SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   вибрация на холостых (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14513)

Udalec84 25.06.2015 18:51

вибрация на холостых
 
Добрый день!
у меня такая проблема : кайрон 2010 пробег 72000 км дизель механика, завожу на холостых идет вибрация , немного даю газа пропадает на время потом снова появляется, на ходу вибрации нет , но когда после долгой поездки делаю остановку периодически появляется снова ... кто сталкивался дайте совет что делать?

Шао 25.06.2015 21:20

плохой контакт на форсах,штекер не плотно обжимает контакты ,то есть сигнал то нет

ale001 01.07.2015 10:37

Udalec84
Добрый день.
Все точь в точь как у Вас, вибрация. Я думаю, что проблема в креплении движка. Кто подскажет???

Шао 01.07.2015 14:47

ну так залезь и затяни гайки на подушках(может их уже и нет там)

Алекс57 17.07.2015 11:52

Сомневаюсь, что это из-за креплений, сказывалось бы на разных режимах. Скорее ШАО прав, или неустойчива работа форсы из-за управляющего лапана, иглы, загрязнений и тд. У меня так-же, начинает время от времени дергаться рычаг КПП, дрожать салон, вроде как подтраивает... газанешь- пропадает, может опять появиться, может нет. Учитывая нестабильный запуск на горячую- однозначно проблема с форсункой какой-то....

Роман Ади 26.08.2015 20:56

Я новичек в теме, Кайрон 2008 пробег общий 105 со мной за 2 месяца 8,5, но поиск в инете не дал никакого толкового результата, в результате машина стоит на стоянке неделю, вбухано по рекомендации слесарей и форумов 10 рубасов толку ноль, не заводится. Поменял после умной диагностики фильтр топлива, водоотделитель, вакумный модулятор нихрена, как не схватывал движок так и не схватывает. Многие пишут про свечи накала, обратку в 5 кубиков но никто толком не пишет о чем это, сегодня я поведаю свою историю, внимайте господа и не ведитесь на развод. Итак)))
- пошли по логике вещей, все фильтра новые, акум в норме, стартер в норме, клапан егр в норме, 1 я форса слив огромный даже при простой покрутке стартером за 30 секунд набегало 20 кубов не меньше. Странно, остальные форсы льют но чуток, на вмех форумах пишут снимай форсы и все. Мы пошли дальше и решили понять связь обратки и незавода движка, закрыли доступ 1 форсы к соляре (вставили пластиковую заглушку в трубку после рампы и затянули гайку), отключили электронику с неё и о чудо, движок завелся с пол тычка на 3 форсах! Но чудес как известно небывает, проработал он 3 минуты и сам заглох, видимо мозги таким образом предотвращают общий клин системы. Самое главное тут мораль о которой никто не говорит, если все крутится но движок не схватывает и есть обратка сверх нормы, значит нет давления в форсах которое ой как надо для пуска.
Далее, решили понять как снять эту самую форсу для ремонта, исходя из наших форумов нужна вд итд итп, сделали проще, отключили эту форсу от вмех видов питания электрика соляра, ослабили прижимную лапку, завели движок с пол тычка и вуаля, через 2 секунды форса прыснула сизым дымком, после чего спокойно сгяли лапку и вынули форсу легкими женскими пальчиками.
Завтра поищу форсу бу либо востановление, что по деньгам почти одинаково. Есть подозрение еще и на 3 форсу, поэтому новые форсы ставить пока нехочу. Кому все рассказать подробно о моей ситуации с незапуском движка и причинам с решениями звоните 3432076451, поделюсь новым знанием. Ну и конечно жду критику)))

Роман Ади 26.08.2015 21:27

Добавлю еще, перед тем как совсем перестал заводится движок, были следующие симптомы: биение двигателя, лязг, дерганье во время движения, на холостых были ярко ощутимые удары в ручку мкпп, на горячую плохо заводился, по утрам тоже плохо. А теперь хронология событий, 2 недели назад утром завел со 2 прокрута, второе утро с 8 прокрута, 3 утро с 15, 4 утро с 27, 5 утро с 34, 6 утро с 47! После чего биения в ручку усилились, дерганье во время движения стало постоянным, лязг под капотом усилился, затем черный дым отсутствие тяги и невозможность езды как таковой, ибо тяги не стало совсем. Диагностика и умные лица слесарей вынесли вердикт, замена водоотделителя, топливного фильтра, электромагнитного клапана егр, чистка и промывка егр, дрхлый движок. А теперь читайте еще раз выше развязку истории)))

serg1476 26.08.2015 22:15

Не на тех форумах лазал.
Тут бы тебе первым делом посоветовали на слив проверить.
А менять нужно не форсунку а клапан( если конечно распылитель нормальный) , что по деньгам совсем другая сумма.

Роман Ади 27.08.2015 06:31

Именно, что все писали про обратку, но ни один форум не связывал её с отсутствием пускового давления и естественно с плохой работой двигателя на холостых. Все пишут мерий обратку и типа все станет ясно, а что ясно то новичку может быть? Смерили обратку льет в 4 раза больше, но машина прекрасно едет, только не заводится. Надо быть проще друзья и писать простыми словами связывать одно с другим чтобы стало понятно. Есть обратка значит нет давления, нет давления значит не будет четкого пуска и ровной работы движка, далее ищем проблему в обратных клапанах форсунки или распылителе, согласитесь так проблема становится яснее и понятней что чинить.

Vladimir51 27.08.2015 18:39

Молодец! Правильно сформулировал.

Шао 27.08.2015 21:01

мозги не предотвращают общий клин системы-двигатель нормально заводится и гоняет на трех цилиндрах не хуже чем на 4х
при замене клапана на форсе или самой форсы давление в рампе моментально поменяется и другие начнут лить

Роман Ади 28.08.2015 06:44

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 498186)
мозги не предотвращают общий клин системы-двигатель нормально заводится и гоняет на трех цилиндрах не хуже чем на 4х
при замене клапана на форсе или самой форсы давление в рампе моментально поменяется и другие начнут лить

Совершенно верно, когда заглушили 1 форсу от соляры с рампы, остальные 3 начали подливать чуть больше чем надо

Роман Ади 29.08.2015 11:50

Эпопея продолжается, вчера забрал с ремонта 1 форсунку заменили клапан цена 7800, поставили форсу на место, машина ожила, да не надолго! Через 1,5 часа вышла из строя 4 форсунка, 1,2,3 слив минимальный, 4 льет ручьем, машина не едет, движок дергается, только при 2-2,5 тысячах оборотов может двигаться уверенно. Мастер меня предупреждал, что после замены одного клапана надо как можно скорее менять и остальные три, тк они полюбому выйдут из строя в скором времени, но я не ожидал что "скорое время" это через 1,5 часа. Сам снимать форсу точно не стану, поеду в сервис 80 км своим ходом, может доберусь)))

Роман Ади 29.08.2015 11:54

Кстати посмотрел ужасающее видео Сергея ШАО про съем 4 форсы, до сих пор страшно. Сергей у меня вопрос к тебе, сможем ли мы снять форсу сами или смогут ли её снять в сервисе без поломки? Пробег 105 тыс, по порваному уплотнителю над форсункой видно что 4 уже снимали, вопрос только когда это делали?

jak7907 13.12.2021 18:17

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 479756)
плохой контакт на форсах,

Вот,ты смотри,сообщению уже 6 лет,а всё пользу приносит.После замены клапанов и распылителей в форсунках,долго слушал цокотание и тряску на холостых(особенно на горячую).Думал адаптация - так и должно быть.Но,в конце концов,надоело.Надо разобраться.Забил в браузере вопрос о вибрациях на холостых и пожалуйста.На родном форуме всё,оказывается есть.
Полез смотреть контакты и на третьей форсунке обнаружил мокротень в разъёме.Что там было разбираться не стал( -20 на улице).Спиртом и ацетоном вычистил и высушил разъём.В результате - цокотания нет,вибрации нет,я в восторге:D!

Сергей,Шао,спасибо дружище за наводку,дай Тебе Бог здоровья:335:

Talgat-53 17.12.2021 18:37

Тоже из-за вибрации на холостых решил проверить разъемы, но отсоединить не получилось - отходят на 4-5 мм и все, дальше не двигаются. Что я делаю не так?


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot