SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon old / Nomad (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   аккумулятор садится. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13017)

Shanghai 27.01.2015 13:13

аккумулятор садится.
 
В общем ситуация немного странная. Вечером поставил на автозапуск машина завелась как и обычно все было замечательно. Почистил снег (2 недели машинка простояла во дворе) машина отработала заглушил пошел домой. С утра завожу, ноль подхожу аккум севший. Ладно думаю мож что оставил включенным. Снял аккумулятор,(ему года нет еще) поставил на зарядку все нормально зарядил. Поставил в машину завел. Сьездил ночью к механнику по пути заглохла и минут 5 завести не мог. Потом завелась как ни в сем не бывало. поменяли кое какую мелочевку ( не электрику) поехал обратно. Движок работал ровно без провалов, свет не плавал, магнитола и печка работали. Приехал поставил все выключил на всякий случай. С утра включил автозапуск машина завелась все четко..ну думал все нормально. Отвел сына в садик подхожу машина опять ноль..аккум даже не дышит. Поеду в субботу к электрику, но вдруг у кого такое было? Бензин 2,3 МКПП сигналка шерхан.

finn48 27.01.2015 13:41

генератор проверь, такое чувство что только на акуме ездишь и заводишь

Shanghai 27.01.2015 13:52

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 421665)
генератор проверь, такое чувство что только на акуме ездишь и заводишь

Впринципе тоже такое подозрение, но как то внезапно все, до этого машина даже не давала намека на подобное. Да и при езде на аккуме и загруженности печкой и магнитолой и включенными фарами я б наверное не доехал через весь город туда и обратно?

finn48 27.01.2015 14:27

почему же не доехал, если у тебя акум новый... мож плохой контакт от гены к акуму...

Shanghai 27.01.2015 14:47

Спасибо..в субботу все будет надеюсь ясно. А заряд с генератора через диодный мост дает? Может он полететь?

Shanghai 27.01.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 421683)
почему же не доехал, если у тебя акум новый... мож плохой контакт от гены к акуму...

Спасибо. Все оказалось гораздо прозаичней. Пришел хотел аккумулятор снять решил подергать клеммы. Дернул, завелась ласточка с полпинка..снял на заведенной машине клеммы работает, значит заряд идет, побрызгал VD-шкой затянул и все..а мля столько душевных мучений..всем спасибо.

ОнЕгИн 28.01.2015 07:15

Зря вы на работающем двигателе клеммы скидаваете, электронику можно попалить на ура.

Shanghai 28.01.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от ОнЕгИн (Сообщение 421969)
Зря вы на работающем двигателе клеммы скидаваете, электронику можно попалить на ура.

Блин была такая мысль конечно. Но вроде тьфу тьфу тьфу...

Keyn 01.02.2015 12:29

Проверь контакты и массу. от долгого стояния могли окислиться. да и долгое стояние для генератора не есть хорошо. сталкивался пару раз на других машинах.

Mastercool 01.02.2015 16:27

Ребят. Тут под капотом в зоне поддона акумулятора увидел такую штуку, почти весьь поддон на которм стоит аккум позелене и окислился, аж краска вспучилась, и сам корпус аккум-ра на стенках имел "запотевания", что фигня ? электролит у меня попер наружу что ли ? аккум-р родной, судя по всему не обслуживаемый, как добраться до банок ? вскрывал кто нибудь ему верхнюю крышку.. ?

серега моторист 01.02.2015 20:27

а почему кипит то? а клемы как не зеленые?,может контакт хреновый...

bocman 01.02.2015 20:54

Mastercool вариантов то не много. Перезаряд в следствии повышенной напруги (накрыт регулятор гены), или умерла одна из банок АКБ. Ну или повреждение корпуса АКБ в следствии удара или когда либо замёрзшей до льда банки АКБ.
Проверяй напругу в бортовой и состояние АКБ. А то так можно в космос улететь и вместо сердца пламенный мотор.

Mastercool 02.02.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 423701)
а почему кипит то? а клемы как не зеленые?,может контакт хреновый...

Клеммы не зеленые, а вот сам аккум (его стенки имеют отпотевание) , ну может зима щас и поэтому так отпотевает. И под аккумулятором уже все начало зелентеть и гнить (видимо по причине того что кислота от аккума подстекает) Бортовое напряжение 14-6, 14-8 Вольт, контролирую его маленьким вольтметром воткнутым в прикуриватель.
Пробег авто всего 29тыс, машине 2.5 года....с аккум-ром никогда не было проблем, всегда заводился, и я его ни разу не заряжал даже.

Mastercool 02.02.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от bocman (Сообщение 423719)
Mastercool вариантов то не много. Перезаряд в следствии повышенной напруги (накрыт регулятор гены), или умерла одна из банок АКБ. Ну или повреждение корпуса АКБ в следствии удара или когда либо замёрзшей до льда банки АКБ.
Проверяй напругу в бортовой и состояние АКБ. А то так можно в космос улететь и вместо сердца пламенный мотор.


Я как то его снимал, и хотел проверить уровень в банках, но не смог вскрыть, подумал значит не обслуживаемый он у нас. Но крышечку отверткой ковырял но не сильно (без фанатизма). Я думал сверху акку-ра крышечка все таки снимается и под ней пробки на банки есть..но так до них и не добрался. Но не может ведь быть такого что я поддев крышечку приоткрыл банки и щас из них льется кислота наружу

серега моторист 02.02.2015 13:39

обычно под пластиком стоят резиновые пробки,как то вскрывал ВАРТУ,чтобы они как то сползли по неосторожности нужно ее снять совсем,а так не слетят,если клемы впоряде и все соединения до гены,вольтаж внорме,значить он просто умирает,кстаи акком-ик говорит корейские акб последнее время очень плохого качества...

bocman 02.02.2015 13:46

Цитата:

Сообщение от Mastercool (Сообщение 423838)
Но не может ведь быть такого что я поддев крышечку приоткрыл банки и щас из них льется кислота наружу

Да это просто банальная ржавчина поди, а ты кипишишь :) Зачисти и покрась железо.

Mastercool 02.02.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от bocman (Сообщение 423918)
Да это просто банальная ржавчина поди, а ты кипишишь :) Зачисти и покрась железо.

Ну не могло же за 2.5 года так сильно скоррозировать место под аккум-ом. Шкурить,красить это месо все равно придется... Ладно, поживем видим, может и кирдык аккуму скоро будет.
Ах да, кто нибудь знает на сколь ампер часов наши аккумуляторы ?


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot