SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   сдох движок (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17931)

Султик 10.09.2016 23:35

Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 624928)
Стартер снял, поржал.
Дело не в стартере.
В понедельник опять снимаем переднюю крышку.
Надоел этот "надежный" корейский дизель. Начинаю подумывать о бензине...

Причём думай не про корейский бензин. Я выбрал фольксваген.

eduardtmb 11.09.2016 03:02

Сергей, начнем с передней крышки...
А там как пойдет...

eduardtmb 11.09.2016 03:11

Цитата:

Сообщение от Султик (Сообщение 625003)
Причём думай не про корейский бензин. Я выбрал фольксваген.

Ты не прав.
К кузову, за 7 лет, претензий нет.
А вот к дизелю...
Выкинуть дизель, воткнуть бензинку от мерса...
Но пока надо этот дизель завести, а дальше посмотрим...

eduardtmb 12.09.2016 22:21

Сняли переднюю крышку: собрались 2 звена цепи на звездочке коленвала.
Одного зуба на звездочке нет, новый нижний успокоитель пополам, погнуты 2 звена цепи, лопнула передняя крышка (можно заварить), пока непонятно что с башмаком натяжителя цепи (погнулся штифт или нет). Как то так...

eduardtmb 12.09.2016 22:21

Не понятно, почему поднялась цепь на звездочке...

серега моторист 12.09.2016 22:59

Потому что цепь вытянута, натяжитель здох,к сожалению,натяжь на d20 не очень надежен.

eduardtmb 12.09.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 625479)
Потому что цепь вытянута, натяжитель здох,к сожалению,натяжь на d20 не очень надежен.

Через 100к вытянулась?
Они на "классике" по 200к ходят.

Шао 12.09.2016 23:30

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 625479)
Потому что цепь вытянута, натяжитель здох,к сожалению,натяжь на d20 не очень надежен.

да ладно,мой 150 прожил честно,но и он не вечен
после разбора все успокоители надо ставить новые,а вот натяжитель,надо прокачивать,но где то вы ребята накосячили,но думаю что ,звезды просто так не ломаются,смотрите что провернуло,шпонки, и тд

серега моторист 12.09.2016 23:48

Спокойно не надо нервничать,яж не знаю вашь пробег,а вот натяжей ваших уж подержал и поковырял ,и на механнику тожь переделывал именно для вашего d20,плохо он держит цепь в узде.

eduardtmb 12.09.2016 23:55

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 625499)
,и на механнику тожь переделывал

кинь ссылку, как правильно сделать.

серега моторист 13.09.2016 00:15

Ссылок не сохранилось так как было всего пару заказов,делал индивидуально по расстоянию до цепи,это обязательное условие для мех.регулировкиа ,принцып натяжа сс1 как для G20.кстати из десяти натяяжей d20,не один не имеет одинаковых параметров,тоесть льет с них по разному,каждый третий пришлось доводить до ума,(шлифовать дренаж клапан ,грибок)

eduardtmb 13.09.2016 02:48

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 625490)
да ладно,мой 150 прожил честно,но и он не вечен
после разбора все успокоители надо ставить новые,а вот натяжитель,надо прокачивать,но где то вы ребята накосячили,но думаю что ,звезды просто так не ломаются,смотрите что провернуло,шпонки, и тд

Дело было так:
После сборки поставили новый натяжитель Доминант. Когда завели, пли плавном увеличении оборотов в районе 2000 начинала стрекотать цепь.
Выкрутили натяжитель, при нажатии на шток из под него потекло масло. Поставили старый. Звук цепи заметно убавился, но не пропал.
По дороге домой (20км) был явно слышан звук цепи. Натяжитель цепь до конца не натягивал. Думал оставить до понедельника.
Приехав домой, поставил машину на маленький подъем, на первой передаче.
Наверное в этот момент машина откатившись назад немного провернула коленвал и цепь перескочила. После запуска двигателя он заработал сначала на 3 цилиндрах, а потом заглох совсем. Попытки его завести привели к такому результату: цепь поднялась и заклинила между звездочкой и башмаком натяжителя.

Тиго 13.09.2016 03:38

Сдох движок, значит заляпался жить в Путинистане

Тиго 13.09.2016 03:40

Б/у мотор стоит недорого поставь любой и не мучайся

серега моторист 13.09.2016 10:28

Ага,купишь любой!Мешок гнилой картошки за 80тыс рупей,и будешь перебирать.

А насчет натяга я бы воткнул ивеко, но с родной пружиной,и хорошобы еще давление масла на горячем движке замерить.

серега моторист 13.09.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 625499)
Спокойно не надо нервничать,яж не знаю вашь пробег,а вот натяжей ваших уж подержал и поковырял ,и на механнику тожь переделывал именно для вашего d20,плохо он держит цепь в узде.

тут поковырял ветку сервис енга ,хм,цепь то не такая уж у вас и надежная.были случаи и на 80 тыс умирала!!!так что повнимательней,перескок у вас вполне реален,причем сталинград может быть довольно жесткий в плоть до замены всего агрегата!!!

eduardtmb 13.09.2016 22:58

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 625816)
тут поковырял ветку сервис енга ,хм,цепь то не такая уж у вас и надежная.были случаи и на 80 тыс умирала!!!так что повнимательней,перескок у вас вполне реален,причем сталинград может быть довольно жесткий в плоть до замены всего агрегата!!!

второй день пытаюсь найти... никак...


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot