SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Предпусковой подогреватель от розетки. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1589)

PQI 23.02.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 665001)
Прошел испытание Северс - м. .

это не Северс, это ***** какое-то!!! На моем Тюменском есть защита от перегрева, т.е. 70град. и он отключается! Чтобы не произошло, закупорка там или еще чего (моторчика у меня нет) то выше 70градусов он греть не будет! Работает уже 4 сезон! Я не боюсь его даже забыть выключить... :335:

vim 23.02.2017 19:17

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 665001)
Прошел испытание Северс - м

МИТ, и это все для Ставропольского края:confused::confused:...или переехал:icon16::icon16:

мит 24.02.2017 09:40

Так и северс при 70 отключается. А толку то. Если циркуляции нет почти. Это все для края. Тож иногда морозы бываютЬ.

craf 24.02.2017 10:18

Да у вас круглый год плюсовая, незачем подогревателем заморачиваться.

7men 09.12.2017 10:40

Вложений: 1
В этом году установил Лунфей литл ку . Хватило его на 3 раза. Увидел дым под капотом и выключил. Пришлось снимать. Нижний патрубок с печки в блок из-за его укорачивания для монтажа подогревателя пришлось заменить. Очень хорошо встал на его место без всяких проблем патрубок с номером 34695 за 110 руб. Пока всё нормально. Фото патрубка на месте установки :

Gerri 09.12.2017 13:11

У нас на Кольском морозы пару дней стояли -28 гр. Включал СеверсМ 1,0 на всю ночь. Утром два деления на приборке. Красота! Вторая зима эксплуатации. Без насоса если что

7men 09.12.2017 17:10

По сути с помпой лучше прокачивают систему,но надёжность не на высоте. У Атланта тоже есть подогреватели с помпой,например Атлант Смарт. Звонил я на эту фирму и общался с техником,он посоветовал Атлант Эконом 1,5 кВт. Говорит,что он тоже с помпой,но надёжность проверенная. Как то мне уже перехотелось ставить эти прибамбасы,хоть с помпой,хоть без.

Andr72 09.12.2017 17:40

Блин, парни с Севера(другим вообще не фиг заморачиваться)-обсуждали давненько накладку на масляный поддон.Обклеивается, розетка выводится, терморегулировка. Вот это думаю тема для вас. Нафиг антифриз греть в одном месте? Толку 0. Тогда уж Вебасто.
Но опять же для бензинок(подогрев поддона). Для дизеля надо соляру+масло греть-это сложнее.
Если разговор об экстремальных температурах. А так, при норм акб, масле, бензе/соляре всё должно до -30 заводится легко.

TEXHAPb64 09.12.2017 19:06

Года два назад Форд Транзит (дизель)служебный при -43 завел с пятой попытки,предпусковой штатный подогреватель к тому времени уже не работал т.к сдох.

Andr72 09.12.2017 19:30

Ну до -30 любой заведет. В -43,дизель, только профи. Без сарказма.
Что за топливо было? Дизель Арктика?

7men 09.12.2017 22:10

С подогревателем в -27 заводил,как летом.Никакого расколбаса нет,обороты сразу в норму приходили,ну и тёплый воздух из печки шёл. Плюсы есть в этом. Без подогревателя сегодня в -12 ночью: завёл с автозапуска,вышел через 5-7 мин. на приборке одно деление температуры. От работы до дома около 6 км. ,подъехал к дому- полный прогрев. Поэтому в -30 или кучу бензина на прогреве надо палить,или вкл. подогреватель на 1час примерно и ехать с разогретым двигателем. Без подогревателя в морозы так и доезжаю до работы и на приборке максимум 3-4 деления.Морду и подкапотное на зиму утепляю.

Andr72 09.12.2017 22:45

Мне кажется в вашей ситуации важнее поддон масляный греть, и машину с подогревом руля и сидений.
Эти подогревы антифриза до добра не доведут.
Сигналка с таймером температуры? Конечно расход, но тепло в машине.
Надо чем то жертовать.
А бокс теплый?
А розетка для антифриза-откуда берете?

7men 09.12.2017 23:36

Про подогрев пластины на поддон здесь уже писали,но НАш поддон не с гладкой поверхностью и в этом загвоздка. Saha49 как то тоже писал,что хотел присабачить немного другие пластины-не мягкие,но чего то не сошлось,видимо. Про розетку 220В: я живу на 3-м этаже + цокольный=4этаж. Кинул провод ГКХЛ около 20м от окна, около парковочного места стойка есть с монтажной коробкой,в ней розетка. Так многие у нас делают.
Сигналка starline A91: и по времени и по температуре и т.д. можно запрограммировать.Первые 2 года автозапуском пользовался,но бензина дофига сжигается и система выпуска из-за конденсата водой заполняется (машина мордой вниз стоит). Один раз даже перемёрзло всё напрочь,пришлось на галстуке в гараж тащить и строительными фенами отогревать. После этого про подогрев и стал думать. Если бы не брак Лунфея,то продолжал бы пользоваться,т.к. действительно больше понравилось. А с учётом того,что наша машина не очень любит частые,да ещё и холодные запуски,то этот вариант меня всё ещё не отпускает.

TEXHAPb64 10.12.2017 07:18

Топливо было от Газпром и еще керосина 5 литров на 80 солярки залил,знал что будет .опа по температуре.

РоманВТ 10.12.2017 18:03

у нас керосин 350 руб за 5 литров - ДОРОГО !!!!
керосин сухой к сухой солярке -т топливная без смазки.
зимой всегда 2т масло 50мл на 20 л топлива
астрохим антигель 300мл 130 руб на 2 бака

МИ6А 30.09.2018 17:17

Вложений: 1
5 лет автомобиль стоял в теплом гараже, а сейчас нет такой возможности и поэтому решил поставить подогреватель. Снял воздушные патрубки, чтоб добраться до радиатора печки а оказалось там нет возможности к чему прикрепить Лунфей, да и штуцера у радиатора печке на 18 а у Лунфея 14... Подогреватель прикрутил с помощью уголка к фланцу ЕГР (трубка у меня снята и стоят заглушки) и подключился к подогреву клапана ЕГР.. Входной патрубок на подогреватель использовал выходящий из ЕГР, а выход из подогревателя подсоединил к ЕГР... Расход- Лунфей 3000W, 35-ый дюралюминиевый уголок 120 мм и патрубок резиновый на14 250мм

evgeniy1381 01.10.2018 00:35

Стояли подогреватели северс м с естественной циркуляцией на 2 машинах (ваз21053 и рено сандеро) лет по 5 на каждой. Зимой горя не знал, поставил программируемый таймер на розетку, включался за 30-50 минут до выезда. Все заводилось с полпинка, мотор тепленький, печка сразу тепло дает-КРАСОТА. Поставил пару недель северс+Премиум С, помпой который и бамперным разъёмом, на Актиона. Врезается в разрез шланга печки и прикрутился на штатный кронштейн между акб и главным тормозным цилиндром. Испытал уже и подогреватель и работу печки (т.к.длина шлангов увеличилась в 2 раза). Все работает отлично.


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot