая КК. аккуратненько, ка ломиком поддеваю плоской отверткой за выступ пластикового корпуса, опирая на катушку зажигания 1 горшка. разумеется, что надо выкрутить болтик на 8.

parbor 19.07.2017 17:47

Клапан снять проще ,чем свечу. Там ещё катушку отворачивать надо...Но-кто менял перед этим цепь,смотрите метки очень внимательно. Иначе промывка не поможет. Предполагаю опилки от старой цепи,нашедшие узкое место. Как только в спешке завожу без цикла отработки МЭНа,сразу на старт,так и получаю чек. Ещё пару недель придётся терпеть .

Андрей Козьмин 19.07.2017 18:07

Борь, это не правильно)))

короче, парни. клапан я отремонтировал. и делается это довольно легко.нижнюю половину разобрал -промыл -продул, как учил Учитель, только сеточки снимать не стал -лишнее это -при вынутом плунжере все промывается -продувается прекрасно. самое интересное -вторая серия. чтобы добраться до якоря и толкателя, я отогнул сзади 3 усика завальцовки и вынул катушку. вынулась легко -подцепил ножом. внутри все, что я и искал. там ТОЛСТЫЙ якорь и в него вставлен шток -толкатель граненой формы, что бы масло поступало в полость якоря на нем канавки. грязи внутри полости якоря было ОЧЕНЬ много -просто СТРАШНО много. все промыл -продул-вставил -запитал от блока питания -все клацает как цербер зубами. смазал собрал проверил от аккума-клацает еще четче. завтра проверю на ходу. может еще муфта в таком же состоянии. считаю, что бОльшая часть выброшенных клапанов могла быть восстановлена подобным образом. пока он искрит при подключении (пока цела обмотка) он может работать, нужно приложить руки.

дядя Вова 19.07.2017 22:40

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 694954)
короче, парни. клапан я отремонтировал...

Я прям даже не знаю, как сказать... сейчас, слова подберу...
ну и? где мастер-класс? где фотки? где оно все? Андрей, ну ладно, в соседней теме не особо адекватный товарищ, но ты-то, бывалый, опытный, не одну машину сломал:icon16:... ну как же так, Семен Семеныч? и, кстати, это все в тему про клапан надо, а сюда только ссылку, попроси модераторов перенести;)

chemist 19.07.2017 22:58

андрей козьмин, похоже связка цепь-башмаки за собой потянули много чего ещё? Кто в теме, тот поймёт.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot