SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор Б/У SY NEW ACTYON (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=21982)

Дядя Тоша 12.01.2018 22:00

Выбор Б/У SY NEW ACTYON
 
Доброе времени суток уважаемые форумчане. Хочу попросить у вас совета и помочь добрым словом.
Выбираю автомобиль, мой выбор пал на
SY NEW ACTYON 2012 года. 2,0л(149лс), АКПП, AWD, Original
Если честно понятия не имею что такое дизель как его эксплуатирую т и какие подводные камни. Всю жизнь ездить на легковых бензиновых авто. А тут вот приспичило паркетиник и очень уж нравится Экшен. Третий день читаю интернет уже голова идет кругом. Поэтому решил обратиться к сообществу и уже в диалоге выяснить для себя все и вся.
И так что волнует. Дизель или бензин? На дроме и автору просто нет бензиновых двигателей на автомате. а он таки предпочтительней. От сюда пляшем на то что можно было бы и дизель наконец изучить в своей жизни.
И от того у меня все таки несколько вопросов. Подскажите и все аки цепь растягивается на каких двигателях больше. на дизеле или бензине. Я если четсно уже только из за этой цепи в сомнения впадаю.
Какие еще характерные болячки данного автомобиля есть, что стоит по изучать, на что обращать внимание?
Я буду благодарен за любую помощь и диалог. Хочу и могу стать рьяным экшеноводом, вот только научите меня маленько ))

vim 12.01.2018 22:06

Тем по выбору авто десяток.........читаем форум..
http://syclub.ru/showthread.php?t=19...EA%F2%E8%EE%ED
http://syclub.ru/showthread.php?t=19...EA%F2%E8%EE%ED

xVladimir 12.01.2018 22:09

Цитата:

Сообщение от Дядя Тоша (Сообщение 729717)
Доброе времени суток уважаемые форумчане. Хочу попросить у вас совета и помочь добрым словом.
Выбираю автомобиль, мой выбор пал на
SY NEW ACTYON 2012 года. 2,0л(149лс), АКПП, AWD, Original
Если честно понятия не имею что такое дизель как его эксплуатирую т и какие подводные камни. Всю жизнь ездить на легковых бензиновых авто. А тут вот приспичило паркетиник и очень уж нравится Экшен. Третий день читаю интернет уже голова идет кругом. Поэтому решил обратиться к сообществу и уже в диалоге выяснить для себя все и вся.
И так что волнует. Дизель или бензин? На дроме и автору просто нет бензиновых двигателей на автомате. а он таки предпочтительней. От сюда пляшем на то что можно было бы и дизель наконец изучить в своей жизни.
И от того у меня все таки несколько вопросов. Подскажите и все аки цепь растягивается на каких двигателях больше. на дизеле или бензине. Я если четсно уже только из за этой цепи в сомнения впадаю.
Какие еще характерные болячки данного автомобиля есть, что стоит по изучать, на что обращать внимание?
Я буду благодарен за любую помощь и диалог. Хочу и могу стать рьяным экшеноводом, вот только научите меня маленько ))

Я вот решил поэксперементировать и взял дизель ( до этого были бензинки ), хотя многие не оценили выбор. Дальше время покажет =) Работа дизеля мне больше нравится ,чем бензиновый =)

Hotdad 12.01.2018 22:15

Надо выбрать:
-дызель
-мкпп
-передний привод
-чорный цвет обязателен
И после этого возмущаться на форумах, какие кругом все казлы, что не чинят его авто, не покупают его на авито, да и ващще жизнь не сложилась.

Кузовщик 12.01.2018 22:15

Цитата:

Если честно понятия не имею что такое дизель
и даже не катались ?
где будете эксплуатировать авто, в каком режиме ?

Hotdad +1 :D
только черный не надо, а то все соседи обзавидуются ...
да и краска там Xirallic, достаточно дорогая

Hotdad 12.01.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от Дядя Тоша (Сообщение 729717)
Всю жизнь ездить на легковых бензиновых авто.

Это хороший жизненный опыт и его просто надо продолжить. Не ищи на ж... приключений.

DEN 007 12.01.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от Дядя Тоша (Сообщение 729717)
Экшен...

АКТИОН!!! :335:

Hotdad 12.01.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 729729)
только черный не надо, а то все соседи обзавидуются ...

Да, если соседи - ЛКН, то чорный противопоказан, могут дом поджечь.

vim 12.01.2018 22:27

Интересная должна получиться беседа:
.....один приверженец дизелей=другой противник.......:icon16:
PS: а что делать дяде Тоше :D:D:D

Все таки лучше старые темы почитать,...хотя искать надо:o

дядя Вова 12.01.2018 22:27

дизель 12 года, с автоматом ? ну да, ну да. вы ему сразу ссылочек накидайте про умерла акпп, заклинил двигатель, не вынимаются форсунки, ну и т.д

mixagen 12.01.2018 22:41

Хотдад, ну ты ж нормальный дядька, что ты себя ведёшь как истеричная баба? Ну не нравится тебе дизель, понимаю, но ты ж его сам выбрал. Что ты так на это реагируешь?
У тебя это в прошлом, хочешь поделиться опытом эксплуатации, сделай это спокойнее.
Дядь Вов, а ты не усугубляй, там проблема только с АКПП. Остальное из рода фантазий и кривой эксплуатации.

Hotdad 12.01.2018 22:41

Дядьвов, актион опасен тем, что дизель-то в общем у него не столь ломучий в отличие от. Что создаёт обнадёженность, но потом люди попадают мордой об стол на акпп, хотя я считаю, что в это "мордой об стол" возникло не столько из-за поганенькой DSI, сколько от того, что никто толком не может делать акпп для поперечных дизель-моторов , что еще раз доказывает, что дызель - помойка.

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 729748)
Хотдад, ну ты ж нормальный дядька, что ты себя ведёшь как истеричная баба?

Я ващще спокоен как кит. Это я просто пишу поэтически, дабы народ не вляпался.

mixagen 12.01.2018 22:52

Я уже в теме про коробку еле удержался. Ну вот ей богу, как брошенная баба))))

дядя Вова 12.01.2018 22:58

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 729748)
Дядь Вов, а ты не усугубляй, там проблема только с АКПП. Остальное из рода фантазий и кривой эксплуатации.

Да я не усугубляю, я даже не советую ничего, да и фантазии не мои, а в вашем разделе- в трактористах;). Все обговорено мульён раз. А потом, если спрашивать, то надо спрашивать: эксплуатирую так-то, хотелки такие-то, прицеп-горы-говны... ну и так далее. А так- пустое. Ну выскажет каждый свое мнение, ну и все. Даже обсудить нормально и спокойно не выйдет. Так что один путь человеку- перечитывать написанное.:335:

Алексей 13 12.01.2018 23:13

А вы думаете-ему это надо?
Сомневаюсь я.

Hotdad 12.01.2018 23:35

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 729762)
Я уже в теме про коробку еле удержался. Ну вот ей богу, как брошенная баба))))

Неее, я АПОЛОГЕТ. Более того - в Россию дызели пущщать вообще нефик, бензинки хоть на пропан иль метан переделать можно, которого у нас хоть ужрись. Вообще непонятно, зачем тут это убогое произведение немецкаго изобретателя. Миксаген, ты не думай, чтоя маньячищще, я просто в корень зрю :)
Дизель он только цикл карно изучил, он даже не предполагал, что есть гораздо более интересные способы исправления неприятностей ДВС. И кстати, режим работы ДВС на судах например именно предполагает этот более эффективный в тепловом смысле мотор. Ты же не можешь представить себе, что океанский лайнер будет иметь бензомотор ? Но применение дизеля на пупырках - глупость, к которой привело всеобщее облапошивание публики зелёными господами, заботливость коих йэкологией вызывает весьма устойчивые подозрения об их купленности.

DEN 007 12.01.2018 23:37

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 729769)
если спрашивать, то надо спрашивать...

Согласен, критерии выбора не понятны.
Если "хочу дизель", то как минимум новый авто.
Если...
Цитата:

Сообщение от Дядя Тоша (Сообщение 729717)
выбор пал на
SY NEW ACTYON 2012 года. 2,0л(149лс), АКПП, AWD, Original... дизель...

то результат - "поиметь проблемы".

Александр9 12.01.2018 23:43

Да хватит вам спорить ,бензин в чём то хорош ,и дизель не плох ,тут человек спросил ,а вы начали. Коробка тоже имеет значение АКПП или МКПП,

Если ,солярку халявную имееш ,то дизель будет лучше,ИМХО:D:335:

Hotdad 12.01.2018 23:54

Цитата:

Сообщение от Александр9 (Сообщение 729798)
солярку халявную имееш ,то дизель будет лучше

Гы! Если работаешь слесарем на ОД СЁ, то надо купить:
-СЁ
-дизель, ибо СЁ до сих пор не умеет делать бензинки
-мкпп, ибо дешевле и перебрать мкпп и стырить сцепу - нефик делать
-передний привод, ибо стырить парочку шипованных колёс нефик делать
-оно должно быть чорным, ибо перекрасить за пузырь у коллег нефик делать

Александр9 13.01.2018 00:11

Андрей ,я не претендую,что лучше,что хуже ,тут надо понимать ремонтноспособность и работа данного агрегата

Алексей 13 13.01.2018 00:32

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 729804)
Гы! Если работаешь слесарем на ОД СЁ, то надо купить:

Мозг себе купи!
Хотя он -не продаётся.

Не хотел лезть. Ну ты , отдышись...

Hotdad 13.01.2018 00:59

Лёх, вообще, без зла всякого.
Если в толпе крикнуть "эй, хромой!"
Оборачиваются ТОЛЬКО ХРОМЫЕ.
Задвинь на этот СЁ, не стоит он вообще даже движенья лёгкого.

Дядя Тоша 13.01.2018 08:51

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 729769)
Да я не усугубляю, я даже не советую ничего, да и фантазии не мои, а в вашем разделе- в трактористах;). Все обговорено мульён раз. А потом, если спрашивать, то надо спрашивать: эксплуатирую так-то, хотелки такие-то, прицеп-горы-говны... ну и так далее. А так- пустое. Ну выскажет каждый свое мнение, ну и все. Даже обсудить нормально и спокойно не выйдет. Так что один путь человеку- перечитывать написанное.:335:

Эксплуатация в городе, Новосибирск. 90% передвижение по городе. летом в дождь пробраться на дачу, хотя и на Солярисе проезжаю всегда без проблем.

Кузовщик 13.01.2018 10:23

В таком случае ищите бензинку имхо

Искендер 13.01.2018 11:07

Вот это верно подмечено!

Dedok 13.01.2018 11:38

В городе расход дизеля и бенза практически одинаковый. А смысл тогда в дизеле??? У бензинки "таблетка" в в десятки раз дешевле. Забудь про дизель как страшный сон, ты его пока прогреешь, на бензинки уже доедешь

Алексей 13 13.01.2018 11:45

Hotdad
Андрей
-Я не пойму, почему у тебя столько негатива к Бегемоту?
К АКПП на тракторе-это понятно. Ну тебя это не коснулось же.
А все остальное, если и произойдет-это мелочи. :335:

lom.47 13.01.2018 11:46

Причём это говорит культовый дизелист!:335:

Владимир Н-ск 13.01.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от Дядя Тоша (Сообщение 729856)
Эксплуатация в городе, Новосибирск. 90% передвижение по городе. летом в дождь пробраться на дачу, хотя и на Солярисе проезжаю всегда без проблем.

Бензинки с автоматом на переднем приводе за глаза для таких условий.На дроме из полно ценник можно опустить тыщ на 50-70 от заявленного легко.
Я б если себе искал этот бы посмотрел.https://novosibirsk.drom.ru/ssang_yo.../28103303.html Но тебе автомат предпочтителен,как я понял.Проблема цепи вообщем не проблема решается быстро и дёшево при желании.Это не задиры в цилидрах .:)
Приезжай покатаю на своём:335:

yurich 13.01.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от Владимир Н-ск (Сообщение 729906)
Бензинки с автоматом на переднем приводе за глаза для таких условий.
Приезжай покатаю на своём:335:

Вот конкретный ответ на вопрос.

дядя Вова 13.01.2018 14:30

#23
Вот ребята и ответили , но внесу свои 5 копеек. С такими условиями сразу возникает вопрос, а почему изначально появилась мысль про дизель? Более дорогой в обслуге и ремонте, по горючке- никакой экономии (я про газ не упоминаю), холодный, зимний геморрой (тсс, не шумите, вон тема "не завелся дизель".., типа "едет"?- а вон где-то табличка была, как он едет по сравнению с бензиновым, считай никакой разницы, ну и на фига козе баян, точнее лишний геморрой? Также, помня, как (не так давно) трактористы крутили пальцем у виска на чей-то вопрос про покупку б/ушного дизеля- а здесь почему-то не стали, странно это... Единственный видимый плюс- возможность легкуо чипануть на 175 или 18* не помню сколько лошадок. Это да, чего спорить, но АКПП там даже на стоке мрет через одного, куда ж ей еще лошадок-то. Про привод, так не новая же, б/у, разницы в цене никакой, чего б не взять полный. Уж если сломается, выкинул кардан, вот тебе и передний (шучу):) У бензинового- сто тем по 1000 страниц про цепь-натяж-мэн-бряк... но это так, поговорить, а по сути-то, таблетка найдена и таблетка недорогая. Ну да, надо "бдить", ну что поделаешь- кому сейчас легко (из одноклассников конкурентов).
Вот такая выползла картинка: бензин-АКПП-ПП (по желанию)- комплетация не ниже (ребят, 12 год, ЕСП и всякие шторки на какой стали ставить, на Элегансе? ), ну тогда не ниже Элеганса. , если рестайл 13, то не ниже Комфорта. Вот как-то так. Все имхо. Удачи. :335:

mixagen 13.01.2018 15:10

Никаких проблем у б/у-шного дизеля нет. У АКПП могут быть. Дизель едет интереснее, чем бензинка на 150 да ещё с перевесом. Постный он какой-то. Если нужно не для души, а как средство передвижения, то бенз будет лучше во всех отношениях. Если на Актион ставили бы новый турбо-GDI, то взял бы его.

Дядя Тоша 13.01.2018 17:02

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 729929)
#23
Вот ребята и ответили , но внесу свои 5 копеек. С такими условиями сразу возникает вопрос, а почему изначально появилась мысль про дизель? Более дорогой в обслуге и ремонте, по горючке- никакой экономии (я про газ не упоминаю), холодный, зимний геморрой (тсс, не шумите, вон тема "не завелся дизель".., типа "едет"?- а вон где-то табличка была, как он едет по сравнению с бензиновым, считай никакой разницы, ну и на фига козе баян, точнее лишний геморрой? Также, помня, как (не так давно) трактористы крутили пальцем у виска на чей-то вопрос про покупку б/ушного дизеля- а здесь почему-то не стали, странно это... Единственный видимый плюс- возможность легкуо чипануть на 175 или 18* не помню сколько лошадок. Это да, чего спорить, но АКПП там даже на стоке мрет через одного, куда ж ей еще лошадок-то. Про привод, так не новая же, б/у, разницы в цене никакой, чего б не взять полный. Уж если сломается, выкинул кардан, вот тебе и передний (шучу):) У бензинового- сто тем по 1000 страниц про цепь-натяж-мэн-бряк... но это так, поговорить, а по сути-то, таблетка найдена и таблетка недорогая. Ну да, надо "бдить", ну что поделаешь- кому сейчас легко (из одноклассников конкурентов).
Вот такая выползла картинка: бензин-АКПП-ПП (по желанию)- комплетация не ниже (ребят, 12 год, ЕСП и всякие шторки на какой стали ставить, на Элегансе? ), ну тогда не ниже Элеганса. , если рестайл 13, то не ниже Комфорта. Вот как-то так. Все имхо. Удачи. :335:

Все прост о дядя Вова. По натуре у меня ка кто не получается с машинами. У меня всегда был какой то геморрой с ними. У меня не было тайот, у меня не было ниссанов, но у меня были мацды, были хонды, были хюндаи. То есть те машины которые из себя вечно в своих узких кругах характеризуются как полный геморой , но зато харизмотичныееее. Вот и теперь когда встал вопрос выбрать вторую машину в семью, под себя. побольше чем Солярис я опять захотел какой то там сонг енг, опять какую то хрень как выразилась моя жена. НУ вот хочу я и все. По мне он красивее чем всякие там рав4, исктрейлы и другая хрень морально и физически устаревшая в мои деньги. А так как на автомате выбора с бензином просто нет, вообще нет, то варианта два либо механика. но тогда прощай алкоголь, ибо жена никогда не сядет за палку что бы отвезти меня любимого от друзей домой, либо дизель. Вот и пришла в голову шальная мысль, а может быть таки и дизель. Но самое интересно что вы очень быстро сбили мой пыл и желание. Являюсь частым и активным пользователем различных автофорумов. Я если честно впервые встречаю узконаправленный автофорум по определенной модели авто, где его пользователи на столько сильно и столь массово ненавидят это самое авто. Даже на автовазовских форумах и то как то ласковее отзываются о том на чем ездили. Печалит это. Тут либо люди какие то злые. либо действительно машина *****. Привык верить в людей. как то не хочу верить в первый тезис. Остается второй. к сожалению.

ridik 13.01.2018 17:03

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 729939)
Никаких проблем у б/у-шного дизеля нет.

Б/у дизель под одной задницей и б/у дизель под несколькими задницами - это абсолютно разные вещи. Если человек изначально хотел поездить 2-3 года и спихнуть, разве он будет лить качественную соляру, менять вовреми и качественные фильтры.. Да ни куя...

Дядя Тоша 13.01.2018 17:09

Земляк спасибо большое . За предложение особо спасибо. Если решусь то обязательно обращусь за предложенной помощью )). НА данной объявление я уже смотрел, уже облизывался. Но опять же механика. Для меня просто не вариант. В любом случае мне придется учитывать момент что за руль может и жена сесть, хоть и редко. А она с механикой ни в какую не дружит, настоящая женщина! А бензин-автомат, я находил только в Иркутске. НУ как то даже за машиной мечты в Иркутск я точно не поеду ((

дядя Вова 13.01.2018 17:27

Цитата:

Сообщение от Дядя Тоша (Сообщение 729959)
...опять какую то хрень как выразилась моя жена....

А что, в ее понимании, не хрень? Мерс? Бумер? Так немножко другие денюшки выходят, и на обслугу, и на ремонт, даже не немножко другие. Хотя тут есть описание покупки 10летнего Туарега, но и описание вложенных и отложенных на вложение денюшек тоже есть. Так что...
Цитата:

Сообщение от Дядя Тоша (Сообщение 729959)
...на автомате выбора с бензином просто нет, вообще нет...

Как так? Кто ищет, тот всегда найдет ;)
Цитата:

Сообщение от Дядя Тоша (Сообщение 729959)
...Я если честно впервые встречаю узконаправленный автофорум по определенной модели авто, где его пользователи на столько сильно и столь массово ненавидят это самое авто. Даже на автовазовских форумах и то как то ласковее отзываются о том на чем ездили. Печалит это. Тут либо люди какие то злые. либо действительно машина *****. Привык верить в людей. как то не хочу верить в первый тезис. Остается второй. к сожалению.

Ну не надо преувеличивать :)
Это же форум, а соответственно на нем существуют различные мнения. Конечно есть и выдающиеся, вы просто их еще не читали. Вот пишет, к примеру человек: машина амно, внутри не покрашена, за такое бабло и магнитолы нет и т.д. Спрашиваешь- фотку дай, где некрашена... в ответ тишина. Говоришь: ты же сам бабла сэкономил на комплектацию получше, при чем здесь завод, а в ответ- суки, жиды, амно... ну и по кругу. И в этой теме отметилось сколько, 5-10 человек, а зарегистрировано Пользователи: 41,536, Активные участники: 2,228. Так что ваш вывод преждевременен и не соответствует действительности. При этом, в отличие от других форумов, здесь спокойно обсуждают другие марки и конкурентов, сравнивают, советуют и советуются. Целый раздел есть. Так что не делайте поспешных выводов.
пс. кстати, посмотрите, у некоторых в подписи по 2, а то и по 3 Актиона. Ну конечно, все мазохисты- машина дрянь, а они, как мыши и кактус :icon16::icon16:.
ппс. лично мне машина нравится. Она абсолютно соответствует своему уровню и тем деньгам, которые за нее уплачены.

yurich 13.01.2018 17:33

Д. Тоша. Да нормальные здесь люди,как и везде. Просто отписались сразу более эмоциональные. Совет. Поехать и посмотреть предлагаемую машину,посидеть и проехать. Может сразу сам Актион не понравится. Сомнения сразу и отпадут. А если чем то зацепит,тогда и рассматривать варианты.

Алексей 13 13.01.2018 17:35

Все верно Володь!
Были бы деньги и я бы третьего Бегемота купил!
Для старшой дочки. :D

lom.47 13.01.2018 20:05

Вложений: 1
Я люблю свою машину, как и жену :198:

Вложение 73530

Алексей 13 13.01.2018 20:13

Кактус ( Актион)- мне самому нравиться!
Давай его грызть-вместе будем? :D :335:


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot